|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Евгения Додонова
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Автор Сообщение
pihterjova-ks wrote:После обновления не могу поставить на приход продукцию.После добавления лаб. исс-ний НЕ СОХРАНЯЕТСЯ


Добрый день!
Уточните, пожалуйста, в какой подсистеме работаете ГВЭ или ХС? Вы добавляете новую запись в журнал продукции или гасите входящий ВСД, т.е. что значит "поставить на приход"?
Не сохраняется сама запись о лаб исследованиях? Опишите, пожалуйста, подробнее последовательность ваших действий.
Баба Яга wrote:Люди добрые помогите! Куда делись исследования в погашенных сегодня ВСД ? причем когда открываю печать входящего пишет "см приложение", но приложения не выдаёт , в печати таблицей пишет полностью , как и должно быть, но когда гасишь, то в лабораторных исследованиях - пустота !


Добрый день!
Напишите, пожалуйста, номера погашенных ВСД в личные сообщения.
Коллеги! Информируем вас предстоящем обновлении ФГИС «Меркурий». Обновление будет проводиться 15 июня в 18:30.
Суть обновления заключается в следующем.

Во-первых, вводится частично автоматизированная проверка ограничений и условий перемещения подконтрольных товаров в соответствии с Регионализацией территории Российской Федерации по заразным болезням животных. В результате проверки, Меркурий при оформлении ВСД, может принять одно из трех возможных решений:
• перевозка запрещена;
• перевозка разрешена;
• перевозка разрешена с условиями.

В ходе проверки Меркурий проверит возможность перевозки каждого наименования продукции в транзакции по каждой из болезней, по которой проведена регионализация, и выдаст общее решение по транзакции (перевозке), а также расшифровку решения по каждой отдельной позиции продукции в транзакции.

Для удобства пользователей в ФГИС ВетИС реализован новый сервис, который желающие могут использовать для предварительной (до оформления ВСД в ФГИС «Меркурий») проверки возможности перемещения и условий, которые должны соблюдаться при перемещении в соответствии с Правилами регионализации и Решением Россельхознадзора о регионализации. С его помощью любой желающий может узнать условия перемещения для конкретной партии, не начиная оформления ВСД. Модуль проверки доступен по следующему адресу: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/transit/checkPath/pub

Вторым важным изменением в предстоящем обновлении является возможность оформлять, так называемое, «незавершенное производство». Данная функция предназначена для длительных производственных циклов, а также для поточных производств, в ходе реализации которых имеется необходимость начинать перемещение или продажу продукции до окончания формирования производственной партии. Надеемся, что ее также будет удобно использовать для производств, когда в начале производства партии товара точно неизвестно, сколько сырья будет израсходовано для ее производства. Данная функция позволяет формировать производственные сертификаты без обязательного указания в момент оформления конечного объема (массы, размера) произведенной партии готовой продукции и объема сырья, использованного для ее изготовления.
Подробнее о предстоящих изменениях можно прочитать здесь.
Коллеги!
Информируем вас о предстоящем обновлении ФГИС «Меркурий» и «Аргус». Обновление будет проводиться 16 мая в 18:30 и будет заключаться в подключении систем к ведомственной системе идентификации и аутентификации Федеральной государственной информационной системы в сфере ветеринарии «ВетИС.ЕСИА» в целях подготовки к дальнейшей ее интеграции с системой ФГИС ЕСИА, созданной Минкомсвязью России.

Для большинства пользователей систем «Меркурий» и «Аргус» обновление не потребует никаких подготовительных действий и будет заключаться только в изменении внешнего вида формы аутентификации.
Однако, есть несколько нюансов, которые стоит учесть:

1) Если реквизиты доступа были сохранены в браузере для автоматического входа в «Меркурий» или «Аргус», в новой форме аутентификации сохраненные реквизиты доступа действовать не будут, нужно быть готовым ввести их заново. Если пользователь реквизиты не помнит, то необходимо воспользоваться функцией восстановления пароля в системе «ВетИС.Паспорт». Если у пользователя недостаточно сведений для автоматического восстановления реквизитов, то следует обратиться в организацию или учреждение, выдавшее реквизиты.

