|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vet-vet
Индекс форума » Профиль для vet-vet » Сообщения, отправленные пользователем vet-vet
Автор Сообщение
В соответсвтии с приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 №242 утвержден Федеральный классификационный каталог отходов.
Корма для животных, утратившие потребительские свойства в результате нарушения сроков и условий хранения, являются отходами сельского хозяйства, относятся к группе «отходы при прочих сельскохозяйственных работах и услугах».
Номер блока ФККО
1 - Сельское, лесное хозяйство и рыбалка
14 200 00 Код происхождения вида отходов и их состава
10000000000 - ОТХОДЫ СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, РЫБОВОДСТВА И РЫБОЛОВСТВА
11000000000 - ОТХОДЫ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
11400000000 - Отходы при прочих работах и услугах в сельском хозяйстве
11420000000 - Корма для животных, утратившие потребительские свойств.
В случае присвоения 5 класса опасности возможен вывоз на полигоны ТБО для захоронения. При определении класса опасности выше, чем пятый, утилизация проводится в соответствии с правилами, предусмотренными для данного вида и класса.

Письма ЮЛ никто не направлял. Нарушения выявлялись мониторинговой группой и информация для принятия мер в рамках возложенных полномочий направлялась в РСХН.
Добрый день! РСХН сделал все возможное, чтобы исключить с 2020 года из этой работы ВУ. В нашем субъекте написал жалобу в прокуратуру. Как итог: проверка и прокуратура вынесла представление, что мониторинг в Меркурии субъектовой службой это - НАДЗОР и потребовала "вопиющее нарушение закона прекратить". Хотелось бы конечно верить, что так обстоят дела только в нашей области, но факт остается фактом.
Вот выдержки из представления: Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями проводятся уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых руководителем или заместителем руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (часть 2 статьи 8.3 Федерального закона №294-ФЗ).
Несмотря на отсутствие полномочий по осуществлению ветеринарного надзора массовое распространение получила такая форма контроля как наблюдение за соблюдением обязательных требований, которая фактически осуществляется должностными лицами управления в форме мониторинга данных, внесённых в информационную систему «Меркурий».
Таким образом, должностными лицами управления ветеринарии и подведомственных ему учреждений в нарушение требований ст. 8 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также ст. 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в отсутствие полномочий осуществляется государственной ветеринарный надзор. Приведённые факты являются недопустимыми, поскольку грубо нарушают права предпринимателей и противоречат целям деятельности органа исполнительной власти субъекта.
Вот как-то так
МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. "Николай Анатольевич Власов покидает пост заместителя руководителя Россельхознадзора по собственному желанию. Работа на такой должности предполагает максимальную вовлеченность и интенсивное участие во всех процессах, напряженный график встреч, совещаний и деловых поездок, максимально ненормированный трудовой день. К сожалению, состояние здоровья Николая Анатольевича не позволяет ему продолжать работать в таком режиме", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, в связи с этим Россельхознадзор не инициировал продление действия срочного служебного контракта. Вместе с тем, Россельхознадзор надеется, что Власов останется в качестве эксперта в одном из научно-исследовательских институтов ведомства.
МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Николай Власов освобожден от должности заместителя руководителя Россельхознадзора. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Освободить Власова Николая Анатольевича от должности заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта", - говорится в документе.

Неужели правда?
18.09.20 в новости "Об оформлении эВСД на рыбные консервы" https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/37445.html
Власовым Н.А. про производственные ВСД сказано следующее - "Сейчас нормативно установлено, что производственные эВСД должны оформляться в течение 1 дня после завершения производства производственной партии подконтрольного товара либо в течение 1 дня после получения результатов лабораторных исследований, если сертифицирующее лицо приняло решение о направлении образцов данной партии для проведения лабораторных исследований".
Думаю, что часть из озвученных предложений кому-то очень не хочется исправлять. Новостная колонка о злостных нарушителях на сайте тогда станет совсем скудной, а доклады на самый верх о супер системе не такими громкими. Да и сборы штрафов упадут. В мутной воде, знаете-ли всегда проще рыбу ловить)))
Можно реализовывать на рынки и сдавать на молокоперерабатывающие предприятия и молокоприемные пункты. В ТР ТС 033/2013 п. 10. При реализации физическими лицами на рынках, включая сельскохозяйственные рынки, молока и молочной продукции непромышленного изготовления обязательно доведение до потребителей информации любым удобным способом об их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении, об их наименованиях, месте производства (об адресе), дате производства.
При реализации сырого молока на сельскохозяйственных рынках из емкостей специализированных транспортных средств или другой тары, выполненных из материалов, предназначенных для контакта с пищевой продукцией, в тару потребителя продавцы (юридические лица, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и физические лица) обязаны предъявить потребителям соответствующие документы о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы в соответствии с законодательством государства-члена, а также довести до потребителей информацию о необходимости обязательного кипячения сырого молока и п. 11. При поставках сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок на молокоприемные пункты или на молокоперерабатывающие предприятия продавцы (юридические лица, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и физические лица) обязаны предъявить ветеринарные сопроводительные документы, выданные уполномоченным органом государства-члена, подтверждающие безопасность сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок.

