|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ANIT
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Автор Сообщение
доктор.вет.31 wrote:
skrestovnikov wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Надо просто добавить транзакцию "фасовка" - и не будет танцев с бубном.


Что то я не вижу такой транзакции в Меркурии...


И не увидите. Разработчикам надо добавить новый вид транзакции.


Шел третий год Проблема озвучивалась неоднократно, в т.ч. на очных совещаниях. Все все знают, но увы операции перефасовки в меркурии не реализовали до сих пор.
Как и нет ясности, чтож писать на упаковке, когда большой короб, каких-нибудь Аргентинских стейков, перефасовывают в пакеты по 1-2 кг. И когда фасовщик честно пишет на упаковке, что он только расфасовал продукцию, что произвел ее завод в Аргентине. А дальше по мерку не понятно, как ВСД выписывать если на эту операцию предлагается делать производственную транзакцию. На упаковке производитель Аргентина, а в ВСД ООО "Фасовщик"? Как объяснять будут те кто отправил эту продукцию и кто принял, что "это особенности меркурия"?
Подгонять маркировку на товаре под "особенности меркурия", и вот уже ООО "Фасовщик" Россия производитель и ответственный, за любой "букет" который при контрольной проверке найдет лаборатория в "чужой" продукции. А потом проверка ООО "Фасовщик", а где ваша бойня? Чем коровки прививались, где паслись, кто вет надзор осуществлял? Как нет бойни и цеха разделки, как вы не производите, все же на упаковке написано и в ВСД. И Вы опять объясняете про "особенности меркурия".
Как не пойди, везде статья. Если так и дальше пойдет, то в рознице покупателям будут только коробками по 20-40 кг отгружать.
Еще одно уточнение, Российский производитель не является нашей производственной площадкой, нашим предприятием. Т.е. отгружаемая партия заходила через входящую ВСД, а не производственную.
С отгрузкой производственных партий вроде всё тоже норм, информация о производителе на печатных формах есть.
Добрый день.
Сегодня на тестовом контуре в вэб интерфейсе Меркурий ГВЭ и ХС наткнулись на странную особенность. При оформлении исходящих транзакция на партии российских производителей отсутствует информация о выработке. По зарубежным всё ок. Соответственно и в печатных формах тоже получаем пустую запись в графе производитель. По ранее выписанным исходящим ВСД при открытии ВСД на странице информация о выработке отображается, на печатных формах, в графе производитель пусто.
Это только у нас глюк такой или у всех так?
И как поживает в этом плане рабочий контур вэб интерфейс?
Фармакс wrote:Уважаемые гос вет врачи. У меня к вам вопрос.

Продукция по 646 приказу, оформляем все сами, но встали в проблему ... необходимо на часть продукции указывать лабораторные исследования.
Сами указать исследования не можем (нет прав). Говорим нашему госВетВрачу прикрепить исследования к имеющимся партиям в ГИС Меркурий ... он говорит отправляйте заявку на транспортный ВСД с целью "для хранения и реализации", увидим заявку .. прикрепим исследования, но это же получается что каждую отгрузку так прогонять, ладно бы заявки можно было делать через шлюз, но ведь нет. И смысл тогда всей интеграции ...

Собственно вопрос.

У госветврача (работающего через вэб интерфейс) есть возможность прикрепить исследования к имеющейся на остатке партии товара?
Вот даже инструкцию нашел как это делать http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%93%D0%92%D0%AD осталось убедить госветврача.


Собственно ответ прост. А в чем интерес госветврача лопатить ваш журнал продукции и крепить лабы, по первому вашему "нам тут надо", если согдасно 646му вы и без него на отгрузках обойдетесь? Чисто по человечески их понять можно, у них задача сейчас лопатить то, что не попало в 646й и оплата в СББЖ идет с каждой такой отгрузки, на сколько я поняла. И им вдовесок предлагается лопатить записи журнала у кого объемом в 100 партий у кого в десятки и сотни тысяч элементов и по каждой привязывать лабораторки через вэб. Да сверху как Дамоклов меч приказ о соблюдении сроков оформления и подтверждения ВСД. Вполне логичный ответ, будет отгрузка, будут на нее и лабы.
Вам как альтернативу на данное мероприятие сейчас только аттестованного подыскивать. И то не знаю, дали ли им права в системе на лабы или так и осталось все на бумаге. Последний раз вопрос с правами аттестованных месяцев 5 назад поднимался перед разрабами, дальше не отслеживала. Как альтернативу некоторые ХС какие-то лабы в особые отметки пишут, но это нужно смотреть что у вас там за лабы и что за продукция, на сколько допустимо включать результаты в особые отметки. Короче, спрашиваете у ветов и РСХН.
fav wrote:Есть у меня на тестовом сервере одна партия, срок годности которой истекает аж 25.06.2018. Сел я сегодня и оформил транспортную транзакцию на эту партию. И нормально она ушла, ни предупреждений, ни ошибок. Вполне возможно, что продуктивный Меркурий в таком же духе - никак не проверяет сроки годности и можно по недосмотру отправить просрочку.

