|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Оформление транспортных ВСД на продукцию из Белоруссии  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
4_lena


Зарегистрирован: 01/11/2019 09:22:15
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, ЗНАТОКИ, подскажите, пожалуйста, какие действия возможны или, вообще не возможны, как быть и что делать в случаях импорта молочной продукции из РБ, когда:1. транспортное средство прошло границу и поступило в пункт доставки, при выгрузке обнаружили пересорт/излишки/недостачи - что делать с ЭВСД в этих случаях? Можно ли как-то дооформить при излишках и пересортах на так называемый несанкционированный ввоз? достаточно ли при недостачи аннулировать ЭВСД или нужны дополнительные другие действия?
2. насколько возможна ситуация, что такие расхождения могут обнаружить на ПВКП? какие действия предпримут органы? что можно сделать для разрешения ситуации?
Буду премного благодарна за пояснения.
korotkayae@cheeseworld.ru


Зарегистрирован: 29/06/2019 00:38:50
Сообщений: 15
Оффлайн

Добрый день!
Да, данную информацию читала....
Дело в том, что товар идет к нам транзитом из республики Беларусь и продавец (агент) оформил ЭВСД , указав в качестве ХС себя по ИНН и наше предприятие в качестве ОТПРАВИТЕЛЯ!!! Присоединился к нашей площадке, без нашего ведома!!!Вообще, разве так возможно?? Объясняет, что ОН так всем оформляет!!! На таможне его пропустили!!
А я сталкиваюсь с таким впервые и хочу понять, имеет ли право он так делать?


 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team