|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Гриня
Индекс форума » Профиль для Гриня » Сообщения, отправленные пользователем Гриня
Автор Сообщение
Меркурий не работает, новости на официальном сайте нет. Работайте как хотите.
anvet69 wrote:судя по всему -никто ничего не знает. А уж близится 5 февраля и отчет!!!
У меня так вопросы как вносить свинопоголовье? что делать если животные выбыли - тк система стирать удалять ничего не дает? дает только полную замену ранее введенных данных. При внесении свиней групповым методом требуется четкое разделение на девочек и мальчиков (да кто их там смотрел то ))))
При индивидуальной регистрации - требуется дата первичной маркировки Номер наш ушной(бирка) не устраивает , якобы нарушаются правила маркировки
Сырая система, дайте инструкции то.....


Приветствую коллега.
Как писала Ирина кнопки "удалить" не будет, что удивляет и печалит.
Про дату маркировки тоже не понимаю зачем сделали обязательной? В Хозяйствах думаю сами не знают когда той или иной животине ставили бирку. Про номер, попробуйте нажать вкладку "Другое", а потом ввести номер бирки.
Добрый день.

Обращаюсь к организаторам и модераторам данного форума. С 18 октября 2021 года Россельхознадзором запущена система "Хорриот". Данной системой призывают активно пользоваться, но как и с "Меркурием" у "Хорриота" масса "детских" болезней (как пример отсутствие функции удаления ошибочно внесенного животного). Техподдержка отвечает только на технические вопросы, причем время ответа иногда составляет сутки.
Мое предложение состоит в открытии отдельной ветки форума для системы "Хорриот". Если Россельхознадзор и его подведомственные службы не могут оперативно давать ответы, дайте возможность ветеринарным специалистам, непосредственно работающим в "Хорриот", обсуждать проблемы и помогать друг другу. Для разработчиков это только плюс, так как они смогут увидеть реальные проблемы системы "Хорриот"

Вот такой крик души рядового пользователя системы "Хорриот"
"Меркурий объединяет все одинаковые строки в транзакции в одну запись журнала продукции, то есть особо разницы нет сколько строк в транзакции, если на выходе всё равно будет одна запись журнала.

А еще есть транзакция "Производство/переработка" с признаком "Незавершенное производство", и она может использоваться для такого примера:

Предприятие выпускает, например, стейки упаковывает их и отгружает сразу в течение дня, чтобы покупатель получил продукт максимально свежим, в конце дня списывается сырье и транзакция завершается. Так это выглядит на примере:

произвели 100 кг стейка отгрузили, в Меркурии создали незавершенное производство, добавили продукцию и выписали ВСД
произвели еще 100 кг стейка, выгрузили в первоначальную транзакцию производства, выписали ВСД

конец дня, списали сырье в нужном количестве, завершили производство.
Получается в будет транзакции две одинаковых строки со стейками, но в чем же здесь нарушение?"

Николай Анатольевич, ответьте пожалуйста в чем здесь нарушение? Разве "незавершенное производство" не для этого было создано?

Приветствую, коллеги, никто не сталкивался с исчезновением справочника в предприятиях? сегодня завели номенклатуру на цехе вялки около десяти позиций. через какое то время заходим, справочник пуст. В другом цехе занесли рыбу явленную по видам, вдруг она стала охлажденной. Со справочником работал один человек, ничего не менял. Что с системой? Кто то сталкивался с такой ситуацией? Заранее спасибо аз помощь.
Добрый день.

Я имею права "Администратор реестра площадок в системе Цербер", но при регистрации площадки после нажатия кнопки сохранить система зависает. пробовал регистрировать через поднадзорный объект и через реестр площадок, нигде не дает сохранить данные. В чем проблема7
В веб-интерфейсе не добавлялись лабораторные исследования у гос.вет.врачей. Пишет "Недопустимая операция, у вас не прав". Короче утро начинается не с кофе...
Добрый день. Коллеги, ветеринарные специалисты, подскажите как вы оформляете кошек и собак на выставки? От своих станций или от площадки владельца? Дело в том, что я по наивности думал, что непродуктивных животных можно оформлять через станцию, но тут Управление г.Санкт-Петербурга прислало письмо с реестром площадок на которых проводятся выставки. Получается нужно регистрировать квартиру владельца, что бы отправить животное на соревнования. Вопрос зачем это если цель указывается "соревнования с обратным ввозом", сомневаюсь, что коллеги в Питере будут переоформлять ВСД. Поделитесь у кого как поставлена работа с выставками собак и кошек?
Спасибо за ссылку. По продукции более или менее понятно, а что делать с животными? И вообще исследования крови от животных должны проводится через Меркурий "акт отбора проб"?
Что опять с Меркурием? Пропадают оформленный ЭВСД. Новгородская область. Коллеги у кого еще проблемы7
Башмаков Алексей wrote:
Гриня wrote:Добрый день.
Коллеги, подскажите, при оформлении незавершенного производства номер производственной партии кем определяется? Откуда взять этот номер?
Заранее спасибо за помощь


Доброго времени! Номер партии при незавершенном производстве определяется самостоятельно для точной идентификации каждой вырабатываемой партии в рамках одной транзакции.


А кто определяет номер? Предприятие, госветврач? Нумерация партий может быть 1, 2, 3 и т.д.?
Добрый день.
Коллеги, подскажите, при оформлении незавершенного производства номер производственной партии кем определяется? Откуда взять этот номер?
Заранее спасибо за помощь
Думаю, система пропустит такой документ. Но это будет нарушение. Хотя все в руках РСХН
PS. Всех причастных с праздником!
"один раз в месяц СББЖ оформляет справку о безопасности молока в электронном виде и на основании такой справки частник имеет право оформлять ветеринарный сопроводительный документ на КАЖДУЮ ПАРТИЮ на рынок через Меркурий"

Вы не правы, в приказе 589 пункт 7 говорится о выписке на молоко, которое направляется на молокоперерабатывающие заводы для переработки. Все что реализуется на рынке дложно оформляться вет.врачом.
Корнетт wrote:
B1-66ER wrote:Такой вопрос-как вы выписывайте от частников молоко на рынки?
Делайте ли каждодневные транзакции или загоняйте весть объем единоразово (а врачи ЛВСЭ рынка после погашения отщипывают на всэ фактический привезенный обьем молока каждый день)
С частниками вообще беда...

Делается справка о безопасности молока на частника на месяц, указывается примерно месячный объем. Затем хоть СБББ, хоть госветы на рынке, хоть сам частник (если зарегистрируется в Мерке) периодически (по мере доставки молока на рынок) гасят фактически поступивший объем молока на рынок.

Правильно ли я понял, что Вы оформляете ВСД на молоко и молочную продукцию на рынок один раз в месяц?
 
Индекс форума » Профиль для Гриня » Сообщения, отправленные пользователем Гриня
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team