|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ветэксперт
Индекс форума » Профиль для Ветэксперт » Сообщения, отправленные пользователем Ветэксперт
Автор Сообщение
Добрый день! Вынуждена обратиться за консультацией к специалистам центрального аппарата Россельхознадзора. Столкнулась с проблемой при выработке партии зерна фуражного.Пример. Зерно поступает с поля ООО "Россия"на мелькомбинат для сушки очистки, подработки соответственно без ВСД, и принадлежит оно ООО "Россия". В дальнейшем ООО "Россия" как владелец обращается в госветслужбу за услугой по отбору зерна с целью его декларирования на кормовые цели. Чтобы отобрать пробы зерна, партию необходимо выработать в системе "Меркурий", а здесь нас ждет сюрприз- выращено зерно на полях ООО "Россия", но уже производителем партии фуражного зерна наверное является мельничный комбинат, так как формирование партии фуражного зерна проводилось на мельничном комбинате. К тому же, выработать продукцию на площадке мельничного комбината, а указать в строке "выработано" ООО "Россия" невозможно и некорректно. Как правильно необходимо поступить в данном случае. Кроме этого, в данном случае возникают разночтения по этому поводу с органами сертификации, которые регистрируют декларацию. А в декларации в строке производитель указано предприятие, которое вырастило на своих полях зерно фуражное, т.е ООО "Россия". А дальше - в ВСДзначится производитель- мелькомбинат, а в декларации- производитель ООО "Россия". Впереди пора уборки зерновых и мы снова столкнемся с этой проблемой, убедительно прошу вас дать разъяснение по данной проблеме нам всем на сайте Россельхознадзора, что бы эта проблема была решена раз и навсегда.
Да, конечно, по электронному ВСД
Добрый день! Скорее всего Вы правы! Указывается номер клейма, а какое клеймо или штамп наверное нужно указать в особых отметках. Просто этот вопрос возник не на пустом месте. Мне была предъявлена претензия на оформленное мной ветсвидетельство в части № ветклейма не смотря на то, что я указала клеймо овальное № в особых отметках.
Есть незарегистрированные ПО в Краснояружском и Ракитянском районах Белгородской области, хотя согласование с управлением ветеринарии Белгородской области на ввоз груза (яйцо инкубационное) в эти предприятия есть. Соответственно эти предприятия зарегистрированы в госветслужбе и находятся под контролем госветслужбы района.
Да, так вот для этого и необходимо сделать строку идентификационный номер предприятия /номер вет.клейма с окном да/нет, на случай, если груз следует без овального клейма.
Добрый день! Поясните пожалуйста, получается, что теперь справка о безопасности молока действительна в течение месяца, а на каждую транспортную партию молока на основании справки о безопасности молока оформляется ветсертификат, соответственно данные о проведенных исследованиях животных и вакцинации в ветсертификат не вносятся, они теперь есть в справке о безопасности молока в разделе "информация о животных".
Зачем оказывать 2 аналогичные услуги одному лицу?
Да , конечно можно, но это же не противоречит ТРТС "О безопасности пищевой продукции" и соответствует "Правилам ..... для рынков", где сказано что мясо и мясопродукты, заклейменные вне рынка и предназначенные для реализации на рынке, должны быть подвергнуты ВСЭ в лаборатории рынка.
Добрый день! У нас такая ситуация : владельцам животных (ЛПХ или ИП ) убойный пункт оказывает услуги по убою животных, затем владелец мяса получает его и доставляет на рынок для ВСЭ и реализации. В данном случае мясо ветврач клейми на убойном пункте прямоугольным клеймом "Предварительный осмотр" (это клеймо предназначено для транспортировки мяса от места убоя к месту проведения ВСЭ в полном объеме) . Эта схема у нас применяется только для мяса, предназначенного для реализации на рынке внутри района (условия для проведения ВСЭ в полном объеме имеются). Возникает проблема - информация об овальном клейме в ф.№4 выводится независимо от того проводилась ли ВСЭ в полном объеме или нет. Можно ли предоставить возможность изменять данные об овальном клейме в форме да/нет ?
При оформлении справки на живых животных опись не выводится на печать .
С регистрацией поднадзорных объектов в Москве и Московской области просто беда, оформляем ВСД на мясо и мясопродукты с убойных предприятий. В хозяйствующих субъектах некоторые фирмы-получатели есть, а в реестре поднадзорных объектов предприятия-получатели не зарегистрированы. Есть такие случаи, что найти предприятие-получатель сложно т.к. при оформлении ВСД без использования ФГИС Меркурий в ВСД вносилась информация о фирме-получателе и фактический адрес разгрузки. Теперь же необходимо вносить фирму-получателя и предприятие-получатель, а многие фирмы в Москве и Московской области используют площадку для бизнеса с другим названием и ИНН, поэтому фирма-получатель один ХС, а предприятие-получатель это другой. Убедительная просьба к ветспециалистам Москвы и Московской области регистрировать ПО своевременно.
 
Индекс форума » Профиль для Ветэксперт » Сообщения, отправленные пользователем Ветэксперт
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team