|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Меркурий  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
gugolovski


Зарегистрирован: 27/06/2018 02:56:44
Сообщений: 17
Оффлайн

Есть ларек где пекут булочки, самсу и проч. и тут же на месте готовая выпечка продается. Нужно ли отражать в меркурии ХС создание этой продукции? Если да кто это должен делать? Есть ли инструкция по заполнению данных в меркурии?
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4977
Оффлайн

gugolovski wrote:Есть ларек где пекут булочки, самсу и проч. и тут же на месте готовая выпечка продается. Нужно ли отражать в меркурии ХС создание этой продукции? Если да кто это должен делать? Есть ли инструкция по заполнению данных в меркурии?

вроде для розницы только гасить входящие эвсд и всё
инструкция например здесь есть https://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7378.page

Irino4ka wrote:Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли гасить и принимать продукцию только по ручной накладной на бумаге?

добрый
если не подконтрольный товар, то можно, если подконтрольный, то только с эвсд в мерке

coming-7207 wrote:Добрый день! Подскажите как правильно поступить (какие варианты есть),если мы производители кулинарных блюд назовемся "ФК" ,так же есть при про-ве магазин "магазин ФК" ,далее появился ИП клиент для приобретения блюд для своего кафе и просит без регистрации себя в Меркурии стать конечным потребителем. Как в этом случае нам поступить? т.е. мы как производители обязаны произвести товары в меркурии,а дальше должны их реализовать (отгрузить) ИП клиенту- чтобы тот погасил ВСД,но клиент не хочет рег-ть себя в Мерке.

добрый
если не хочет регистрировать, то не сможет получать от вас подконтрольный товар, а отгружать его без эвсд - штрафы и вплоть до закрытия

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 03/02/2021 08:56:53

[WWW]
Irino4ka


Зарегистрирован: 28/08/2019 08:40:45
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли гасить и принимать продукцию только по ручной накладной на бумаге?
coming-7207


Зарегистрирован: 20/05/2020 08:38:32
Сообщений: 38
Оффлайн

Добрый день! Подскажите как правильно поступить (какие варианты есть),если мы производители кулинарных блюд назовемся "ФК" ,так же есть при про-ве магазин "магазин ФК" ,далее появился ИП клиент для приобретения блюд для своего кафе и просит без регистрации себя в Меркурии стать конечным потребителем. Как в этом случае нам поступить? т.е. мы как производители обязаны произвести товары в меркурии,а дальше должны их реализовать (отгрузить) ИП клиенту- чтобы тот погасил ВСД,но клиент не хочет рег-ть себя в Мерке.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team