|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Слоник
Индекс форума » Профиль для Слоник » Сообщения, отправленные пользователем Слоник
Автор Сообщение
Кто не в курсе: "объявление войны" оказывается висело на сайте россельхознадзора. Заходим на сайт раздел главное открываем нам нужна страница номер 2, на ней : О предстоящем обновлении ФГИС «Меркурий». Теперь читаем:
1) При совершении любых операций в системе, таких как оформление транспортной и производственной партии, инвентаризации, гашении ветеринарных документов и др., номенклатура может быть указана двумя способами: из справочника номенклатуры, либо задана текстом. Возможность задавать номенклатуру текстом мы оставляем временно, до тех пор, пока пользователи и участники оборота не подготовятся к использованию номенклатуры в виде справочника. - вопрос: когда срок? Опять как сегодня? Обновители решили отпраздновать 1 ноября вот вам здрасте не скучайте?
2) На данное обновление особое внимание необходимо обратить производителям продукции, так как в последующем, при оформлении производственной партии номенклатуру можно будет выбрать только из справочника. По этой причине во избежание возникновения сложностей в работе с системой Меркурий, производителям необходимо уже сейчас начать заполнять данный справочник. - ХС уже в панике сегодня, кто это делать будет. Как следствие: сезонные рыбоперерабатывающие предприятия которые на сегодняшний день законсервированы на зиму (до следующей рыбалки) просто будут несказанно рады такому подарку, а кости ветеринарного врача (он конечная инстанция) будут просто блестеть от их эмоций. Их то никто не уведомил, и в обязанности врача это уж точно не входит.
3) Указание упаковки по-прежнему является необязательным, для партии упаковка может быть не указана, а если она указывается, то обязательно с указанием уровня. На одном уровне может быть несколько упаковок, при этом количество упаковок указывается не общее, а отдельно для каждого наименования упаковки. Любой из уровней может быть не указан, так, например, упаковка может указываться только на транспортном уровне, не углубляясь в то, какие упаковки содержит партия на остальных уровнях. - Правила заполнения формы 2 например отменены? (в части п№ 35 - указать количество упаковки). Если не прав, скажите где посмотреть что кол-во не надо указывать???
Как то уж совсем криво и хромая на обе ноги торопятся господа обновители приложить руку отрапортовать что все хорошо и все сделано, господин генерал. А по факту опанька уважаемые коллеги.
Ага, ждите, прям за ночь исправят!!!!
Вы же читали
Просмотр информации о последнем обновлении системы Меркурий пункты:
5. Возможность выгрузки справочника номенклатуры в подсистеме Меркурий.ХС с указанием идентификатора номенклатуры (uuid и guid).
6. Небольшие улучшения и исправления выявленных дефектов в системе Меркурий.
Так вот это пункт шесть
Ощущение что все обновления провели для лобирования интересов в первую очередь продавцов готового продукта по интегрированию! А уж потом подумали о ХС и врачах. Я все понимаю, но нужели нельзя было оставить маркировку на месте. Кому она мешала? Только время украли у врачей. Итак каждую запятую проверяли, теперь еще и в каждую строчку войди, выйди. Сплошной с..с, только без удовольствия
рабочий день слава богу закончен. Еще никогда я так не бежал с работы!!!!!!!!!!!!!!!!! Господа обновлятели низкий поклон!!!!!!!!!!! Всем кто только начал рабочий день дружеская поддержка. Помочь можем только пополнив ваш запас нецензурной лексики
После пистолета нужно перелопатить журнал продукции и отредактировать маркировку российских производителей. У импортных данные остались. Где логика??????????????????????????????????????????
доброе утро всем. Сегодня прошло обновление. Хочется низко поклониться и использовать весь запас ненормативной лексики в адрес того. кто это сделал!!!
Вы о людях думали???????????????????? Работа просто парализована!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Телефон хочется засунуть обновителю пусть выберет сам куда, кроме рук.
Послетали: упаковка, наименования, маркировка, куча дополнительных окошечек которые надо заполнить, чтобы их заполнить надо во всем этом разобраться, а для этого тоже нужно время. Замечательно что о этом обновлении повесили объявление, Только почему эта новость такого объема и последствий висит на сайте россельхознадзора????? не ужели так трудно оповестить на базе????
Слов нет эмоций уже тоже, ненормативная лексика закончилась. Осталось попросить пистолет

