|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Для новичков  XML
Индекс форума » Автоматизированная система МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Nadin4906


Зарегистрирован: 30/05/2019 14:23:21
Сообщений: 3
Оффлайн

Вновь здравствуйте.
Еще интересует такой вопрос, обязательно ли запрашивать у территориального Россельхознадзора разрешение на ввоз продукции в другие области, если мы все оформляем через систему Меркурий, где предусмотрена регионализация?
Sergey V.

[Avatar]

Зарегистрирован: 08/10/2018 09:31:15
Сообщений: 105
От: Тех. поддержка
Оффлайн

Андреич wrote:Неужели вы думаете что я не просмотрел эту нормативку? Нет там расшифровки и указаний температуры охлаждаемых!!!какая это температура??в каких пределах?? Охлаждённые +4+-2,заморозка не выше -8, а охлаждаемые ??? сколько???

Здравствуйте!

Служба технической поддержки не составляет нормативно-правовые акты, не является надзорным органом и не регламентирует деятельность хозяйствующих субъектов. Условия транспортировки (температура, влажность) должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации на каждый вид пищевых продуктов. За разъяснением Вы можете обратиться в учреждения, в компетенции которых находится данный вопрос.
Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
Болтаев Валерий

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/10/2018 16:20:03
Сообщений: 40
От: Тех. поддержка
Оффлайн

dianaivanova505 wrote:Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, с 01.07 увеличился список подконтрольных товаров Меркурий, т.е. поставщики в обязательном порядке ВСД на новые позиции начнут оформлять только с 1 июля, а что делать с товаром который на этот момент будет на остатке, допустим на складе есть тушенка, ВСД до 1.07 на нее нет, а продам я её 5.07, как мне оформить ВСД покупателю?

И еще вопрос, правильно ли я поняла что мороженое все-таки с 1.11.19?

Заранее спасибо за ответы!


Здравствуйте.

Если на складе предприятия хранится продукция, которая на момент поступления не являлась подконтрольной, но после 01.07.2019 подлежит обязательному сопровождению эВСД, то внесение остатков сырья осуществляется через раздел «Инвентаризация». Инструкция по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_акта_несоответствия_в_Меркурий.ХС

Изменения в общем перечне подконтрольных товаров, которые вступают в силу с 01 июля 2019 г., представлены в приказе Минсельхоза России № 193 15.04.2019 г. http://help.vetrf.ru/images/a/a0/Order193_20190415.pdf

Согласно пункту 2 настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2019 г., за исключением подпункта «г» пункта 2 и подпункта «в» пункта 6 приложения к настоящему приказу, которые вступают в силу с 1 ноября 2019 г.

Подпункт «в» пункта 6 приложения к настоящему приказу содержит строку следующего содержания:
"из 2105 00 Мороженое, кроме мороженого, выработанного на плодово-ягодной основе, фруктового и пищевого льда."
Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
Olga Lysenko89


Зарегистрирован: 28/03/2019 12:43:34
Сообщений: 33
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4035
Оффлайн

Olga Lysenko89 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?

здравствуйте
а приказах не смотрели
какое начало тнвэд-ов у них
[WWW]
Olga Lysenko89


Зарегистрирован: 28/03/2019 12:43:34
Сообщений: 33
Оффлайн

nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?

здравствуйте
а приказах не смотрели
какое начало тнвэд-ов у них

нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД, если у вас есть возможность, не подскажите где можно посмотреть?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/06/2019 11:20:18

nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4035
Оффлайн

Olga Lysenko89 wrote:нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД

посмотрел в справочнике мерка есть "пюре быстрого приготовления с содержанием мясных продуктов", а вот "лапша быстрого приготовления в ассортименте с мясными компонентами (1902)" - исключена
[WWW]
Olga Lysenko89


Зарегистрирован: 28/03/2019 12:43:34
Сообщений: 33
Оффлайн

nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД

посмотрел в справочнике мерка есть "пюре быстрого приготовления с содержанием мясных продуктов", а вот "лапша быстрого приготовления в ассортименте с мясными компонентами (1902)" - исключена




Спасибо большое!
Anna N

[Avatar]

Зарегистрирован: 22/04/2019 11:12:21
Сообщений: 122
От: Тех. поддержка
Оффлайн

Olga Lysenko89 wrote:
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?

