|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
МАРКИРОВКА  XML
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Автор Сообщение
anna03.87@yandex.ru


Зарегистрирован: 06/09/2019 14:58:34
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый вечер!
Подскажите пжл., закупаем товар в Беларуси, большинство поставщиков ставят маркировку.
а у некоторых ее нет. Обязаны ли мы как последующие продавцы при приемки продукции проставлять ее сами за производителя и как это правильно делать.
некоторые покупатели просят маркировку, но мы же не производитель.
товар прошел границу, значит он подтвержден. как это правильно и на основании каких доков можно это грамотно объяснить?! подскажите пжл.
СВЕТЛАНА29

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/01/2018 09:15:02
Сообщений: 1033
Оффлайн

Добрый вечер,может быть кто подскажет,нужны ли этикетки на клейменые п/туши говядины ,начальник отдела качества считает,что должна быть маркировка и клеймо ничего не значит.
nat163rus

[Avatar]

Зарегистрирован: 14/08/2010 11:43:23
Сообщений: 442
Оффлайн

Пусть почитает ТР ТС про маркировку.

На отечественном сырье только вет клейма и товароведческие, а вот раньше мы говядину с Белоруссии получали, там кроме вышеперечисленного, на каждой четверти висела бирка- номер завода, адреса юр и факт, наименование четверти, дата убоя, номер смены и тд.
Blizkij


Зарегистрирован: 07/12/2017 13:31:24
Сообщений: 375
Оффлайн

СВЕТЛАНА29 wrote:Добрый вечер,может быть кто подскажет,нужны ли этикетки на клейменые п/туши говядины ,начальник отдела качества считает,что должна быть маркировка и клеймо ничего не значит.



Нужно овальное клеймо подтверждающее проведение ВСЭ туши в полном объеме. Товароведческие уже сто лет не видел. Категорийность не ветеринарный вопрос при приемке груза. Но если получатель скажет, нужна этикетка с фиолетовой розочкой и красными буквами, то отправитель должен будет купить фломастеры и рисовать!
 
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team