2 ноября 2018 г.Печать

Об обновлении компонента ВетИС.Атлас

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Атлас до версии 1.2, которое состоится 2 ноября 2018 г. в 17:00 (МСК).

На основании предложений, полученных от сотрудников ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, реализован куб «Сертификаты 1.2» (сведения из системы Меркурий) в котором добавлены дополнительные меры и измерения для построения отчетов, в частности:

1. В куб добавлена новая мера «Количество пользователей, погасивших ВСД», с ее помощью можно построить отчет по пользователям, которые осуществляли гашение эВСД.

2. В измерения, которые используются для фильтрации, группировки и маркировки данных, добавлена следующая информация:

˗ «пользователь, погасивший ВСД» – измерение с помощью которого можно отфильтровать список ВСД по тем, которые были погашены, например, только пользователями хозяйствующих субъектов, либо вывести список ФИО пользователей с указанием количества ВСД, которые были ими погашены за определенные период;

˗ «страна происхождения продукции» – с использованием данного измерения возможно построить отчет, например, по импортной продукции поступающий на территорию субъекта, с указанием вида этой продукции и наименования страны происхождения;

˗ добавлены районы в измерения «Предприятие-отправитель/получатель» и «Хозяйствующий субъект отправитель/получатель», теперь имеется возможность вывести количество ВСД оформленных в каждом районе субъекта Российской Федерации, а также отслеживать объемы продукции, перемещаемые между районами субъекта.

До 01.02.2019 будут действовать и поддерживаться в актуальном состоянии обе версии куба «Сертификаты» и «Сертификаты 1.2». После 01.02.2019 работать и поддерживаться будет только куб «Сертификаты v1.2».

Инструкции по работе в компоненте ВетИС.Атлас, в том числе с кубом «Сертификаты», размещены в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Ветис.Атлас .

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Атлас, обращайтесь по электронной почте на адрес atlas@fsvps.ru.



Ключевые слова:

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29