|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Max
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Автор Сообщение
Второй вариант. ВСД оформляются на товары, перечисленные в перечне, утверждённым Приказом МСХ № 648. Теста там нет
Тогда и не надо
Ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещаемые между государствами-членами животные должны быть идентифицированы индивидуальным или групповым способом. Допускается ввоз не идентифицированных животных для содержания в домашних условиях, коллекциях, зоологических садах, цирках, для использования в качестве экспериментальных животных.

Глава 40

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при ввозе на таможенную территорию Евразийского
экономического союза и (или) перемещении между
государствами-членами зоопарковых
и цирковых животных

В настоящей главе под зоопарковыми и цирковыми животными понимаются животные любого биологического вида, родившиеся и выросшие в неволе или содержащиеся в неволе не менее 90 дней, подвергнутые обязательной идентификации путем установки микрочипов, кольцевания или нанесения татуировки.
К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются клинически здоровые зоопарковые и цирковые животные, происходящие с территорий или акваторий, свободных от заразных болезней животных:
.........................................
для птиц всех видов:
- чумы уток, вирусного гепатита утят (для водоплавающей птицы) - в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства;
- гриппа птиц, подлежащего в соответствии с Кодексом МЭБ обязательной декларации (за исключением случаев возникновения гриппа птиц у представителей дикой фауны), - в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.07.2019 N 116)
- орнитоза (пситтакоза), инфекционного бронхита, оспы, реовирусной инфекции и ринотрахеита индеек - в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства;
- болезни Ньюкасла - в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или на территории хозяйства;
...................................
Отобранные для отправки на таможенную территорию Евразийского экономического союза или перемещения между государствами-членами зоопарковые и цирковые животные на территории страны-экспортера не менее 21 дня содержатся на карантинных базах (если иной срок профилактического карантина не установлен уполномоченным органом государства-члена). Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр с обязательной термометрией. В этот период проводятся диагностические исследования:
..................................
- птиц - на орнитоз (пситтакоз), грипп птиц;

Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317


4.1. Разрешения на ввоз выдаются в отношении поднадзорных товаров согласно Перечню мер регулирования, применяемых уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза к товарам, ввозимым на территорию Евразийского экономического союза, являющемуся приложением N 1 к Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317, за исключением:
ввозимых водных биологических ресурсов российского происхождения, кроме временно хранившихся на территории третьих стран;
готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, промаркированной предприятием-изготовителем, ввозимой физическими лицами для личного пользования до 5 кг в расчете на одно лицо при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя и страны вывоза указанной продукции.

Приказ Минсельхоза России от 07.11.2011 N 404


Регистрация владельцев домашних животных в системе Аргус (для получения разрешения Россельхознадзора)

Если Вы находитесь в Реестре в статусе "Аттестован", значит логин у Вас есть. Пароль можно восстановить через почту или войти через госуслуги при входе в ВетИС.Паспорт. Чтобы работать в Меркурии, местный Россельхознадзор должен Вас прикрепить к ХС.
Если товар относится к Единому перечню товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), то чтобы попасть в
Реестр предприятий Таможенного союза необходимо подать заявку на аттестацию по требованиям Таможенного союза
через Цербер. При внесении сведений надо будет скачать опросник, заполнить его и приложить.


Такие права бывают у администраторов.
Вы точно зашли в Меркурий по логину и паролю пользователя, а не администратора?

Уточните в технической поддержке.
Приложение 3 - это информация для заполнения колонки 2 Приложения 1.
Приложение 4 - это информация для заполнения колонки 4 Приложения 1.
Сами по себе они не заполняются.
В колонках указываете только цифры, взятые их приложений 3 и 4, можно сразу несколько подходящих.
Технически будет достаточно добавить поднадзорные объекты с другими видами деятельности на той же площадке. Но для работы по РФ и этого можно не делать.
Фактически отдельные площадки на крупных животноводческих предприятиях - бойня, сан. бойня, кормоцех, склад, магазин и т.д. - создаются для разделения журналов продукции. Но надо учитывать ,что чем больше площадок, тем больше перемещений между ними надо будет прописывать. И те перемещения сырья и промежуточных товары, которые в пределах одной площадки можно не производить и не перемещать "Black Box", придётся производить и перемещать.
В общем, всё зависит от конкретных условий.
"Перемещение ... между государствами-членами ... разрешается организациям и лицам, осуществляющим производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, включенным в Реестр ... предприятий Евразийского экономического союза...".
Если ваша компания не занимается производством, переработкой или хранением - в реестр вам не попасть. Отдельного документа об этом никто не напишет.

