|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Semerenko
Индекс форума » Профиль для Semerenko » Сообщения, отправленные пользователем Semerenko
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:сыры не нужно оформлять

А сыры в головах? это же не потребительская упаковка
benzol45 wrote:Обещали что если не отменят готовую молочку то коллапс и всё ляжет. Молочку отменили а всё равно всё легло. Похоже дело было не в бобине.

может не все молочники вкурсе что отменили....
Владимир Игнатов wrote:Моя позиция: если такое сырое мясо (упакованное в потребительскую или транспортную упаковку, исключающую его контакт с внешней средой, при условии, если оно прошло установленные ветеринарным законодательством Российской Федерации процедуры подтверждения (обеспечения) безопасности) прошло таки эти процедуры, о чем свидетельствует входящий для оптовика, например, ВСД и на складе соблюдаются условия хранения и не истек срок реализации, то его (мясо это) вполне может выписать и УЛ, так как оно было без сальмонеллы (есть ВСД на входе), не получило сальмонеллу (было в упаковке, исключающей контакт с внешней средой) и не протухло (условия хранения и сроки соблюдены).
Позиция ув. тов. Semerenko - а вдруг там сальмонелла самозародилась, поэтому надо у них (УЛ) эту функцию отнять и проверить данную продукцию (в герметичной упаковке, замечу, т.е., либо ХС теряет упаковку товара, либо проверка должна быть "неинвазивной") еще раз врачом.

Практика показывает, что реальность далека от алгоритмов и инструкций. И сальмонелла/листерии обнаруживается в ранее благополучном сырье и фальсификация продукции встречается и другие интересные вещи.
Но с вами мне на эту тему спорить бесполезно. У нас разные цели. Цель продавцов - максимизация прибыли, а остальное им не важно.
oleg-x wrote:Если это станет "проблемой" то внесут изменения в закон и будет как раньше (кто то пострадает, но это не важно).

вот это и страшно, что неважно. Неважно торгашам, неважно законодателям. Важно госветврачам, которым на каждом углу говорят что они лишние на предприятиях.
И мне, как потребителю страшно, что эта "стена реальности" перестанет защищать меня и моих детей. Ту же свинину в магазине брать теперь не стану.
Blizkij wrote:
Владимир Игнатов wrote:
Точно так же по городам и весям катится сыровяленый хамон во всяких разных укромных местах изготовленный, и оформляет его ИП, который купил свинину дешево-дешево....
И нет температурной обработки, и нет упаковки, и ветврач сырое мясо не смотрел на входе .....

Да потому что плевать хотели законодатели на потребителя. Что он получит? Сальмонеллу - значит плохо руки/нож помыл - сам виноват. Зато по пути не пролилось - упаковано же
"при условии что сырье прошло предусмотренные законом процедуры", "при условии соблюдения условий хранения". Кто проверит? Сами себя и проверят. А зачем ХС контроль? совесть - лучший контролер. И штрафов не надо - пальчиком только погрозят. Гуляй Россия
Владимир Игнатов wrote:
Semerenko wrote:
Мне другое интересно - почему "упаковка, исключающая контакт с внешней средой" приравнивается законодателем к обезвреживанию продукции. Это сальмонеллу не уничтожит, да и трихинеллу тоже. А что будет с потребителем, вскрывшим такую продукцию?...

Это не обезвреживание. При соблюдении условий хранения это "не хуже, чем было на входе".
Вот пришла скотинка на бойню, осмотрели ее врачи, провели анализы, отобрали у нее всякие пробы и постановили, что скотинка - годная. Сделали из нее колбаску в вакуумной упаковке (или защитной атмосфере), на производстве технологи и тоже свои врачи имеются. И покатилась эта скотинка в виде колбаски по городам и весям, всякими эВСД от носа до хвоста облепленная. Вот теперь, на складе, если режим хранения соответствует и сроки не нарушены, ну зачем еще раз врач нужен? Почему кладовщика с правами УЛ недостаточно?