По поводу реализации молока сырого в магазинах почитайте решение Арбитражного суда Архангельской области по результатам рассмотрения дела № А05-5643/2015 от 20 июля 2015 года
Прошу прощение, невнимательно прочитала. У Вас только право на гашение.
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Мы розничная сеть, с нами работает новый поставщик, он недавно выставил условия, чтобы мы со своей стороны в Меркурии выставляли при оформлении возвратов нереализованной продукции цель для утилизации, а у нас таких прав нет, т.к мы просто уполномоченное лицо (мы можем только гасить ВСД в Меркурии), а ветврача у нас нет. Как нам быть в данной ситуации? Необходим ли нам ветврач? Может есть какие-то статьи, приказы регламентирующие данные процессы, в котором указано что этим занимается только ветврач.


Добрый день! Попробуйте при оформлении транзакции поставить галочку "некачественный груз" и цель "утилизация" программой выставится автоматически.
Для начала изучите Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2016 г. N 1145 и приказ Минсельхоза 212 от 3 мая 2017 г. чтобы иметь общее представление о самой процедуре. Из 212 приказа берете образец заявления. К заявлению прикладываете копию диплома о ветеринарном образовании, копию трудовой книжки (стаж в области ветеринарии должен быть не менее 1 года).
Заявление можно подавать:
- лично
- через уполномоченное лицо (ему нужна от вас на это доверенность)
- почтовым отправлением с уведомлением
- по электронной почте ( но это маловероятно, потому что нужна усиленная цифровая электронная подпись)
В течение 5 дней ваше заявление рассматривается и вам приходит уведомление о дате и времени проведения экзамена (если вы соответствуете требованиям и подали все правильно)
В день экзамена предъявляете секретарю комиссии оригиналы документов - паспорт, трудовая, диплом
Экзамен состоит из тестирования (10 вопросов из 100 за 30 минут) и практическая часть из 2-х заданий (30 минут на все)
Если набрали за тест 80 баллов, допускаетесь к практической части.
По практике максимум баллов за 1 задание -50 и за второе тоже 50. За каждую ошибку минус 10 баллов. В итоге за второе задание должны набрать не менее 70 баллов.
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Производитель декларировал вареники замороженные с творогом как ТН ВЭД 1902. Содержание начинки 45%, в состав теста входит меланж. Вареники сырые, не подвергнутые тепловой обработке и соответственно не приготовленные никаким другим способом. Прав ли производитель, что на данную продукцию не нужно оформлять ЭВСД, т.к. в продукции содержится менее 50% (по массе) пастеризованного цельного, молока, обезжиренного молока, иного молочного сырья и не содержится иных продуктов животного происхождения???
Не нужно ничего додумывать и предполагать. И специалист аттестован, и закрепление есть, и все "галочки" сверены и перепроверены, в том числе и техподдержкой. Видимо какая то ошибка в списках у разработчиков. Выпал этот код ТНВЭД. Обещали все исправить.
Обращались в генеральную прокуратуру по факту предоставления доступа УЛ без ветеринарного образования. Пришел ответ, что должностное лицо РСХН привлечено к ответственности, факт нарушения требований законодательства подтвержден и вынесено представлении об устранении нарушения.
Я сама администратор. А "ни подтвердить, ни объединить" это к тому, что люди обращаются, начинаешь работать, а программа виснет((( Но сегодня уже получше
 
Индекс форума » Профиль для vet-vet » Сообщения, отправленные пользователем vet-vet
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team