|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Принципы и сценарии отражения корректировок производственных партий ВСД Меркурий  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
RomanWBD

[Avatar]

Зарегистрирован: 12/05/2016 11:36:01
Сообщений: 23
Оффлайн

Добрый день, коллеги.

Есть ряд существенных сложностей с пониманием принципов отражения в системе Меркурий корректировок объемов для производственных партий ВСД и записей входного журнала, которые была списаны для производственной партии ВСД. Подразумевается момент времени - после оформления производственной ВСД в ГИС Меркурий.

К сожалению сейчас нет детального описания для всех этих сценариев и подробных алгоритмов работы для каждого сценария, а очень хотелось бы их иметь, чтобы более детально понимать принцип выполнения корректировок в системе Меркурий.

Нужно ли во всех нижеперечисленных случаях выполнять аннулирование ВСД и формировать новый или есть другая возможность?

Требуется получить расширенный ответ для нескольких возможных сценариев в формате - Oперация - требования к входным данным (можно без детализации по полям).

Сценарии:
Основное производство:
1. Корректировка выпуска производственной партии ВСД без корректировки расхода записей сырья из входного журнала.
2. Корректировка выпуска производственной партии ВСД без корректировки расхода записей полуфабрикатов из журнала вырабатываемой продукции.
3. Корректировка объема расхода записей для сырья из входного журнала без корректировки выпуска по производственной партии ВСД.
4. Корректировка объема расхода записей для полуфабрикатов из журнала вырабатываемой продукции без корректировки выпуска по производственной партии ВСД.
5. Корректировка объемов расхода записей сырья из входного журнала и выпуска производственной партии ВСД.
6. Корректировки объемов расхода полуфабрикатов из журнала вырабатываемой продукции и выпуска производственной партии ВСД.

Оформление отходов производства в процессе производства, ВСД на биоотходы.
1. Выпуск объем потерь производства(отходы) без отражения выпуска производственной партии ВСД с расходом записей сырья из входного журнала.
2. Выпуск объема потерь производства(отходы) без отражения выпуска производственной партии ВСД с расходом записей полуфабрикатов из журнала вырабатываемой продукции.
3. Выпуск производственного брака производства по результатам контроля качества, когда весь объем партии блокируется для последующего уничтожения, расход записей сырья из входного журнала .
4. Выпуск производственного брака производства по результатам контроля качества, когда весь объем партии блокируется для последующего уничтожения, расход записей полуфабрикатов из журнала вырабатываемой продукции.
5. Расход производственной партии ВСД на отходы в случае завершения срока годности на складе, расход записей полуфабрикатов(ГП) из журнала вырабатываемой продукции.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team