|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Давальческая схема  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Artem vet

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/05/2017 08:06:47
Сообщений: 276
Оффлайн

[quote=Сергеевна-Я]На каком основании оформляется Производственный сертификат? т.е на сапоги из кожи тоже надо?[/quote]

Николай Анатольевич как-то об этом говорил и в справочной информации об этом есть


Примечание.
В случае оформления производственной операции, когда подконтрольное сырье используется в производстве неподконтрольной продукции, в случае уничтожения подконтрольной продукции на площадке, или в случае использования продукции, например, корм и кормовые добавки в корм животным, то для списания объема с записи журнала рекомендуется создать транзакцию типа «переработка/производство», выбирать нужную запись из журнала продукции и оставить блок «Вырабатываемая продукция» не заполненным.

https://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_производственного_эВСД_в_Меркурий.ХС#.D0.94.D0.BE.D0.B1.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1.8B.D1.80.D1.8C.D1.8F

E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

[quote=Сергеевна-Я]выходит неподконтрольный товар?[/quote]
Давалец/недавалец - разницы нет.
Производственный всд на неподконтрольный товар - не нужен.
Инвентаризация - тем более.
Достаточно гасить сырьевые входящие.
589й, там всё есть.
птн хйлo
Artem vet

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/05/2017 08:06:47
Сообщений: 276
Оффлайн

Производственный всд на неподконтрольный товар не оформляется, транзакция используется как инструмент списания подконтрольного. На сегодняшний день оставлять без внимания журнал поступающей продукции разрешено только рознице. Оператор системы, он же надзорный орган, рекомендует поступать определенным образом, каждый для себя решает сам принимать это во внимание или нет. Оспорить можно что угодно, было бы желание и ресурсы. Разумнее не привлекая внимание принять правила и продолжать зарабатывать деньги.
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

Artem vet wrote:На сегодняшний день оставлять без внимания журнал поступающей продукции разрешено только рознице. Оператор системы, он же надзорный орган, рекомендует поступать определенным образом, каждый для себя решает сам принимать это во внимание или нет. Оспорить можно что угодно, было бы желание и ресурсы. Разумнее не привлекая внимание принять правила и продолжать зарабатывать деньги.

Инвентаризация стала обязательной для опта? Видимо тоже после какой-то рекомендации. Я б почитал. Обязательные, но рекомендации полуоргана - это что-то новенькое.
птн хйлo
Николай Власов

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2009 08:32:34
Сообщений: 1186
Оффлайн

Artem vet wrote:Производственный всд на неподконтрольный товар не оформляется, транзакция используется как инструмент списания подконтрольного. На сегодняшний день оставлять без внимания журнал поступающей продукции разрешено только рознице. Оператор системы, он же надзорный орган, рекомендует поступать определенным образом, каждый для себя решает сам принимать это во внимание или нет. Оспорить можно что угодно, было бы желание и ресурсы. Разумнее не привлекая внимание принять правила и продолжать зарабатывать деньги.


Так будет точнее:
Производственный эВСД на НЕподконтрольный товар оформлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ и в транзакции указывать, что он выработан также НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Но, если есть желание, то производитель МОЖЕТ его оформлять (надо только завести соответствующую номенклатурную позицию) и указывать в производственной трназакции.
Точно такая же ситуация с неподконтрольным сырьем (а его очень много - пищевое зерно, например, при выработке кормов, минеральные добавки, включая питьевую воду, и т.д. и т.п.): его в транзакции указывать НЕ ТРЕБУЕТСЯ, но МОЖНО (если производитель хочет). Опять же надо завести соответствующую номенклатурную позицию 4-го уровня и указывать ее в качестве сырья.
Кстати, для розницы появится (наверное в январе) кнопка списания подконтрольного товара по причине его реализации в розницу (и для некоторых иных сходных целей).
Броня


Зарегистрирован: 20/07/2018 16:20:11
Сообщений: 89
Оффлайн

Николай Анатольевич большая просьба, поторопите разработчиков хориоте чтобы сделали кнопку удалить, много ошибок при внесении иногда получается, там есть редактировать но её не всегда можно использовать. Приведу свой пример, при занесении произошол сбой и одно и тоже животное занеслось 2 раза, а удалить лишнюю запись уже невозможно, также случайно занесли животное не тому хозяину опять убрать нет возможности.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team