|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
Я выписываю, как скоропорт всю заморозку, согласно СанПиН, охлажденку тоже, а то придумали - колбаса-нескоропорт, тушка куриная охлажденка-нескоропорт и т.д.
В Питере сильная служба, есть свои юристы (грамотные юристы), может быть поэтому они не принимают ЭВСД, ведь защищенный бланк - это документ, а с Меркурием все какие-то проблемы. Вдруг вообще отменят? Или введут классификатор и все документы на сырую продукцию, выписанную УЛ станут недействительными? Власов в подполье, на вопросы отвечает так (вернее раньше отвечал), что можно вывернуть как угодно. Так что лучше переждать и не гнать волну.
А упаковка герметичная? По приказу только герметичная. Наши УЛ тоже оформляют сами, но ходят слухи, что до первой проверки.
Уже очень много врачей недовольны тем, что аттестация проходит в Демо-версии, которая толком не работает. Вы попали на название фирмы-отправителя, кто-то (между прочим работающий в Меркурии более 3 лет) не смог нормально внести продукцию и т.д. Я предлагаю всем, кто понял, что Демо-версия не работает как следует обратиться в ПРОКУРАТУРУ, потому-что иначе ничего не изменится.
Я так понимаю, что он взял продукцию, от ветсвидетельства отказался. Значит ветврач эту продукцию не осматривал, машину, в которой повезли не осматривал. Как ветврач напишет ветсвидетельство??? Надо таких учить - не взял сразу - пусть РСХН наказывает. А вообще-то в Законе прописано, что продукция не должна уходить без сопровождения ВСД - накажут и предприятие-отправителя. Но, все равно, если ветврач не осмотрел, выписывать не должен, так-что это не его проблемы.
Или, чтобы телефон был в обязаловке, а то даже связаться не можешь, если косяк какой-нибудь
Если одно юр.лицо, то не надо, если разные, то обязательно. Примерно так: на площадку "цех полуфабрикатов" поступает сырье, далее производство-переработка, потом готовые п/ф "со сменой владельца" на другое юр.лицо - магазин.
Из общей шапки убрать вообще.
Я предлагала вообще перенести СПОСОБ ХРАНЕНИЯ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ в каждую отдельную позицию, например после названия продукции, тогда получается отлично. Но в ответ - ТИШИНА.
По другому спрошу, кто как решает такую проблему.
Клиентов много и с горе пополам они регистрируются в меркурии (это в принципе их проблема).
Но заключать договора с ветстанцией ни кто не будет (с частниками ладно еще, тупо не будем принимать возвраты, я говорю про гос учереждения) им это не сдалось.
Но при этом требуют у них забрать товар по тем или иным причинам. С угрозой писать жалобы в соответствующие органы.


Вообще-то они приняли товар и претензий на качество у них не было, они ведь погасили ВСД. А отправляют назад почему? Может проквасили или просрочили - тогда цель для утилизации и товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. Проще договориться и поменять коробку на коробку. А вообще то-ли еще будет.
У госучреждений нет статьи по расходам на ветобслуживание, так-что СББЖ могут им помочь только безвозмездно (по крайней мере у наших школ-садиков так).
Я всю проданную в розницу продукцию убираю через инвентаризацию, чтобы глаза не мозолила.
У Вас в Меркурии только право гашения, как у розницы? Если так, то Вы не можете переправить на другую площадку. Вам надо подключать права уполномоченного лица, т.е. права на оформление ЭВСД. Если дадут и продукция подходит под 646, тогда сможете. Иначе через ветстанцию, с договором, все как положено.
ВСД с другим адресом недействителен.
Про термообработку, это где колбаса и т.д., я просто обобщила.
Лично мои мысли.
По рыбе: УЛ отписывает с корабля до места проведения ВСЭ, там Госы проводят ВСЭ и отписывают далее. Если рыба идет в переработку, то потом могут отписывать УЛ (термообработка, гермет.упаковка и т.д.), если с базы на базу - то врачи.
По мясу: УЛ расслабились - раз Меркурий позволяет, значит можно. Но это не так. Ситуация такая - или прошедшая термообработку (72* 30 мин)., или в герметичной упаковке (что очень большая редкость). Боюсь, что, когда все-таки меркурий перестанет пропускать все подряд, УЛ могут круто встрять.
Мне вообще Меркурий напоминает интернет-игру - бродилку какую-нибудь. Работаем так...ой не получается... а мы обойдем вот так... ура, мы победили.
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team