Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

3 октября 2018 г.

Об очередном обновлении системы Меркурий и ВетИС.API

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении системы Меркурий до версии 6.8.8, которое состоится 04 октября 2018 г. в 17:00 (МСК). Обновление будет включать в себя следующие изменения.

Внесены изменения в порядок учета ВСД, оформленных на бланках строгой отчетности, на продукцию, следующую в адрес грузополучателей, расположенных на территории стран, входящих в ЕАЭС. При учете таких ВСД появилась возможность при выборе получателя партии указать адрес получателя вручную, где в список доступных для выбора стран добавлены страны, входящие в ЕАЭС, и их регионы. Подробная инструкция по учету ВСД, оформленного на бумажном носителе, размещена в справочной системе (http://help.vetrf.ru/wiki/ Учет_оформленного_на_бумажном_носителе_ВСД_в_Меркурий.ГВЭ).

Также сделаны небольшие улучшения и устранены дефекты, выявленные в ходе эксплуатации веб-интерфейса системы, а также интеграционного шлюза ВетИС.API, в том числе:

- исправлен дефект, в результате которого при запросе списка ВСД, а также списка изменений ВСД (операции getVetDocumentList и getVetDocumentChangesList) в ответе сервиса могли не возвращаться идентификаторы (guid/uuid) номенклатуры, если она была указана из справочника,

- исправлен дефект, в результате которого на печатной форме заключения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы время выпуска продукции в реализацию выводилось в 12-ти часовом формате вместо 24-х часового.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru 

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/28230.html