|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: terinchik
Индекс форума » Профиль для terinchik » Сообщения, отправленные пользователем terinchik
Автор Сообщение
Какой всд пытаетесь аннулировать? Случайно не входящий всд? Если так - то его может аннулировать отправитель
Зато такими вопросами можно закидать тех поддержку. Когда у них по одной проблеме будет несколько обращений от пользователей, глядишь и исправят. А то получается на форуме все поплакались и никуда дальше это не идет, или идет одиночными запросами. Сто процентов они ведут статистику по обращениям.
Прикреплю ответ от ТП меркурия

>Есть фирма-поставщик, фирма-плательщик, фирма-получатель. Договор заключен между поставщиком и плательщиком. Фактически товар перемещается от поставщика получателю, а право собственности переходит от поставщика плательщику, потом от плательщика получателю. Прошу подсказать как будет правильно выписывать ВСД в данном случае.

В данном случае корректно будет оформление следующим образом:

1. поставщик оформляет ЭВСД в адрес получателя и ХС плательщика;
2. к площадке получателя привязывается ХС плательщика;
3. далее плательщик передает права собственности на продукцию получателю.

Это будет корректно в том случае, если права собственности на продукцию принадлежат плательщику, когда груз находится на территории получателя.

Спасибо.

С уважением,
Служба технической поддержки Меркурий
Уполномоченный ХС wrote:А не проще зарегистрировать ООО Мяспрод в Меркурии?


Мясопрод же зарегистрирован в меркурии, у него есть склад на другом конце города. Но продукцию туда не везут, так организована логистика, чтобы сократить расходы.
Меня вот интересует как организовать гашение от Говядины к Мясопроду, если Мясопрод может в глаза не видеть эту продукцию. А потом выписать с Мясопрода на Розницу?
Это нужно создавать площадку Мясопрода по адресу Розницы, а если Розница такая не одна, а существует Розница 1, Розница 2, Розница 3. Куча площадок под каждую точку?
Корнетт wrote:Здесь заморочки бизнеса не должны быть на первом месте. Бизнес должен играть по правилам. А мы сейчас разбираем как бы нам подстроиться под бизнес. Мы должны им установить правила, а не они нам. Иначе нам сядут на шею и начнут устанавливать свои правила. Надо деликатно, но жестко раставить всех по своим местам. Не надо сопли наматывать на кулак и думать как помочь бизнесу в их многоходовых транзакциях, иначе мы сами запутаемся во всех их хитросплетениях. Прослеживаемость должна быть прозрачной, а не мутной. Вот как то так.


Бизнес не против правил. Только вы сначала дайте эти правила и пропишите в нормативных документах.
Уполномоченный ХС wrote:Могу сказать точно, что от первого субъекта к третьему не может быть одно ВСД.
Теперь подробнее. При передачи от первого субъекта ко второму происходит продажа, а значит меняется владелец продукции. Значит ВСД идет от первого владельца ООО Говядина к покупателю Мяспрод, при подписании всех бухгалтерских документов, ООО Мяспрод становится новым владельцем, как по ВСД так и по бухгалтерским документам. Далее Мяспрод выписывает свой бухгалтерский документ на Розницу и СВОЙ ВСД и ни как иначе. Да и посредником Мяспрод не является, он не ТК. А значит должен быть в Меркурии обязательно.
Но тут другое интересно, как не имея холодильника Мяспрод продает Рознице? Как так получается, что машина приехала на офис, ни кто ни чего не проверив отправил ее дальше, а что она там везет, как можно брать на себя такую ответственность.


Мясопрод стал владельцем продукции, но она фактически находится у ООО Говядины, и едет по маршруту Говядина- Розница. Как выписать на этом этапе ВСД? Теперь есть:
продавец ООО Мясопрод
Грузоотправитель ООО Говядина
Поупатель ООО Розница.
А как выписка будет происходить если Говядина и Розница находятся в одном городе, а Мясопрод в другом городе? Ведь через мясопрод происходят все расчеты, как я поняла, но продукция к нему не поступает.
Добрый день.
Как правильно выписывать ВСД в при продаже товара через агента. Например, есть фирма-поставщик, есть фирма-плательщик, есть фирма-получатель. Товар физически перемещается и поступает от поставщика получателю, а право собственности переходит от поставщика плательщику, потом от плательщика получателю. Как в данном случае правильно оформить ВСД?
Vladimir2017 wrote:
anig99 wrote:Первое решение кажется проще для данного случая. Но только пока не учтешь, что таких случаев по стране будет ОЧЕНЬ много.


