|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011г. № 830  XML
Индекс форума » Компонент АРГУС
Автор Сообщение
colibri


Зарегистрирован: 15/03/2012 16:17:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!

Актуален ли данный документ Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011г. № 830 “О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)” ?

Если да, то значит ли это, что ввоз мёда на территорию РФ возможен без получения разрешения на ввоз? (в таблице в этом документе в столбце "Разрешение на ввоз да/нет" указано "Мера применяется в отношении товара, ввозимого на территории Республики Беларусь и Республики Казахстан"

Заранее спасибо! Александра
vetdep


Зарегистрирован: 16/01/2011 13:14:26
Сообщений: 7
Оффлайн

830 действует.
на мед разрешения больше не требуется.
Надежда Черных


Зарегистрирован: 01/07/2013 16:36:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Наша организация занимается производством рыбной продукции: это и соленая, вяленая, сушеная, горячего и холодного копчения рыба. Рыбу-сырьё мы закупаем и перерабатываем её. В связи с вступлением в силу с 1 июля 2013 ТР ТС "О безопасности пищевой продукции" вопрос: "Нужны ли ветсвидетельства на переработанную рыбную продукцию?" В ТР ТС "О безопасности пищевой продукции" в статье 30 написано, что переработанная пищевая продукция животного происхождения не подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе. Но ветеринарные службы говорят, что их приказ №422 о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов никто не отменял и всё остается по-прежнему. Сырьё мы закупаем с ветеринарными свидетельствами, здесь всё ясно. Когда же начнёт действовать закон в полной силе? Долго нам ещё платить за бланки ветсвидетельств, ведь фактически никакой экспертизы и не проводится. Пожалуйста ответьте.
 
Индекс форума » Компонент АРГУС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team