|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Партии сырья при оформлении производственных операций  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
FursenkoNastya

[Avatar]

Зарегистрирован: 14/09/2017 13:59:43
Сообщений: 14
Оффлайн

Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы "с полей" по оформленным в меркурии производственным операциям, как ведется учет партий сырья.
Компания занимается производством плавленных сыров. Учет на предприятии ведется в УПП, партионный учет, доработан механизм выбора партий (не по всему сырью 1С сама рассчитывает по ФИФО что списать на выпуск, а пользователь может указать определенный документ поступления сырья, если нужно). Соответственно, предполагается эти партии из УПП переносить в ИС "Меркурий", будет использоваться вспомогательная база на 1С:Управление ветеринарными сертификатами.
Но есть один момент, который очень смущает. В 1С документы могут исправляться прошлым числом, при закрытии месяца и восстановлении последовательности партионного учета партии в регистре с большой вероятностью могут поменяться. А в меркурии, насколько я поняла, никаких изменений документов не допускается. Вопрос, как обычно оформляется исправление ошибки в производственных операциях? Инвентаризацией ставится на приход все списанное сырье, списывается выпущенная продукция, и оформляется новый выпуск? А как быть, если продукция уже продана, объем выпущенной продукции не поменялся, менялись только данные по сырью?
Павел Большаков

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/05/2017 10:01:41
Сообщений: 368
От: Контур.Меркурий
Оффлайн

Делайте незавершенное, потом когда восстановите последовательности и утрясете ФИФО - разносите сырье.
Вообще, Вы в шикарном положении т.к. у большей части предприятий партионного учета до сих пор нет.
https://kontur.ru/mercury
[WWW]
FursenkoNastya

[Avatar]

Зарегистрирован: 14/09/2017 13:59:43
Сообщений: 14
Оффлайн

Павел, спасибо за ответ! Это действительно та операция, в сторону которой нужно посмотреть. Доступа в тестовый меркурий пока нет, руководствовалась возможностями конфигурации 1С:УВС, а там такого не указано
lalex23


Зарегистрирован: 10/03/2016 14:26:10
Сообщений: 375
Оффлайн

FursenkoNastya wrote:Павел, спасибо за ответ! Это действительно та операция, в сторону которой нужно посмотреть. Доступа в тестовый меркурий пока нет, руководствовалась возможностями конфигурации 1С:УВС, а там такого не указано

сама возможность незавершенного производства появилась не так давно, потому она может пока отсутствовать в тиражируемых решениях
V.Zakharov


Зарегистрирован: 19/09/2017 20:16:49
Сообщений: 30
Оффлайн


10-15 лет уходили от партионного учета , повезло тем кто не ушел или успел вернуться

Павел Большаков wrote:Делайте незавершенное, потом когда восстановите последовательности и утрясете ФИФО - разносите сырье.
Вообще, Вы в шикарном положении т.к. у большей части предприятий партионного учета до сих пор нет.
С уважением, Виктор Захаров.
тм Витако
FursenkoNastya

[Avatar]

Зарегистрирован: 14/09/2017 13:59:43
Сообщений: 14
Оффлайн

V.Zakharov wrote:
10-15 лет уходили от партионного учета , повезло тем кто не ушел или успел вернуться


Если Вы про РАУЗ в УПП и КА1.1, то да, там вариант только использовать серии, в состав серии включать документ поступления, и включать серию в состав аналитики.
Но и при партионном учете "как он есть" тоже большой вопрос про соответствие партий, которые пошли на выпуск по данным УПП, тем материалам, которые "в жизни" были списаны. Технолог вряд ли будет отвечать перед контролирующими органами, в случае какой-нить проверки, что та партия, которая рассчиталась в УПП по ФИФО, реально пошла на выпуск определенной партии продукции. Предполагаю, что в проектах с Меркурием будем предлагать в 1С указывать серии в том или ином виде, что бы данные были явно зафиксированы, выбраны пользователем в 1С, вне зависимости от учетной политики по МПЗ: партионный или РАУЗ.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team