|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Тaтьяна
Индекс форума » Профиль для Тaтьяна » Сообщения, отправленные пользователем Тaтьяна
Автор Сообщение
С каждым годом все веселее и веселее: Номер заявки: 671020
Решение: запрещается
Причина: Согласно пункта 13 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных, утвержденного приказом Минсельхоза России от 07.11.2011 № 404 (зарегистрирован Минюстом России 16.12.2011 № 22652) при рассмотрении заявления о ввозе живых животных для выдачи разрешения Россельхознадзор обязан получить позицию органа управления ветеринарией субъекта Российской Федерации на территорию которого планируется ввоз указанной продукции в течение 10 дней с момента получения запроса Службы. В Россельхознадзор до настоящего времени позиция органа управления ветеринарией субъекта Российской Федерации не представлена (позиция запрошена Россельхознадзором 19.12.2019)
Про автоматическую выдачу разрешений для ПЭТов вообще забыли. "Орган" субъекта работать не хочет или вообще не в курсе что он должен "выработать позицию", а крайним остался владелец животного? Ваши подчиненные игнорируют центральный аппарат, а виноваты люди которые едут через границу? До каких пор будет продолжаться это издевательство?
При подаче заявки на ввоз/вывоз ПЭТов (кошки, собаки, белки и пр) заявляется об автоматическом формировании разрешения при указании цели "для некоммерческого использования", чего по каким-то причинам не происходит. Пример: заявка 605931 от 23.01.2019
Более того: выдан запрет на основании "Не представлена информация, подтверждающая соблюдение условий для карантинирования и дальнейшего содержания животных в хозяйстве-получателе", не смотря на то, что свою квартиру я зарегестрировала как склад еще в 16 году и успешно получала разрешения все это время.
Если произошли какие-то серьезные изменения может стоит не выдавать формальные ответы, а направить заявителя - дать ему совет как исправить проблему? Тем более что запрет готовил живой человек, а не автоматизированная система. Что стоило написать например: "нужно перерегистрировать склад" или "отсутствует ФИО"?
Прошу прокомментировать ситуацию.
Насколько я разобралась система для ПЭТов при указании цели ввоза «некоммерческое использование с/без обратым вывозом» настроена на автоматическую выдачу разрешения.
Что я неправильно указала в заявке # 455509 от 18.01.2017 на 2 котов и белку что она до сих пор (неделя) «в Управлении ветеринарного надзора»?
 
Индекс форума » Профиль для Тaтьяна » Сообщения, отправленные пользователем Тaтьяна
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team