|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Kolvah
Индекс форума » Профиль для Kolvah » Сообщения, отправленные пользователем Kolvah
Автор Сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Наша инф. система с планом проверок действует аналогично Вашей.
А классификатор видов деятельности нужен для того, чтобы сформировать квартальную форму отчета отдела ветнадзора «Сведения о проведении ветеринарного надзора на подконтрольных объектах» (ф.№3), которая все проверки группирует по:
- предприятиям, по заготовке, хранению, переработке и реализации мяса и мясопродуктов, рыбы и рыбопродуктов, технического сырья;
- кормов;
- лекарственных средств;
- предприятиям по разведению и содержанию животных;
- подразделениям гос. вет. службы и т.д.
и внутри каждая группа разбита на плановые и внеплановые проверки.
Кроме того, еще есть ежемесячная форма отчета по АЧС, которая также требует группировки мероприятий проведенных в отношении:
-Свинокомплексов;
-ЛПХ;
-КФХ;
-свиноводческих хозяйств, находящихся в ведении ФОИВ субъекта;
-предприятий по убою и переработке свиней;
-мест реализации продукции.
В нашей инф. системе реализована возможность формирования отчетов по ф. №3, АЧС и журналов учета проверок


В ИС добавлена возможность формирования Формы федерального статистического наблюдения № 1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», для этого в карточки проверок добавлены поля:
вид проверки (документарная, выездная)
количество дней проведения проверки
количество часов проведения проверки.

К основаниям проведения проверки добавлены: поручение органов прокуратуры; привлечение к проверкам, осуществляемых органами прокуратуры; приказ руководителя.
Алексей Тимофеев. Просим высказаться по поводу удобства использования и полноты запрашиваемой информации. Ждем любые другие мысли и идеи по теме


Здравствуйте!
Желательно добавить возможность присвоения подконтрольному объекту статуса субъекта малого, среднего предпринимательства.

const@ntin в редакции Классификатор видов деятельности Kolvah-veter78-Гуторов[1].doc, думаю раздел, касающийся птицехозяйств чуть изменить: есть про товарные птицефабрики, но нет про племенные и репродукторные птицехозяйства. И не знаю, может где-то и встречалось при проверках Инкубаториев, но помещений для содержания птицы в них думаю нет. Они не могут быть в одном помещении. Или лучше Инкубатории заменить термином ИПС (инкубаторно-птицеводческие станции).
Раздел скотомогильники может заменить "места утилизации биоотходов" и в нем: 1) ветсанутильзаводы 2) скотомогильники 3) биотермические ямы. Скотомогильники и биотерм.ямы наверное следует разделить еще на те, в которых были захоронены животные, павшие от эмкара и других болезней, вызываемых спорообразующими микроорганизмами. Хотя в отчетах всегда запрашивают только сведения о сибиреязвенных и не сибиреязвенных скотомогильниках.


Прошу Вас отредактировать это вариант, в случае если я Вас не правильно поняла
А если мы попытаемся заговорить об эффективности работы инспекторов..ууу, ребята, то еще нужно решать что-то с крайне специфичной и не простой обследовательской деятельностью


Обследовательская деятельность учитывается в ИС Аргус, ИС Меркурий, ИС "Гермес", ИС "Fitonadzor". Оценку деятельности специалистов на основании проведенных ими мероприятий: учет перемещения подконтрольной продукции через гос. границу и при внутреннем надзоре, лицензирование фармацевтической деятельности желательно формировать из существующих ИС.

Цербер это инструмент, позволяющий правильно, с юридической точки зрения (без привязки к предметной области), провести контрольно-надзорное мероприятие и правильно оформить все необходимые документы. Так?


Следует ли считать контрольно- надзорными мероприятиями аттестацию предприятия на соблюдение ветеринарно- санитарных правил при осуществлении экспортно- импотрных перевозок, мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, мероприя по недопущению распространения АЧС: проверки сельских поселений, проверки свинокомплексов на соответствие уровню комартамента, задержания физ. лиц на постах ДПС и учитывать их в ИС Цербер????
Классификатор видов деятельности подконтрольных объектов
Классификатор видов деятельности отредактирован по просьбе veter78
На мой взгляд предмет проверки нельзя внести в справочник, слишком много возможно разных комбинаций. Предмет проверки должен забиваться в каждом случае индивидуально при подготовке распоряжения на проверку.


Можно предусмотреть автозаполнение поля "предмет проверки", для этого в справочнике специалистов добавить поле отдел


и связать его с полем предмет проверки, таким образом при добавлении в карточку проверки специалиста отдела земельного контроля, заполняется поле предмет проверки- соблюдение обязательных требований в области земельного законодательства.

Желательно предусмотреть возможность формирования в ИС Цербер плана проверок, автозаполнение карточек плановых проверок из сведений, указанных в плане проверок
Все подконтрольные объекты необходимо учитывать в справочнике-таблице, где каждому объекту соответствует срока- карточка объекта с определенным набором полей.

Одним из полей, характериризующим объект сделать вид деятельности или несколько видов деятельности, подконтрольных Россельхознадзору, т.е. виды деятельности объектов хранятся в соответствующих им карточках.

Сведения о проверках лучше хранить в другой таблице, где каждой проведенной проверке соответствует строка- карточка проверки. Поле подконтрольный объект в карточке проверки связать со справочником объектов, таким образом при заполнении сведений о проверке пользователь выбирает объект из справочника объектов с закрепленным за эти объектом видом или видами деятельности. Одним из полей карточки проверки можно сделать предмет проверки.
3. Кто-нибудь из практиков-ветинспекторов (я таковым не являюсь) должен предложить классификатор объектов надзора (птицеферма, птицефабрика, свиноферма и т. д.), а также критерии градации по поголовью. В принципе конечно не только по ветнадзору, но и по остальным направлениям надзора тоже.


Предлагаю к обсуждению классификатор видов деятельности подконтрольных объектов. При этом неоходимо предусмотреть возможность присвоения нескольких видов деятельности одному подконтрольному объекту
Oxa wrote:
На ОКВЭД я бы не стал сильно надеяться, хотя конечно юр.лица/ип должны заниматься той деятельностью, что у казана как основная, но на практике часто не так (уведомительный порядок об изменении вида деятельности вносит свои пять копеек в достоверность св-й ЕГР ) + иногда коды ОКВЭД очень расплывчаты, на вскидку, например торговля в неспециализированных магазинах.

Совершенно согласен, однако полагаю что основой должен быть именно ОКВЭД, ну и, разумеется должны быть иные источники информации о том чем на самом деле занимается тот или иной ИП или ЮЛ. А вот какие именно это должны быть источники и как они будут подвязаны к Церберу технически? Жду предложений от коллег.


Для однозначной идентификации ИП и ЮЛ в базе данных предлагаю использовать ИНН, а для КФХ и ЛПХ - паспортные данные собственников. Информация о деятельности того или иного ИП, ЮЛ, КФХ, ЛПХ может быть добавлена в базу данных подконтрольных объектов по результатм проведенных мероприятий выбором из классификатора видов деятельности, подконтрольных Россельхознадзору.
Уважаемые коллеги!

Прошу высказать мнение по поводу нашей программы
Модуль досмотры и отчеты
Формы отчетов, сформированные из модуля проверки
Подконтрольные объекты и отчеты по объектам
 
Индекс форума » Профиль для Kolvah » Сообщения, отправленные пользователем Kolvah
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team