для полного счастья в системе только контроля сроков не хватало. Сроки до сих пор еще у многих указаны строкой, и таких партий тысячи и тысячи у ряда ХС. плюс сроки интервалами которые так же не понятно как должны отрабатываться на уровне контроля. Опять же такие партии никто вам не запрещает перемещать, применять по назначению их нельзя, допустим в пищу людям. По факту они должны идти на утилизацию и не факт что владелец напрямую может их утилизировать. По логике такая продукция должна быть выведена с основного склада, не должна лежать вперемешку с годной продукцией, вот вам транзакция перемещение без смены србственника. Дальше вы ее можете вернуть поставщику для утилизации если так предусмотренно договором и т.д.
производитель это Предприятие. Для импортных производителей нет связки с каким либо ХС. Он стоит особняком. Искать вы его соответсвенно должны отдельно. Если речь о API там отдельный метод есть для загрузки именно иностранных предприятий. Фактически у всех эти блаблабла проблема поиска по наименованию. Ищите на упаковке номер завода, это более корректный идентификатор. А дальше если это апи, то пишите обработку/пользуетесь готовой если есть, которая загружает все предприятия по указанной стране, с обязательным выводом номера завода в список. Ищите в этом списке нужное вам и подгружаете в свою информационную базу. Если речь о добавления записи через Вэб, то пользуетесь расширенным поиском, указываете страну и пробуете указать номер, если по номеру не находит, а такое может быть, если на упаковке "SIF 123", а в меркурии забили "S.I.F_123" то ничего толком вэб вам на ваш запрос "SIF 123" не выдаст. Пробуете чисто цифры "123", если и так не находит, то отключаете поиск по номеру и смотрите список глазками. Все импортные производители в меркурии должны быть, если ваша продукция легально заходила на территорию РФ. Их заводили на таможне. Проблемы могут быть только со странами таможенного союза, там можете наткнуться на отсутствие производителя. Там тогда только обычным текстом забивать. Но АПИ толком таки случаи не отрабатывает, в структуре инфу не возвращает о производителе. Может в версии шлюза 2.1. и поправили, но пока мало кто на него перешел. Поэтому с такими партиями могут быть проблемы с дальнейшим отражением продаж через меркурий по ряду клиентов.
В понедельник весь день валились у клиентов и у нас на тесте эти ошибки. Во вторник утром. И сегодня утром опять застопорилась вся работа.
Дозвонились до тех поддержки меркурия, уверили что все работать будет и на сообщение в тестовом контуре можно не обращать внимание. Завтра посмотрим, будет затишье или нет.
andpal wrote:Ничего специально не делал. к рабочему адресу приписал t2- и захожу под логином меркурия.
Да, в паспорте добавил цербер.

У нас учетка ГВЭшная, получалась давно. При этом в Паспорте ничего нет в плане добавления прав. Все что видим это фиксированный список прав. Кто и как их добавлял, не ясно. Никаких кнопок по добавлению кроме ссылок включения разрешения на чтение API и Работе с API не видим. Где и как цербер включить не понятно. При попытке зайти на цербер, пишет недостаточно прав ошибка 403.
Опять же, возникает вопрос, как зарегистрировать уже существующую площадку в цербере, так чтобы сохранились ее ГУИД и все привязки к справочникам и транзакции которые по ней сделаны. Чтоб он не зарегистрировал новую площадку с таким же именем, но с совершенно иным гуидом.
andpal wrote:Захожу в тестовый контур цербера.
Но список ХС пуст.

