|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Оформление бумажного ВСД, иностранный производитель  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
bigmal


Зарегистрирован: 24/07/2017 07:58:49
Сообщений: 73
Оффлайн

Добрый день, коллеги.

Есть задача от продажников оформить входящий ВСД по бумажному ветеринарному свидетельству. И всё бы ничего, но там иностранный производитель. На этикетке товара напечатаны координаты импортёра, которого я нашёл по ИНН в Меркурии, а также площадку по указанному адресу. Вопрос: в реквизите "Производитель" могу ли я указать импортёра или же должно быть что-то турецкое бла-бла-бла?

з.ы. товар - форель свежемороженая.

Буду благодарен за любую информацию, т.к. первый раз с таким столкнулся
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

производитель это Предприятие. Для импортных производителей нет связки с каким либо ХС. Он стоит особняком. Искать вы его соответсвенно должны отдельно. Если речь о API там отдельный метод есть для загрузки именно иностранных предприятий. Фактически у всех эти блаблабла проблема поиска по наименованию. Ищите на упаковке номер завода, это более корректный идентификатор. А дальше если это апи, то пишите обработку/пользуетесь готовой если есть, которая загружает все предприятия по указанной стране, с обязательным выводом номера завода в список. Ищите в этом списке нужное вам и подгружаете в свою информационную базу. Если речь о добавления записи через Вэб, то пользуетесь расширенным поиском, указываете страну и пробуете указать номер, если по номеру не находит, а такое может быть, если на упаковке "SIF 123", а в меркурии забили "S.I.F_123" то ничего толком вэб вам на ваш запрос "SIF 123" не выдаст. Пробуете чисто цифры "123", если и так не находит, то отключаете поиск по номеру и смотрите список глазками. Все импортные производители в меркурии должны быть, если ваша продукция легально заходила на территорию РФ. Их заводили на таможне. Проблемы могут быть только со странами таможенного союза, там можете наткнуться на отсутствие производителя. Там тогда только обычным текстом забивать. Но АПИ толком таки случаи не отрабатывает, в структуре инфу не возвращает о производителе. Может в версии шлюза 2.1. и поправили, но пока мало кто на него перешел. Поэтому с такими партиями могут быть проблемы с дальнейшим отражением продаж через меркурий по ряду клиентов.
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
bigmal


Зарегистрирован: 24/07/2017 07:58:49
Сообщений: 73
Оффлайн

Огромнейшее вам спасибо!!

Работаю я с API, а про запрос по поиску иностранных предприятий даже и не вспомнил! Пойду накропаю запрос и буду искать.

Ещё раз - большое спасибо! )
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team