|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vet66
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Автор Сообщение
Mai_Vi wrote:Коллеги, не нашла более подходящей темы. Звучит, как шутка, но вопрос серьезный.

У меня есть такой вид животных, как "гусята суточные" (а еще "гусята 8дневные", и "гусята 10суточные")
Но таковыми они были на момент прибытия к нам на ферму.

Вопрос: как часто мне делать транзакцию переработки их в "гусята подросшие на +N дней"?
Потому что на убой-то поедут уже не "гусята".

Регламенты, НПА, статистика - все интересно.


Изначально "гусята суточные"- не правильные. ) Гусята какого нибудь лебедя белокрылого, возраст 11.03.2021 -правильные. птицефабрика четам у вас- "что вижу- то и пишу"?? Но это с точки зрения здравого смысла.

А так производитель имеет право назвать свою производимую в поте лица продукцию хоть "чертом лысым для откорма" - пока покупатель покупает, и, стало быть, соглашается с названным
oleg-x wrote:
Ириала wrote:Когда это разрешили выписывать ВСД на сырое молоко ХСам?

На сколько мне известно, всегда. Но при условие наличия справки.

добавлю - и наличия галки у хс на оформление молока
Any.V wrote:
Ну так что же в итоге? Будет конкретный ответ без лишней лирики? Вопрос прямой: нужно ли будет с 01.03 КАЖДЫЙ раз при входе в систему (при работе в вебе) СМС подтверждение или нет? ДА или НЕТ?


А, слющай красавица, пачему такой строгий,а? Включиш кнопка в ветис паспарте, да, заходи пажалюста по смс, ни включиш -вай вай ,не заходи!
Mai_Vi wrote:

Кстати, коллеги, а есть ли вообще какие-нибудь условия, при которых транзакцию производства обязан оформлять только ветврач?


хоть кто, у кого галка есть. если док - АС или УЛ производителя - почему нет? а вот ГВЭ я не советую.
все, банер ест
Honey-bee wrote:Коллеги, добрый день.
Хочу реализовывать мед который делает тесть-пасечник в деревне, в другом регионе. У него ЛПХ и есть регистрация в системе Меркурий.

Как правильно это оформить? Зарегистрироваться само-занятым или реализовать как физик ссылаясь на закон об ЛПХ? Или, может быть, открыть ИП?


Все сделает СББЖ. хоть физику, хоть лирику..
Any.V wrote:
nmzn1 wrote:
Any.V wrote:Извините, а о чем вообще речь?

речь о супер-важной новости, которая осталась незаметной почти для всех (сам случайно заметил) https://vetrf.ru/vetrf/news/39966.html

Ну по пункту где надо обязательно указать данные о номере телефона и СНИЛСе понятно. Не понятно по п.3, пароль надо теперь каждые 6 мес менять? И совсем ничего не понятно по п.1, я так понимаю, что это по желанию?


Да пароль менять нужно, если давно регистрировались, посмотрите в ветиспаспорте дату. Или не смотрите, мерк при входе будет показывать Баннер с напоминание о смене, за 14 дней до истечения 180 дней. Потом наверное бан.
E_Letov wrote:Был же раньше, под горизонтальным меню мерка.
И да, его один ляд не все увидят ибо многие валят в сторону API и этого всего.
Но ты всё ещё можешь порадовать гасителей.


От вы жалуетесь, шо никто новости не читает. А сами внимание не уделили-с. Будет банер, будет. Не горите! "за 14 дней до истечения срока действия пароля ВетИС будет отображать соответствующее предупреждение."
со СНИЛСом перебор. На каком основании, вообще? Пользователи регистрируются по паспортным данным, в бланке согласия на обработку персональных, прилагаемых к заявлению на регистрацию, перечень их определен! Там нет СНИЛС!
А будет допилина аутентификация через глю.., эммм.. госуслуги, вообще значения не имеет, что в профиле..

РСХН, очнитеся !
Круглова Ольга wrote:добрый день.
Подскажите пожалуйста, вот у нас есть точка, ярмарка, товар отправился, ВСД тоже к ним, но ярмарка не состоялась, товар не вернули, колбаса у хозяйки осталась, а ВСЖ просят аннулировать. Законно ли это?