С этого места можно поподробнее. Как и где вы получали доступ к тестовому серверу цербера? Куда какие письма писали, в какие сроки получали. И как вообще зарегистрировать тестовую площадку в нем, там тот же порядок согласования с РСХН/ВУ идет и пользователь может оформить лишь заявку на регистрацию площадки?
И снова здравствуйте.
Покажу поподробнее о чем идет речь:


Мои догадки на этот счет:
1. Раньше внесение данных о ХС и Площадках оформлялась в ВЭБе вет врачами через АРГУС. К новому году было набрано куча дублей по ХС и Площадкам. Как итог ВСДшки пошли не по тем адресам и начались проблемы у таких контрагентов. Внесение площадок вет врачам обрубили. Организовали систему регистрации через ЦЕРБЕР. И тут выяснился прикол при работе с API. Даже после устранения дублей площадок в Цербере, API упорно продолжал подгружать все эти дубли.
Пример в цербере: было - Площадка 1, ПЛОЩАДКА1, Площадка2. почистили дубли и "левые" площадки. Стало в цербере - Площадка 1. В Меркурии через API выдает - Площадка 1, ПЛОЩАДКА1, Площадка2.
Т.е. по ответам тех поддержки база Цербер по ХС/Площадкам и база Меркурий по ХС/Площадкам это 2 разные информационные базы. Когда идет обращение "дай площадки по данному ХС", в вэбе, на сколько мы поняли, идет обращение к безе Цербера и при оформлении Транспортной ВСД в форме выбора площадок и ХС все совпадает с цербером. Что же касается данных получаемых через API, то тащатся данные из базы Меркурия, со всеми дублями и прочими красотами. Ответ разработчиков по этому поводу был что базы Меркурия и Цербера периодически синхронизируются, то ли они должны будут синхронизироваться.
2. Меркурианцы решили навести порядок в базах и удалить площадки которые не прошли еще регистрацию по Церберу. Дабы информировать пользователей, была на сайте настроена предпроверка при входе гуидов текущей площадки и наличия такого ГУИДа в Цербере. Одно лишь не учли, что НЕТ У НАС ТЕСТОВОГО ЦЕРБЕРА. А регистрировать в рабочем Цербере абы как забитые площадки которые используются в основном для демонстрации функционала системы и тестирования API, а так же обучения сотрудников НЕЛЬЗЯ!!!
3. Итог данных "инноваций". На обслуживании у нас несколько десятков мясопереработчиков. У всех была настроена тестовая база, и сейчас они на этапе доработок функционала и его отладки. Кто-то уже на рабочем контуре, кто-то еще до сих пор на тестовом. ВСЕ НАСТРОЕННЫЕ РАНЕЕ БАЗЫ, СО ВСЕМИ ТЕСТОВЫМИ ДАННЫМИ ОКАЖУТСЯ НЕРАБОЧИМИ. Как закрывать проекты в таких условиях не понятно. Кто будет "оплачивать банкет", а точнее работу специалистов по новой настройке этих тестовых баз и внесению всех тестовых данных в систему по новой (т.е. остатки в журналы продукции, продукцию, транзакции и т.д.) так же не понятно. Фактически останавливается вся работа по запуску ряда клиентов.
может это последствия охоты за телеграмм. У нас на днях были перебои как раз из-за отвала провайдерских айпишников, попали под общую гребенку роскомнадзора. Скорее вам вопрос не с кодом надо решать а с маршрутизацией вашего траффика. Это к вашим админам.
my.vetrf-forum wrote:У меня есть такие вызовы:

Результат=ВебСервисОбработкиЗаявок.receiveApplicationResult(АПИКей, ГУИДХС, АппИД);

чтоб получить по АппИД результат. Без формирования запроса. Просто вызываю метод сервиса и получаю ответ.
Сейчас эта строка дает ошибку.

Ну у меня архитектура моих обменников тоже на этом принципе построена, т.е. получение результата напрямую через WSпрокси, а не через HTTP-Соединение. И все отрабатывает ок на тесте. Что за ошибку то пишет?
terinchik wrote:Зато такими вопросами можно закидать тех поддержку. Когда у них по одной проблеме будет несколько обращений от пользователей, глядишь и исправят. А то получается на форуме все поплакались и никуда дальше это не идет, или идет одиночными запросами. Сто процентов они ведут статистику по обращениям.
Наивный Вы наш Да им даже очно многие вопросы очень крупные компании озвучивают, лицом к лицу, публично. И не решаются они, увы и ах. Как коллега я их отчасти понимаю. Но отчасти и нет.
my.vetrf-forum wrote:Зато у меня перестали работать функции которые прямо с сервиса вызываю. receiveApplicationResult например. Причем ночью все отработало нормально, а часов с 9 утра перестало.

На тестовом всё ок вроде. Журнал продукции у меня прогрузился. инвентаризация улетела. На рабочем контуре отвал?
 
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team