|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Факт превышает данные ВСД  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
DF_Slayer


Зарегистрирован: 26/06/2018 13:33:12
Сообщений: 6
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, как действовать в случае, если фактически подконтрольной продукции пришло больше, чем заявлено в ВСД?
loki


Зарегистрирован: 23/11/2017 08:43:39
Сообщений: 85
Оффлайн

принимать сколько пришло по факту, на лишнее формировать акт расхождения.
DF_Slayer


Зарегистрирован: 26/06/2018 13:33:12
Сообщений: 6
Оффлайн

loki wrote:принимать сколько пришло по факту, на лишнее формировать акт расхождения.

Спасибо за быстрый ответ!
DF_Slayer


Зарегистрирован: 26/06/2018 13:33:12
Сообщений: 6
Оффлайн

loki wrote:принимать сколько пришло по факту, на лишнее формировать акт расхождения.

Хотя оказалось, что нельзя принять как по факту. Если вводить значение больше чем по ВСД, то Меркурий не дает погасить его.
Может нужно принять как по текущему ВСД, а на "лишнюю" часть продукции запросить дополнительный ВСД от поставщика?
ErniDolgin


Зарегистрирован: 27/11/2017 14:39:20
Сообщений: 146
Оффлайн

Для начала свяжитесь с поставщиком, объясните ситуацию. Самое безболезненное - это если он аннулирует оформленный ВСД и пришлет по новой. Есть нюанс, связанный со сроками годности. Например, по факту вы получили 2 кг колбасы (1 кг срок годности 01.07 - 31.07, 1 кг срок годности 15.06 - 15.07), ВСД пришел на 1 кг со сроком годности 15.06- 15.07. Следовательно, нужен ВСД, где будет указан так же срок годности 01.07 - 31.07. Т.е. просто изменить кол-во с 1кг на 2 кг в ВСД со сроком годности 15.06- 15.07 будет не правильно.
Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/07/2018 07:30:38

Пиши пьяным. Редактируй трезвым.
Irina999


Зарегистрирован: 23/05/2018 09:49:07
Сообщений: 101
Оффлайн

DF_Slayer wrote:
loki wrote:принимать сколько пришло по факту, на лишнее формировать акт расхождения.

Хотя оказалось, что нельзя принять как по факту. Если вводить значение больше чем по ВСД, то Меркурий не дает погасить его.
Может нужно принять как по текущему ВСД, а на "лишнюю" часть продукции запросить дополнительный ВСД от поставщика?


Если расхождение в пределах 5%, то можно без акта погасить, поставив нужный Вам вес. Если больше 5%, то акт - автоматически предлагает Мерк составить.
Ваш вариант о дополнительном ВСД вполне рабочий.
Надежда 19887


Зарегистрирован: 25/12/2020 07:38:35
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! А как быть если в 1с по документам фактический вес чуть больше, чем в Меркурии по ВСД примерно 5%. Актуализировать остатки в 1с, чтобы совпадали по ВСД не могу, получится, что они нам подарили 5%. Остатки по ВСД поставщик не будет делать. Что делать?
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4977
Оффлайн

здравствуйте
плюс-минус 5% - это можно не обращать внимания, а вот если больше 5 расхождение, это уже инструкция на оф.сайте есть


Оформление входящей партии по электронному ВСД

Общий процесс
Входящий электронный ВСД можно найти в разделе "Ветеринарные документы" → "Входящие" → "Оформленные". В процессе приемки партии входящий ВСД необходимо погасить (подтвердить факт поступления продукции получателю), указав сопутствующую информацию, разные сценарии оформления описаны ниже.
Последовательность действий

Сведения во входящем ВСД соответствуют фактическим, партия принимается в полном объеме
Если сведения о партии соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему либо отсутствуют, либо составляют не более 5% и партия принимается в полном объёме, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии (расхождения не должны превышать указанные выше). После гашения ВСД информация о принятой продукции автоматически попадает в раздел "Журнал продукции" → "Входная продукция" → "Оформленные".

Сведения во входящем ВСД соответствуют фактическим, партия принимается частично, на часть объема оформляется возврат
Если сведения о партии соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему либо отсутствуют, либо составляют не более 5% и партия принимается частично, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии (расхождения не должны превышать указанные выше), в блоке "Сведения о гашении" поставить галочку "разделить партию" и указать объем и количество упаковок принятой продукции, на оставшуюся часть автоматически будет сформирован возвратный ВСД. После гашения ВСД информация о принятой продукции автоматически попадает в раздел "Журнал продукции" → "Входная продукция" → "Неоформленные", информация о возвращаемой продукции попадает в раздел "Ветеринарные документы" → "Исходящие" → "Оформленные".

Сведения во входящем ВСД соответствуют фактическим, партия не принимается, на весь объем входящей партии оформляется возврат
Если сведения о партии соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему либо отсутствуют, либо составляют не более 5% и партия возвращается целиком, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии (расхождения не должны превышать указанные выше), в блоке "Сведения о гашении" поставить галочку "разделить партию" и указать объем и количество упаковок принятой продукции - 0, таким образом на всю партию автоматически будет сформирован возвратный ВСД. После гашения ВСД информация о возвращаемой продукции попадает в раздел "Ветеринарные документы" → "Исходящие" → "Оформленные".

Сведения во входящем ВСД не соответствуют фактическим, партия принимается в полном объеме
Если сведения о партии не соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему составляют более 5% и партия принимается в полном объёме, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии. После нажатия на кнопку "Погасить" откроется форма "Добавление акта несоответствия", в котором необходимо указать причину несоответствия. После гашения ВСД информация о принятой продукции автоматически попадает в раздел "Журнал продукции" → "Входная продукция" → "Оформленные", запись журнала будет содержать ссылку на акт несоответствия.

Сведения во входящем ВСД не соответствуют фактическим, партия принимается частично, на часть объема оформляется возврат
Если сведения о партии не соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему составляют более 5% и партия принимается частично, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии, в блоке "Сведения о гашении" поставить галочку "разделить партию" и указать объем и количество упаковок принятой продукции, на оставшуюся часть автоматически будет сформирован возвратный ВСД. После нажатия на кнопку "Погасить" откроется форма "Добавление акта несоответствия", в котором необходимо указать причину несоответствия. После гашения ВСД информация о принятой продукции автоматически попадает в раздел "Журнал продукции" → "Входная продукция" → "Оформленные", запись журнала будет содержать ссылку на акт несоответствия. Информация о возвращаемой продукции попадает в раздел "Ветеринарные документы" → "Исходящие" → "Оформленные".

Сведения во входящем ВСД не соответствуют фактическим, партия не принимается, на весь объем входящей партии оформляется возврат
Если сведения о партии не соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему составляют более 5% и партия возвращается целиком, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии, в блоке "Сведения о гашении" поставить галочку "разделить партию" и указать объем и количество упаковок принятой продукции - 0, таким образом на всю партию автоматически будет сформирован возвратный ВСД. После нажатия на кнопку "Погасить" откроется форма "Добавление акта несоответствия", в котором необходимо указать причину несоответствия. После гашения ВСД информация о возвращаемой продукции попадает в раздел "Ветеринарные документы" → "Исходящие" → "Оформленные".

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 25/12/2020 08:35:14

[WWW]
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team