Я не про колбасу писала. а про сырое мясо.
некоторые даже колбасу нормально проварить не могут - соответственно и она не обезвреживается. значит есть риск. это понятно любому Ветврачу.
E_Letov wrote:Годное обновление. Приходится права отбирать у тех, кому даны оформлять по 646 - они на туши в лёгкую оформляют! А кнопки "отправить в ГВЭ" - нет, говорят, для такой цели!

Коллега, держите себя в руках. Ситуация конечно ужасающая. Вкупе с мораторием на штрафы. Но ведь эти кристально честные, невероятно грамотные УЛ ПОКА еще не растащили АЧС, трихинеллез, сальмонеллез и другие радости жизни по России.
Мне другое интересно - почему "упаковка, исключающая контакт с внешней средой" приравнивается законодателем к обезвреживанию продукции. Это сальмонеллу не уничтожит, да и трихинеллу тоже. А что будет с потребителем, вскрывшим такую продукцию?...
Да и упаковку эту все трактуют по-своему (подложки, мешки на клипсах некоторые тоже относят).
А если врач-отправитель наколхозит - выпишет в одной строке несколько голов, а отправитель один.
Или другая проблема: может ли ветврач указывать в отправителе не владельца собаки, если, например, их везет хэндлер на выставку. Или едут например 4 собаки: 2- владельца, указанного в свидетельстве, а 2 - другого владельца (он не едет, поручил первому). Тогда получается расхождение с ветпаспортом? Это допустимо? Или на 2 других собак нужно указывать их настоящего владельца и формировать отдельный документ? И как указывать хэндлера/другого владельца, который их фактически перевозит?
То есть проблема не в количестве получателей, а в количестве отправителей!))
Добрый день!
Меркурий позволяет добавить нескольких владельцев в транзакцию и нескольких собак.
Может ли это привести к проблемам с идентификацией (где чья собака и какие у нее есть обработки, вакцинации) и др.?
Т.е. можно ли добавлять нескольких животных и нескольких владельцев в одну транзакцию?
СВЕТЛАНА29 wrote:Вот сегодня уже отруба,окорока,курятина в коробках поехали по регионам за подписями УЛ в пищу людям,а ведь буквально неделю назад он вспоминал"Зимнюю вишню".Быстро забыл. Очень грустно,обидно.

все без упаковки? в коробках/навалом/на подвесе?!
пишите в Спортлото! В смысле оператору системы
а вишня показательна, ага.....Каникулы у них.....у всех. Вот и у пищевиков теперь тоже.
B1-66ER wrote:Добрый день! Опять пошли проблемы в веб интерфейсе
Не видятся созданные транзакции
У кого то еще глючит?

У нас тоже глючит. Документы "теряются"
sarmat wrote:Да не надо быть ветеринаром : вот рядом мед и яйца ,что у нас испортится скорее ,мед десятилетиями не потеряет своих свойств и качества , а из истории и сотни лет .

Вот именно что надо Что там будет от питательной ценности за сотни-то лет? мумии вон тоже неплохо сохранились - как живые. почти.
И что там за исследования меда, по вашему мнению, необязательные?....может в них "собака порылась"?
Денис Сергеевич wrote:Закон о переносе сроков подписан и опубликован
Федеральный закон от 28.12.2017 № 431-ФЗ
http://publication.pravo.gov.ru/Search/Date/president?date=12%2F29%2F2017%2000%3A00%3A00

нет штампа о регистрации Минюстом....
или это уже формальность?
Blizkij wrote:
Меркурий один из элементов уничтожения ветслужбы субъектов. И в принципе этого никто не скрывает.

Согласна с коллегой.
Дышим ровно и пишем на бланках, коллеги
Мне другое интересно. В законопроекте под "иные обстоятельства чрезвычайного характера), которые привели к невозможности эксплуатации
федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии - до устранения последствий таких обстоятельств." попадает текущая ситуация, я надеюсь???...Иначе очень интересно будет
 
Индекс форума » Профиль для Semerenko » Сообщения, отправленные пользователем Semerenko
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team