Очень хорошая тема для обсуждения!!! На время рыбалки прилетает очень много представителей с разных регионов при этом они имеют пароли от каждой организации. И при всем при этом ХС, давший пароль этому горе-представителю поленился его зарегистрировать , просто дал ему свой пароль под которым ходит сам!!!! Вот так вот!!!!!! Ищи потом кто чего оформил !!!!
Поточнее пожалуйста. Спорили сегодня с админом до хрипа. На что опираться?
Если граница на экспорт закрывается в том же городе, где продукция хранится, то при оформлении ЭВСД формируется форма № 4. если отменяют бланки формы № 2, то появится ли в Россельхознадзоре документ регулирующий даннную проблему?
на сегодняшний день выписываем Ф № 2 по старинке, учесть ее нельзя, разработччики ответили что работают над этим вопросом, но на сегодняшний день данный бланк не требует учета в Меркурий, и просто делаем инвентаризацию продукции.
Подскажите пожалуйста перенос коснется рыбопродукции или она полностью останется только на ЭВСД? рыбалка закончилась, вывозятся остатки, холодильники зачищаются. Люди до мая забудут про Меркурий, а потом опять объяснять людям затратно по нервным клеткам, (вежливость она же для королей ). Хотелось бы какой то ясности. пока настраиваем их что только ЭВСД, лучше пусть бланки им душу согреют к началу рыбалки
Всем доброй ночи. Может не в той теме пишу, просто вижу Николай Анатольевич участвует . У меня вопрос: 1) есть перерабатывающий цех. На нем два ХС, осуществляют производство рыбопродукции. Как должна правильно называться площадка:
вариант 1) (пишу дословно как она есть сейчас) ЦЕХ РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ (ДАЛЕЕ АДРЕС)
ВАРИАНТ 2) все таки надо две площадки цех рыбоперерабатывающий ИП Иванов И.И., ул. Королева, 2
цех рыбоперерабатывающий ИП Сидоров ул Королева, 2 ???
Админ говорит что вариант 1 правильный, и когда готовая продукция гасится на холодильнике то при гашении указываем маркировку ИП Иванов или ИП Сидоров.
А в графе выработанная: сейчас у меня стоит цех рыбоперарбатывающий ул Королева, 2
Я сомневаюсь. Может я чего не догоняю, заранее сорри. Потомучто на этикетке указано предприятие производитель: конкретно ИП иванов и.и. ул Королева, 2
а сейчас получается что в Ф № 4 при перемещении продукции с завода на склад в графе изготовитель указано просто цех рыбоперерабатывающий, ул Королева, 2
ВАроде не тупой, но не пойму где не догоняю??
Просто переживаю за ХС, чтоб на штраф не попали.
Вопрос номер 2) в ТР ТС указано что энергетическая ценность продукта, а также то, что продукция не содержит ГМО должно быть указано на этикетке. Данная часть маркировки относится к потребительской упаковке или к транспортной тоже? Это даже не мой вопрос, а вопрос инспектора роспотребнадзора, который указал продавцу что в маркировке так должно быть.
Данный момент присутсвует на маркировке российских производителей, а вот на импортной продукции не видели ни разу.
Кто не прав, и чем аргументировать?
Спасибо

snike wrote:Из FAQ:

"Выбор печати ветеринарно-сопроводительного документа на фирму-отправителя или на фирму получателя на защищенном бланке находится на странице "Создание транзакции".

В меню ХС такого выбора нет, по дефолту выписывается на фирму-получателя; Это ошибка или вознательное ограничение ?

Создаю от имени ХС заявку на транзакцию, она отправляется ГВЭ. Но ГВЭ ее редактировать тоже не может и не может сменить печать на фирму-отправителя.

Как ХС создавать заявку с печатью защищенного бланка на фирму-отправителя ?


1) ХС не может создать транзакцию на защищенном бланке, т.к. он не имеет в пользовании бланки строгой отчетности.
2) ГВЭ может ее отредактированть, для этого ГВЭ нммдо ее принять, отредактировать клавишей редактирование транзакцции, затем синим карандашом в каждой позиции внести номер защищенного бланка и вуаля распечатать на бланке (использовать при печати клавишу печать на защищенном бланке)
3) для того чтобы ГВЭ понимало что данная транзакция нужна ХС на бланке, ХСу надо прибыть в ГВЭ и обратиться к врачу, который оформляет данную транзакцию. Можно по заявлению от ХС на начальника станции.
че то не въехала я. Рыбопродукцию только в электронном виде. без бланков?
чтобы сделать пельмени надо сначала сделать фарш.
На сегодняшний день проблему решаем следующим образом (исходными решениями являются ответы роспотребнадзора и ответы разработчиков).
При выработке смешанного фарша выбираем вид продукции, исходя из большего количества сырья (например фарш домашний говядина 45% свинина 55%, вид свинина, и наоборот.) если количество равное то пишем вив - говядина, в следующей транзакции вид свинина. Другого технического решения программа на сегодняшний день не дает. разработчики синхронно машут головой в ответ, мол все понятно, принято к сведению, проблема решается. В любом случае главное наименование которое прописывается полностью.
 
Индекс форума » Профиль для Слоник » Сообщения, отправленные пользователем Слоник
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team