|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Почти ветврач
Индекс форума » Профиль для Почти ветврач » Сообщения, отправленные пользователем Почти ветврач
Автор Сообщение
Зарегистрировано допустим некое хозяйство, которое занималось продажей продукции, и соответственно зарегистрировано в реестре ХС и ПО, но хозяйству этому понадобилось осуществить перевозку груза с одного места на другое, в своих целях, не для продажи. Как оформлять ВСД при таком раскладе? Прикрепить его к СББЖ через Аргус и оформить через СББЖ или связать этот ХС с местом (площадка) куда прибывает груз и сделать транзакцию "перевозка без смены владельца"?
Алёнка wrote:
Евгения С. wrote:
vaho24 wrote:Добрый день! С недавнего времени потихоньку начал оформлять свидетельства по заявкам...

Подскажите, пожалуйста, заявки ХС оформляет и через какую систему?

Через Меркурий "Подсистема Хозяйствующий Субъект"
E_Letov wrote:
vet-kladovchik wrote: А если выведутся все, нажатием <Ctrl>+<F> можно будет найти нужный адрес средствами Firefox.

Не только FireFox, в любом браузере эта функция есть.
uny79 wrote:вопрос: я только начала работать в системе меркурий, и еще не совсем в ней разбираюсь. мое место работы - мясокомбинат. и вот в меркурии "изготовлены" колбасные изделия, консервы... из какого вида продуктов это можно "изготовить", потому что я пробовала - пишет, что из данного сырья нельзя изготовить продукт.

Из баранины, говядины......
Давыдов Григорий wrote:В окно Объем вводим число, затем мышкой переходим в окно Кол-во единиц упаковки. Можно упростить: в окне объем вводим число, затем нажимаем Enter, курсор перепрыгивает в окно Кол-во единиц упаковки набиваем число. Кажется мелочь, а было бы приятно!

Для перехода на следующие строки можно использовать кнопку "Tab", и 'это не только в Меркурие
Оленька, Если владелец не меняется, то без смены владельца )
Александр Осминин wrote:
Почти ветврач wrote:Chex
Два раз оформлять транзакцию для одной перевозки многовато, и вообще в работе с рынками много волокиты, со списанием и повторными транзакциями на покупателей и т.д. усовершенствования и ускорения стоит ожидать?

Предложите усовершенствования, подумаем.

Ну хотя бы объединить траназкции смена владельца без перевозки с последующей траназакцией с перевозкой (не так чтобы одна исчезла из списка, а чтоб при оформлении "смена владельца без перевозки" можно было дальше применить какие-либо действия к ней), так не пришлось бы менять обслуживающие предприятия и дважды оформлять транз на одну погрузку.
Chex
Два раз оформлять транзакцию для одной перевозки многовато, и вообще в работе с рынками много волокиты, со списанием и повторными транзакциями на покупателей и т.д. усовершенствования и ускорения стоит ожидать?
Chex, Борис Бритва
Ну допустим, Петров проживает в городе А, и зарегистрирован в системе Меркурий станцией ББЖ города А, поехал он в город Б, на рынке покупает товар и перепродает в другом месте того же города Б. При таком оформлении система думает что он из города А перевозит в город Б, так как он прикреплен к городу А и продает в городе Б.
В таком случае прикрепляю его (ХС Петров) к поднадзорному объекту (рынку города Б). Там путем смены владельца без перевозки оформляю ВСД, и далее через ХС Петров перевозку со сменой владельца в другое место города Б. Я все правильно понял?
Ну раз никто не отвечает, попробую сам. Может его (ХС) прикреплять к рынку (ПО) в том районе, где он покупает и перепродает?
Здравствуйте.
При регистрации перекупщиков, которые проживают (зарегистрированы) в одном районе, а получает ветеринарные справки в другом, и там же продают. При их регистрации и оформлении выписывается справка Ф№ 2 (1 или 3), вместо нужной Ф№ 4., так как они зарегистрированы в другом районе и система "думает" что он везет продукцию из своего района. Его должно регистрировать то СББЖ района где он проживает или которое выписывает? Как быть в такой ситуации?
 
Индекс форума » Профиль для Почти ветврач » Сообщения, отправленные пользователем Почти ветврач
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team