Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

25 июня 2019 г.

Об очередном обновлении компонента Меркурий до версии 6.19

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Меркурий до версии 6.19, которое состоится 26 июня 2019 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. При составлении акта отбора проб в компоненте Меркурий, для производителей, которые находятся в реестре экспортеров или реестре Таможенного Союза, станет доступно новое основание для отбора проб – «Экспорт АПК». Данное основание будет устанавливаться автоматически в случае, если производитель является экспортером. 

2. Вводится ограничение на создание транзакций, где в качестве отправителей указано несколько хозяйствующих субъектов – владельцев продукции. Одна транзакция должна оформляться от одного хозяйствующего субъекта, в связи с этим внесены небольшие изменения в веб-интерфейсе компонента Меркурий: выбор хозяйствующего субъекта – владельца продукции перенесен на первый шаг создания транзакции в блок редактируемых данных.

3. Оптимизация времени загрузки страницы просмотра ВСД, которые содержат список связанных входящих и производственных ветеринарно-сопроводительных документов.

4. Были выполнены работы по оптимизации производительности загрузки списка транзакций «Оформленные (незавершенное производство)».

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого могла отсутствовать возможность уполномоченного гашения в подсистеме Ветис.API версий 2.х. 

2. Исправлен дефект, в результате которого могла возникать недопустимая операция при поиске ВСД по uuid в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

3. Исправлен дефект, в результате которого в записи журнала изменялась версия предприятия-производителя, после появления новой версии записи журнала в подсистемах Меркурий.ХС, Меркурий.ГВЭ и ВетИС.API.

4. Исправлен дефект, в результате которого некорректно работал поиск записи журнала по наименованию продукции при добавлении в транзакцию/заявку на инвентаризацию в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

5. Исправлен дефект, в результате которого отсутствовала нормализация по пробелам (не более одного пробела между символами) для номера производственной партии (batchId), а также идентификатора транзакции незавершённого производства (operationId), согласно базовому типу данных xs:token в подсистеме ВетИС.API. 

6. Исправлено описание ошибок MERC10558 (при добавлении номенклатуры в справочник наименований продукции) и MERC15383 (при гашении ВСД) в подсистеме ВетИС.API.

С полным списком исправленных дефектов можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2019_год

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/30842.html