2) Если пользователь, после получения реквизитов доступа, продолжает пользоваться временным паролем, необходимо сменить временный пароль на постоянный. Таких пользователей сейчас более 12 тысяч. Для облегчения перехода к «ВетИС.ЕСИА» мы в течение месяца не будем требовать обязательной смены временного пароля для продолжения работы с системами «Меркурий» и «Аргус», но в дальнейшем такая проверка будет включена, поскольку использование временных паролей является потенциальным нарушением правил информационной безопасности.

Более подробную информацию можно найти на сайте по ссылке http://fsvps.ru/fsvps/news/21152.html
Лёлька)) wrote:Мы работаем с грузами с СВХ. При гашении ВСД происходит так: написано СВИНИНА Б/К (окорок) заморож. Когда документ погашен,то у меня в журнал продукции встает НЕ - СВИНИНА Б/К (окорок) заморож.,а просто СВИНИНА !!!! И это по всем позициям так! Гашу ВСД с продукцией-Говядина (толстый край) ,а в журнале продукции просто ГОВЯДИНА(((((( Это просто ужас!!! Поступления продукции много!Надоело редактировать записи!!!! Тех.служба,миленькие!!! Ну сделайте с этим безобразием что нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Добрый день!
Описанный вами недочет исправили в новой версии системы, обновление будет 15.03.2017, ориентировочно в 18 по МСК. После обновления сведения о наименовании продукции будут переносится из сертификата в запись журнала без изменений.
VS-ХС wrote:Столкнулся с тем, что не нашёл качественой помощи- help-а.
Я учусь, "с нуля", взяв за основу Приказ МСХ от 27 декабря 2016г. № 589.
Обратился к программе-помощи:
http://help.vetrf.ru/wiki/Справочная_система
Но там пока много материалов либо устаревших, либо недоустановленных.
Например, "Презентация по системе "Меркурий" пока "пустая":
http://mercury.vetrf.ru/vetcontrol-docs/docs/mercury.pdf

Другой пример - есть система Гален http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Гален
а в Ветис, она не представлена.То есть, она компонент какой-то подсистемы Ветис или же самостоятельная единица?

Или - есть ссылки на нормативную базу (Приказы, разъяснения и т.д.), которая уже отменена.
Например, в http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий
есть текст
" Согласно Приказу МСХ РФ от 17.07.2014 г. № 281 регистрация в системе Меркурий осуществляется следующим образом:"
А в Приказе № 589 - № 281 числится, как "Признать утратившими силу".
Скорей всего Приказ № 589 пока "молодой" и не все изменения внесены.

Предлагаю создать на уровне Индекс-а форума раздел Законодательная база, а в ней 2 базовых раздела-справочника, шпаргалки
- "Действующие приказы и другие нормативные документы" со ссылками, для официального скачивания в стандарте DOC/PDF, а не то, что случайно отыщется в Интернете, возможно уже "криво" отредактированное.
- "Отменённые нормативные документы", с указанием полного названия и каким новым документом заменён.

Чтобы, особенно начинающие, не тратили времени на поиск "правильных" документов, а также на выяснение - действует он (закон, приказ, постановление и т.д.) или же уже давно утратил силу и отменён.

Вот это будет реальная помощь на начальном этапе для ХС в освоении Ветис (Меркурия, Аргуса), но и возможно даже для ветпрофи.


По первому вопросу, устаревшую презентацию убрали, новую еще не выложили, это поправим
По второму вопросу, система Гален это компонент Ветиса, ссылка на нее не размещена на vetrf.ru, так как этой системой пользуется довольно узкий круг пользователей и нет необходимости выкладывать ее на общедоступном ресурсе.
По нормативке на форуме, это скорее необходимо размещать на другом форуме, ветеринарном - http://fsvps.ru/fsvps-forum/forums/list.page
Информация по актуальным нормативным документам размещена в справке по адресу Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих электронную ветеринарную сертификацию
Alex_496 wrote:Добрый день!

В системе Меркурий не могу найти поле для выбора номера Номенклатуры товара. Скажите, пожалуйста, где отображается это поле. В интеграции оно участвует, а в интерфейсе его нигде нет.


Добрый день!
В веб интерфейсе данного поля нет, его планируется добавлять когда будет релиз версий 1.4/1.5 интеграционного шлюза на продуктивной версии.
AbramovaEV wrote:Добрый день!