Чтобы отправлять товар в другие страны ТС ЕАЭС с аттестованной площадки необходимо:
1. Заключить договор хранения с производителем;
2. Подать заявку в РСХН о связи вашего ХС с уже внесённой в Цербер площадкой производителя, которая в свою очередь связана с аттестованным на хранение поднадзорным объектом, находящимся в Реестре ТС ЕАЭС;
3. пп. 1-2 позволят производителю в Меркурии оформлять проданный вам товар через "смену владельца без перевозки";
4. Гос.ве.служба сможет оформить сертификат ТС и сделать учёт в Меркурии при условии выполнения требований ТС ЕАЭС. По ветеринарным документам производителем и местом хранения будет аттестованное и находящееся в Реестре предприятие, а владельцем товара и отправителем - ваша компания.
Зачем нужно писать о каких-то слухах? - Откройте Приказ МСХ № 646 и прочитайте.
Для ХС разрешено оформлять молоко, прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу в упаковке не более 2л.
То, что меркурий позволяет оформить молоко - ничего не значит
Попробуйте здесь.
Здравствуйте!
Возможно, механизм предупреждения об истекшем сроке годности не работает для товаров, дата производства и срок годности которых указан с точностью до месяца. Но срок уже истёк и отправлять эти остатки можно на утилизацию или уничтожение.
Регистрироваться надо.
1. Как минимум, будете видеть что происходит на площадке - входящие/исходящие ВСД;
2. Сможете гасить входящие ВСД, тем более к любому приюту рано или поздно возникнут вопросы - откуда корм для животных и где входящие ВСД на него;
3. При регистрации (для ИП и для ЮЛ) необходимо будет указать администратора своей организации (лучше должностное лицо), а тот, в свою очередь, добавит в вашу организацию пользователей - хоть врача, хоть ещё кого. Пользователь, как и администратор, смогут работать в Меркурии.
Заявку лучше отправлять в местный Россельхознадзор.

Есть нюанс. По закону о безнадзорных животных помещать в приют можно только не имеющих владельца.
В Меркурии владельца нужно указать обязательно.
В законе об обращении с животными указано, что приюты выполняют обязанности как владельцы для животных, находящихся в приюте. Т.е. безнадзорных животных отправлять в приют по ВСД технически не возможно, а из приюта обратно в место отлова можно с оговоркой.
Николай Анатольевич!
Прошу рассмотреть возможность добавить в Меркурии.ГВЭ при учёте бумажных ВСД возможность прикреплять скан бумажного документа.
Корешок ВСД, конечно, хранится 3 года, но лучше увидеть сам учтённый документ, хотя бы в виде скана.

Задача увидеть оригинал ВСД особенно усложняется при отправке за рубеж - ТС, СНГ, - оригинал ВСД после пересечения границы становится недоступен.
А ошибки и несовпадения при оформлении бывают - намеренные, не намеренные. Тем более информация должна совпасть 1. в ВСД, 2. в корешке ВСД, 3. в учётном электронном документе. Плюс на ВСД надо правильный 32-х значный код поставить и не ошибиться.
Для этого в системе должен храниться скан оригинала, может не обязательно, хотя бы в виде опции.
При отправке за пределы РФ в Меркурии невозможно отследить связь с поднадзорными объектами Цербера.
Т.е. в Цербере есть аттестованный поднадзорный объект в публичном реестре, - производитель рыбы мороженой, например. В меркурианском ВСД можно посмотреть площадку производителя рыбы - номер, название, адрес. Есть ли связь между аттестованным поднадзорным объектом и площадкой в Меркурии и в публичной версии Цербера узнать нельзя. В результате в Меркурии оформляются (или учитываются) ВСД за рубеж, площадки производителей и склады отправки не связаны с фигурирующими в публичном реестре поднадзорными объектами.
Решение:
- В Меркурии, в карточке площадки, сделать ссылку с информацией о связанном поднадзорном объекте (объектах) и статусах аттестации;
- В публичных реестрах Цербера добавить информацию о связанной с поднадзорным объектом площадке.
 
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team