Об оформлении на ярмарки есть в хэлпе на ветрф. ВСД должно быть "без смены владельца", ничего гасить и аннулировать не нужно.
archi1284 wrote:
03.12.2020: Версия 2.17.1

Изменен процесс обработки заявок на регистрацию поднадзорных объектов. Ранее при подаче заявки связь создавалась автоматически, теперь связь автоматически создаваться не будет. Для подтверждения создания связи необходимо будет обращаться в Ветеринарное управление или Территориальное управление Росельхознадзора региона регистрации площадки.


Для чего это сделано? Теперь нужно по неделе дозваниваться в ТУ, где тебя еще раз 20 переадресуют, так как конкретно этот человек не занимается прикреплением площадок. Раньше все делалось в автоматическом режиме, теперь же надо лишние согласования, звонки, письма. Для чего этот бюрократизм?

Теперь чтобы сделать единичную транзитную отгрузку по транзакции передачи товара «смена владельца без перевозки» надо неделями согласовывать прикрепление площадки с местным ТУ, которые в итоге необоснованно еще и договор с ними затребуют для обычного прикрепления.. А водитель в это время будет ночевать с грузом у склада, потому что ты не сможешь погасить ВСД, так как эта площадка не закреплена к твоему ХС.


Не зря первым написано: "необходимо будет обращаться в Ветеринарное управление", а еще лучше- в районную СББЖ. Зачем целую ТУ беспокоить?
Любимая транзакция спекулянтов. Утрирую конечно жестко - сделано это что бы хоть как-то уследить за махинациями, сейчас хотя-бы они маякнут -вот мол, тусануть груз хотим.
уточню согласно 589му: новая машина- новое всд
E_Letov wrote:
Техподдержке безразлично число аккаунтов и приказов. Значит, оно не влияет.
Но интересно, по какой причине ip попал в

Разумеется. по сути приказы нужны и ХСам, что бы обосновать легитимность у них одного уполномоченного. Они же и должны выяснять причину бана. Полагаю, им обязаны разъяснить, что нарушил пользователь.
Danisa wrote:поставщик нам прислал ВСД где нет производителя в разделе "Информация о продукции", он есть только в информации о происхождении, то есть если рассматривать ВСД в целом инфа о производителе есть, но если открыть печатную форму то его нет не понимаю критическая это ошибка или нет....


поставщик исправлял ошибку и создал этот всд инвентаризацией, может поэтому производитель не встал


всд транзакцией можно создать. скорее всего инвентаризацией изменено кол-во груза, скорее всего увеличено, т.е. он из "воздуха". В нашем регионе сие почитают за грубую ошибку. Ждем еще)
kofeinik wrote:
vet66 wrote:
kofeinik wrote:
vet66 wrote:
E_Letov wrote:Не, ну я только новость приволок, где предупреждали, шо пускают в гардероб только тех, в чей айпи не стыдно поверить.
Перемудрили видать с защитой.


Не перемудрили, так то это шибко лихо, шпилить под чужими учетками с одного айпи. Что страха нету может и хорошо, но тогда получите и распишитесь, где тут идиотизм то? вернее у кого?

Для начала дайте официальное определение, что такое "чужая" учетка, а потом и играйте в вахтера.

Хм, горячо? Я же с вами общаюсь на основе той информации, какую вы сами написали, не более. И не оправдываю "Большого мерка".
Смотрите - если вы уполномоченный в 105 организациях, то должны иметь 105 приказов, или иных распорядительных документов о назначении вас им, с указанием зоны обслуживания. А если вам "дали" 105 логинов и паролей, зарегистрированных на иных лиц, то баном IP еще легко отделались.

У меня ДВА логина, от двух аффилированных предприятий со смежными площадками, производитель и РЦ.
Насчет "баном IP еще легко отделались" - это про что речь? "должны иметь 105 приказов" - где это написано, и куда присылать эти приказы? И накой они вообще нужны, если при желании, я через смс я легко зайду на все 105 площадок?


Ну два так два, я же утрирую. у вас документ должен быть о закреплении вас за 2 мя хсами, их волеизъявление, чтобы вас не смогли обвинить не законном пользовании ветис. Тогда вы и в ТП можете с этим документов обратится, и ХС с возмущением о неустойке. Причина бана то какая то должна быть - пусть обосновывают
 
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team