Новости

Информируем о плановых технических работах на линии оператора связи

6 июня 2023 г.

6 июня с 23:00 до 7 июня 05:30 оператором связи ПАО «Ростелеком» будут проводиться плановые технические работы на участке линии связи до Центра Обработки Данных ФГИС «ВетИС».

Подробнее Печать

Видеоконференция по вопросам развития ВетИС.API

31 мая 2023 г.

Вниманию IT – компаний, разработчиков и поставщиков программного обеспечения для работы с использованием API-интерфейса ФГИС Меркурий

Подробнее Печать

Информируем о выводе из эксплуатации версии 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API

31 мая 2023 г.

Как мы сообщали ранее, в ходе развития компонентов ВетИС Россельхознадзором предоставлена возможность использовать для электронной сертификации любую из двух последних версий интеграционного шлюза ВетИС.API по выбору участника оборота в зависимости от степени готовности их производственных и складских информационных систем.

Подробнее Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.71

30 мая 2023 г.

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.71, которое состоится 31 мая 2023 г. в 18:00 (МСК).

Подробнее Печать

О плановых работах по обновлению программного обеспечения ВетИС 1 мая

28 апреля 2023 г.

Информируем, что 1 мая 2023 года (понедельник) в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 09:00 до 11:00 (МСК), будут проводиться плановые работы по обновлению программного обеспечения ВетИС. 

Подробнее Печать

О плановых работах по обновлению программного обеспечения ВетИС 22 апреля

20 апреля 2023 г.

Информируем, что 22 апреля 2023 года (суббота) в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 10:00 до 11:00 (МСК), будут проводиться плановые работы по обновлению программного обеспечения ВетИС.

Подробнее Печать

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец 4-квартала 2022 года

11 апреля 2023 г.

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения электронной ветеринарной сертификации и федеральной системы прослеживаемости подконтрольных товаров. 

Подробнее Печать

О плановых работах по обслуживанию оборудования ВетИС 4 марта

2 марта 2023 г.

Информируем, что 4 марта 2023 года (суббота) в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 09:00 до 11:00 (МСК), будут проводиться плановые работы по обслуживанию оборудования ВетИС.

Подробнее Печать

Об изменении алгоритма автоматизированного оформления ВСД по данным судовых суточных донесений

13 февраля 2023 г.

С 15 февраля 2023 года во ФГИС «ВетИС» (информационная система Россельхознадзора) будет изменен алгоритм автоматизированного формирования ветеринарных сопроводительных документов (далее — ВСД) для хозяйствующих субъектов и судов, занимающиеся добычей (выловом) водных биологических ресурсов (далее - ВБР) и передающих судовые суточные донесения (далее — ССД) в ГИС ОСМ (информационная система Росрыболовства).

 
Подробнее Печать

Россельхознадзор выявляет нарушения при гашении электронных ВСД с оформлением акта несоответствия

16 января 2023 г.

Россельхознадзор в ходе мониторинга ваших действий в системе Меркурий продолжает выявлять ваши намеренные и ненамеренные нарушения. Одно из них многие из вас допускают при гашении электронных ВСД (эВСД) с оформлением акта несоответствия в котором указывается изменение объема принимаемого груза по сравнению с тем его объемом (далее — прием с разновесом), который указан в эВСД. В большинстве случаев гашения эВС мы не усматриваем в этих действиях злонамеренности даже когда эти изменения объема либо невозможно большие или неоправданно малые. Тем не менее, при этом происходит явное нарушение в части предоставления в систему недостоверных данных. 

Подробнее Печать

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29