Я, как разработчик, одного не могу понять: проект документа отличает от документа, скорей всего, только пара бит в статусе. Доработать такое решение займет пару минут, даже в описании API ничего менять не придется. Неужели разработчикам так сложно облегчить жизнь хозсубъектам?


Полностью согласна. Ну почему все сделано для усложнения (или, как часто говорит Власов, через задницу )
Сейчас ХС помимо трат на интеграцию, должны потратиться, чтобы взять в штат аттестованного специалиста. И заморочиться тем, где его вообще найти.
Корнетт wrote:Интеграторы правы, госветврач должен иметь доступ к вашей учетной системе под своим логином, он же и будет оформлять вам эвсд. Свой логин для оформления вами эвсд госвет вряд ли вам предоставит.

А с чего бы нам пускать вет врача в свою учетную систему?
Николай Власов wrote:
Vladimir2017 wrote:Уважаемые разработчики и особенно руководители, ФГИС Меркурий. Очень Вас прошу, реализуйте возможность отправлять через API транспортные ВСД на одобрение ГВЭ, как это сделано в веб-интерфейсе. Забрать потом, после одобрения ветеринаром, этот сертификат никакой проблемы не составит, а вот отсутствие такой возможности ставит на нет все плюсы автоматизации. Для примера - у нас будет до 10 производственных и 400 транспортных ВСД в день, производственные у нас автоматизированны а транспортные - нет. А руками такой объем просто не забить. Про 646-647 приказы знаю, мы туда не попадаем. Мне кажется, в масштабах тех, глобальных, изменений с обновлением API, это не столь затратная доработка будет, сделайте пожалуйста.

Дорогие коллеги, я знаю что функция эта нужна многим, поэтому прошу Вас поддержать эту тему. Возможно в топе форума ее заметит руководство ФГИС.


У ФГИС нет руководства!
Что вы имеете в виду под словами "отправлять через API на одобрение"? Вы, может быть, имели в виду формировать через API не только сертификаты, но и ПРОЕКТЫ сертификатов?
Простите за любопытство: а что же у вас подлежит сертификации такое? На что даже аттестованные не могут формировать серты?


Вот именно, сделайте проекты транспортных сертификатов, которые возможно отправить в ГВЭ, а вет врач бы оформлял ВСД. Потому что толку от интеграции нет, когда нам нужен логин вет врача, чтобы отправить сертификат на регистрацию в меркурий (сомневаюсь, что кто-то из вет врачей даст нам свой логин, как предложили разработчики интеграционного решения)
Аттестованных специалистов практически нет. И не известно, когда аттестуются. И как нам теперь работать? Что отправится на регистрацию по 646 делать через интеграцию, а остальное наколачивать в вебе?
Тоже очень интересует этот вопрос. Так как интеграция у нас сейчас работать не будет по этой причине.
Николай Власов wrote:
Л. Александр wrote:Нет , вы сначала должны расторгнуть договор с СББЖ, а потом самим ворочить куда вывезет. Вы видимо делаете у них за спиной на что получается ,а хвосты они подчищают.
Рекомендую делать красиво. Если сами то сами ,а так это только бардак будет и больше ничего.


Ни чего они не должны расторгать, если сами того не желают и если этой обязанности не прописано в договоре. Так, например, ХС на одном и том же объекте может своими силами сертифицировать товары низкого риска, а с услугами госветслужбы - высокого.
Это их право.
Правда, у госветслужбы тоже есть право не заключать договор с не устраивающими ее условиями.


Подскажите, как можно через интеграцию разделить, чтобы заявки на продукцию высокого риска улетали вет врачу в ГВЭ? Сейчас нам интеграторы говорят, что нужен либо логин гос вета для выписки ВСД на эти категории продукции, либо он должен иметь доступ в нашу учетную систему
Здравствуйте.
Подскажите, как быстро отвечает тех поддержка? Написала запрос по этому адресу api@vetrf.ru, уже пятый день жду ответа.
Не можем авторизоваться в тестовом веб-интерфейсе для проверки выписанных ВСД через интеграционный модуль.
Добрый день.
Где можно посмотреть сценарий 3 при оформлении входящей партии, когда часть товара принимаем, а часть не принимаем?
 
Индекс форума » Профиль для terinchik » Сообщения, отправленные пользователем terinchik
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team