Запросили разрешение на ввоз желатина пищевого через систему Аргус 13 февраля и по сей день тишина (висит статус "переправлена в Управление ветеринарного надзора"). Стоит ли начинать волноваться, в чем может быть причина задержки?
Дело в том, что сама занимаюсь данным вопросом впервые. Вижу предыдущие заявки и разрешения на ввоз - по всем ответ был получен достаточно быстро (не более недели в среднем), товар такой же.
Заранее спасибо за ответ!
Екатерина.


Добрый день! Регламентированный срок рассмотрения заявки на выдачу разрешения не более 20 рабочих дней.
Артём Гринь wrote:Уважаемые специалисты подскажите кто знает как быть. Ввозим в Беларусь кормовую добавку под конкретного клиента. Объем формируется по результатам ежемесячно проведенных тендеров, соответственно договоры заключаются после каждого тендера. После подачи заявления на получение разрешения получили ответ, что необходимо доработать заявку(предоставить документ кому планируем реализовывать). Но как это сделать если договор с клиентом на поставку заключается после тендера и обязуемся поставить товар в течении 5 дней на склад покупателя, а разрешение могут рассматривать и месяц.
Спасибо за ответы и советы


Добрый день!
Разрешение Россельхознадзора не требуются при перемещении продукции между странами-участниками Таможенного Союза.
доктор.вет.31 wrote:
очень_злой_ветсанэксперт wrote:Отчеты в меркурии так и не реализованы, по видимому у них очень низки(мусорный) приоритет у разработчиков, ну это и понятно - это не нужно РСХН , это нужно госветам , Тем не менее отсутствие отчетов один из факторов отбивающих желание работать в системе, посему было бы не плохо на первое время сделать выгрузку инфы из списков ВСД меркурия в Excel. А уже из Excel пользователи сами бы мастерили свои отчеты... эх, жаль что система туго рационализируется



ТУ РСХН запрашивает у ВУ субъекта, что он сделал в меркурии. ВУ запрашивает меня. Я раскладываю пасьянс (открываю каждую и пису на бамажке). И еще 15 человек на станции. А счеты нам не выдали


Универсального конструктора отчетов в настоящее время нет, но возможность составлять отчеты все-таки есть.
Для этого необходимо сначала отфильтровать список ВСД, либо записей складского журнала по нужным вам параметрам, для этого в разделе "Ветеринарные документы" или "Журнал продукции" выполнить "Поиск": установить временной диапазон, за который будет строиться отчет, уточнить информацию о продукции (вид продукции, страна происхождения, производитель и т.д.). Затем, необходимо вывести отчет на печать, для этого необходимо нажать на "Печать" и выбрать набор полей, которые будут выводиться на форме печати. Сформированный отчет можно распечатать, сохранить или скопировать в эксель.
Адель wrote: Добрый день всем. В соответствии с новым 589 приказом, всё что написано на бумажном носитель должно вноситься в меркурий. Как это сделать если в системе не зарегистрировано предприятие получатель, а я его не могу сам зарегистрировать. Потому что он в другом субъекте РФ.


Добрый день!
Если получатель находится в другом субъекте РФ и в реестре не зарегистрирован, то адрес места назначения можно указать вручную, без регистрации в реестре.
Как это сделать описано в инструкции, расположенной по адресу: Учет оформленного на бумажном носителе ВСД в Меркурий.ГВЭ , пункт 8.
Добрый день!
Напишите в личные сообщения номер ВСД, регион, обслуживаемое предприятие.
maltsev wrote:Добрый день! Не подскажите про акт о разновесе и акт о пересорте ? во время получения входной партии так же через Меркурий отправляется?
и как отправлять в случае не приема продукции возвратную ВСД на весь объем входной партии ??

или где детально можно про это прочитать ?



Оформление акта о пересортице/разновесе, а так же оформление возвратного ВСД, предусмотрены в операции IncomingOperation, это объекты discrepancyReport и returnedDelivery.

Kano wrote:А подскажите, где взять справочники продукции с guid или uuid, никак не могу найти?


Это можно сделать через ProductService
Евгения С. wrote:У меня есть предложение. Сделать в описи на животных нумерацию по порядку. Очень сложно пересчитывать указанных в описи животных, сравнивая с указанным в заявке количеством, особенно если их больше десяти.

Это можно
 
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team