|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Вопрос от чайника  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Ириала


Зарегистрирован: 22/05/2017 11:21:12
Сообщений: 726
Оффлайн

СВЕТЛАНА29 wrote:
nmzn1 wrote:
Yata wrote:Друзья, доброго дня!
Можно ли задать вопрос, чтобы темы не плодить (тоже от чайника)
От оптовика на знакомого ИП закупаю зоотовары (корма, наполнители) для личных нужд, себе, родственникам, друзьям + бездомышам
Небольшие партии раз в квартал, примерно
Оптовик затребовал регистрацию в Меркурии
Я зарегистрировала ИП в системе по адресу его прописки в квартире ,пришел логин/пароль
Вид объекта указала Приют для животных - Содержание животных
А теперь думаю (сначала сделала, теперь думаю)
Насколько это верно, не будет ли проблем и вопросов , ведь никакого приюта для животных официально мы не регистрировали...
Как лучше было бы сделать...
Заранее очень благодарю

добрый
лучше поздно чем никогда регистрируйте теперь приют для животных по дом.адресу


Добрый день,а разве можно приют зарегистрировать по домашнему адресу ( в кв.) Правильно человек переживает,Вы ему предлагаете фантомную площадку зарегить,при мониторинге их блокируют.


"2)-ой вариант здесь больше всего подходит по понятиям, т.к. переводить непищевое в пищевое это даже без понятий как бы нарушение" Может новшество какое придумали,но тоже подумала это из той оперы : из г...а сделать конфетку ,мы работали по второму варианту.

Об оформлении эВСД на кишечное сырье в компоненте Меркурий
2 апреля 2020 г.

© Центральный аппарат

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

В связи с поступлением в наш адрес вопросов об оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов на кишечное сырье, разъясняем следующее.

Само понятие кишечное сырье относится к субпродуктам того или иного вида животного и может быть, как пищевым, так и непищевым в зависимости от целей его использования (например, производство колбас или производство кормов для животных). Для этого в справочнике компонента Меркурий предусмотрено следующее соответствующее разделение видов продукции на 2 группы:

• «Пищевые продукты» / «кишечные оболочки»;

• «Непищевые продукты и другое» / «кишечное сырье».

Ряд участников оборота ошибочно классифицировали свое сырье, которое предназначено для использования в пищевой промышленности, и оформляют сейчас эВСД на такие партии с использованием группы «Непищевые продукты и другое», в результате чего столкнулись со сложностями при оформлении сертификатов для вывоза продукции за пределы Российской Федерации.

Для минимизации проблем бизнес-сообщества сообщаем, что с сегодняшнего дня и до 18.05.2020 г. включительно, на все кишечное сырье, вне зависимости от того, как оно классифицировано в компоненте Меркурий, будет формироваться форма № 2 эВСД. За это время участники оборота должны провести соответствующую подготовку для правильного указания группы кишечного сырья при оформлении эВСД. Дополнительно обращаем ваше внимание, что технологические операции, в результате которых происходит подготовка кишечного сырья для дальнейшего использования в пищевом производстве, должны отражаться в компоненте Меркурий в виде производственной транзакции, сырьем для которой может выступать непищевое кишечное сырье, а выходной продукцией – например, пищевые кишечные оболочки.

После 18.05.2020 г. на кишечное сырье, которое относится к разделу «Непищевые продукты и другое», будет формироваться форма №3 эВСД, так как такая продукция не относится к пищевой, а на кишечное сырье, которое относится к разделу «Пищевые продукты», останется форма №2 эВСД.

Дополнительно сообщаем и просим обратить внимание, что в дальнейшем планируется удаление всех видов продукции в группе «Непищевые продукты и другое» / «кишечное сырье» и введение новых четырех обобщенных позиций:

• Непищевые продукты и другое / кишечное сырье (0504) / непищевое свиное кишечное сырье.

• Непищевые продукты и другое / кишечное сырье (0504) / непищевое говяжье кишечное сырье.

• Непищевые продукты и другое / кишечное сырье (0504) / непищевое баранье кишечное сырье.

• Непищевые продукты и другое / кишечное сырье (0504) / непищевое лошадиное кишечное сырье.

Кроме этого, будет удалена позиция:

• Пищевые продукты / кишечные оболочки (0504) / свиные желудки (0504).

Изменение справочника будет проходить в том же режиме, как сейчас происходит изменение справочника по мясу. О начале проведения этих работ мы сообщим дополнительно.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru.

Оперативно информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.
Александр Козлов

[Avatar]

Зарегистрирован: 10/06/2020 12:23:42
Сообщений: 2
Оффлайн

Всем добрый день! Может кто подскажет? При оформлении корма для КРС (сенаж, сено и т.д.) кроме обязательного проведения лабораторного исследования необходимо ли проходить процедуру декларирования, как это принято по фуражному зерну?
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team