здравствуйте
а приказах не смотрели
какое начало тнвэд-ов у них

нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД

Здравствуйте!
Определить код ТН ВЭД Вашей продукции Вы можете с помощью базы ТН ВЭД: https://www.ifcg.ru/kb/tnved/ .
После этого ознакомьтесь с приказом: до 01.07.2019 - приказ №251, после 01.07.2019 - №193.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 06/06/2019 08:36:43

dragomire


Зарегистрирован: 15/04/2019 14:59:24
Сообщений: 8
Оффлайн

Добрый день!
Подскажите, какой порядок действий, чтобы присвоить GUID новой площадки к уже имеющемуся хоз. Субъекту?
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4035
Оффлайн

dragomire wrote:Добрый день!
Подскажите, какой порядок действий, чтобы присвоить GUID новой площадки к уже имеющемуся хоз. Субъекту?

добрый
немного не понятен вопрос, есть гуид хс-а, а есть гуиды площадок - они присваиваются автоматически при создании площадок и не меняются
а вот если прикрепить площадку к хс-у, то звонить в ТУ своё наверное придется
какой инн
[WWW]
Anna N

[Avatar]

Зарегистрирован: 22/04/2019 11:12:21
Сообщений: 122
От: Тех. поддержка
Оффлайн

dragomire wrote:Добрый день!
Подскажите, какой порядок действий, чтобы присвоить GUID новой площадки к уже имеющемуся хоз. Субъекту?

Здравствуйте!
Чтобы зарегистрировать новую площадку и закрепить ее за ХС можно двумя способами:
1. Обратиться в ТУ/ВУ по региону, где расположена площадка.
2. Самостоятельно подать заявку в ИС «Цербер». Инструкция по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов . После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
Татьяна Алексеевна


Зарегистрирован: 27/05/2019 09:01:55
Сообщений: 60
Оффлайн

Добрый день. У нас предприятие по переработке мясных изделий и полуфабрикатов. ПРинимаем сырье, перерабатываем, из него выпускаем колбасу по магазинам. Выпиской вет.св-в занимаются как сами ХС, так и Гос.врачи. Сейчас приняли АС. В чем разница??? Понимаю приказ 646. 647. 648. Но все же.....может ли обычный оператор ХС выписывать док-ты?! принимать, гасить и выписывать? как я поняла может! Но, для чего тогда нужен АС?! Спасибо.
Anna N

[Avatar]

Зарегистрирован: 22/04/2019 11:12:21
Сообщений: 122
От: Тех. поддержка
Оффлайн

Татьяна Алексеевна wrote:Добрый день. У нас предприятие по переработке мясных изделий и полуфабрикатов. ПРинимаем сырье, перерабатываем, из него выпускаем колбасу по магазинам. Выпиской вет.св-в занимаются как сами ХС, так и Гос.врачи. Сейчас приняли АС. В чем разница??? Понимаю приказ 646. 647. 648. Но все же.....может ли обычный оператор ХС выписывать док-ты?! принимать, гасить и выписывать? как я поняла может! Но, для чего тогда нужен АС?! Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!
Перечень продукции, на которую может выписывать ВСД АС шире.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/06/2019 09:31:08

Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
Olga Lysenko89


Зарегистрирован: 28/03/2019 12:43:34
Сообщений: 33
Оффлайн

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы розничная сеть, в наших магазинах детские сады закупают продукцию, которая подлежит вет.сертификации. Они просят, чтобы мы со своей стороны им выписывали эВСД. Мы работаем как УЛ, можем ли мы выписывать со своими правами или этим уже занимается вет.врач или АС? Как правильно выписывать эВСД, так как только мы занимаемся гашением!?
 
Индекс форума » Автоматизированная система МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team