|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Неактуальный справочник упаковок  XML
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Автор Сообщение
kuzmin


Зарегистрирован: 09/07/2019 11:31:10
Сообщений: 14
Оффлайн

Здравствуйте.

1. Когда появится возможность получения справочника упаковок через соответствующий метод Ветис.API, которого почему-то просто не существует?
Да, можно пойти обходным путем и загружать данный справочник через парсинг html страницы(пришлось поступать именно так) http://help.vetrf.ru/wiki/PackingType_v2.0 ведь иного способа получить GUID и UUID упаковок нет.

2. В техподдержке сообщили, что данный справочник основан и соответствует "Классификатор видов груза, упаковки и упаковочных материалов" разработанный ЕЭК. Удалось найти указанный классификатор из метода http://help.vetrf.ru/wiki/PrepareOutgoingConsignmentOperation_v2.0

Сравнение двух справочников было основано на том, что при загрузке справочника Ветис.API насторожили позиции с одинаковым наименованием(разные коды). И действительно, видимо это норма. Но так же было обнаружено следующее:
a. в справочнике Ветис.API есть позиция, которая отсутствует в справочнике ЕЭК =>
guid: 0e254eeb-d882-425d-85cf-ae68b8e50980
uuid: 32dfdafc-ea6b-4793-8b70-a8858e69ab50
Наименование: Нет сведений
Код: NA
b. в справочнике ЕЭК есть позиция, которая отсутствует в справочнике Ветис.API =>
Наименование: Мешок полиэтиленовый
Код: 44
c. В справочнике ЕЭК есть английское наименование и это спасает в случае одинакового русского наименования. Может быть есть смысл подтянуть английское наименование в справочник Ветис.API?(Не думаю, что кладовщик будет знать все 364 кода на память, и в случае необходимости искать справочник ЕЭК при наличии перед собой аналогичный справочник только от Ветис.API)
d. Не понятно, почему часть позиций в справочнике Ветис.API в наименовании содержит "", чего нет в первоисточнике.

PS: Справочник ЕЭК дает возможность экспорта в файл, который так же легко можно использовать для импорта в любую учетную систему. Если нет желания добавлять метод в Ветис.API, то сделайте хотя бы схожий функционал на сайте.
Конечно, различие одной позиции не влечет за собой ничего серьезного, и в пределах РФ проблем вообще возможно не будет, а вот при импорте и экспорте может возникнуть ситуация, что фактической упаковки просто не будет для выбора в системе.
 
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team