|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
Что такое не скоропортящаяся продукция? (ответ Власова на форуме не смотрите - документально не подтверждено) Ответ: нескоропортящаяся продукция - это продукция, для хранения и перевозки которой не нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ температурные условия хранения. Так что вся заморозка - СКОРОПОРТ.
Интересно, а консервы не исключат???
nmzn1 wrote:
НатальяВ wrote:
nmzn1 wrote:
НатальяВ wrote:Здравствуйте! Помогите разобраться.
Есть некий поставщик. Поставляет в розничную сеть куриное яйцо. Но в связи с особенностями отпуска со склада предприятия изготовителя (Машины часто грузятся с вечера, также документы формируются с вечера. Если всё выбивать утром, в день поставки, будут поздно выезжать.) просят гасить ВСД на следующий рабочий день. Как гасить эВСД если на их гашение отпущен 1 рабочий день.

здравствуйте
вообще как мне помнится не день, а в течение суток с момента выписки гасить нужно

почитаю конечно, но насколько помню в течении дня!!!
спасибо

в течение просто одного дня нереально, подумайте сами: если в 23.55 выписали, это что же - надо в течение 4-ёх минут гасить
а если и написано в течение дня, то это имеется в виду целый день - 24 часа!


ГАСИТЬ в течение 1 рабочего дня после ПОСТУПЛЕНИЯ продукции на предприятие. Представьте - везете рыбу с/м из Владивостока в Москву ЖД транспортом. Сколько ехать? Как минимум 6-7 дней. Приехала рыбка по месту назначения, ветврач осмотрел, сверил с документами, если все нормально, тогда гасит.
У нас тоже. Кроме того, при оформлении транзакции может зависнуть на 5-7 минут. Я уже в бешенстве.
Регистрироваться нужно, так как к Вам приходит сырье (мясо, печень, рыба, яйцо), а с 01.07.18 еще и молочка, и консервы, и даже желатин пищевой. Все это по вет.документам, которые Вам надо будет гасить у себя. Больше Вам вроде ничего не нужно. Если, конечно, Власов Н.А. Еще что-нибудь не придумает. Ветврач не нужен, гасить можете сами.
Все, кому не лень. Госврачи, аттестованные врачи, РСХН, какие-то администраторы и так далее, и т.п. Короче, все, у кого есть доступ в Меркурий, Цербер.
По вопросу упаковки...
В приказах (646, 647, 648) указаны условия, при которых оформляют ЭВСД УЛ, АС, Госы. Там прямо сказано про упаковку - герметичная, т.е. УЛ имеет право оформлять ЭВСД на сырую продукцию только в герметичной упаковке. пакеты, пленка не подходят. Власов где-то давал разъяснения, но официальных доков нет. Может с введением эл.сертификации упаковка станет камнем преткновения, ведь сейчас Меркурий пропускает все, что угодно и при небольшой сноровке УЛ может оформить ЭВСД практически на все. Так, что упаковка в обязаловке нужна. Другой вопрос, что в списке всякая "хрень", хватило бы гереметичная-негерметичная, или пакет-контейнер-коробка-ящик и т.д.+ герм.-негерм.
По территории РФ достаточно уполномоченного, а вот заграницу вроде только госы, но могу ошибаться.
посмотрите ссылку по регионализации, может подойдет

https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/transit/checkPath/pub
Если работаете по списку из 646, то ветстанция Вам не нужна. Сами оформляйте. В Меркурии работает регионализация, никаких разрешений не надо (если Ваш регион благополучный, конечно). Если сами просите разрешение, Вам отказать не имеют права, но у нас разрешение выдается на безвозмездной основе.
Если Вы про тех. поддержку или представителей РСХН, то они в подполье, 2-3 месяца ни слуху, ни духу. Наверное собираются в эмиграцию.
oleg-x wrote:
Ириала wrote:А как Вы определяете? Поступила рыба в упаковке, что глазурь видно? Нет. Распаковали - увидели, что много льда? Ладно. Как Вы возвратите рыбу с нарушенной упаковкой?

Привезли 500кг рыбы по 20кг в упаковке, вскрыли две упаковки, разморозили, получили много воды. Вернули поставщику оставшиеся 460 кг рыбы (поставщик возможно еще пару кг бонусом пришлет).
А теперь представим что все работают в мерке и как положено надо клиенту вызвать ветеринарного врача, что бы он проверил и оформил транзакцию, как вы думаете, сколько они будут ехать, если многие начнут беспокоит их по таким вопросам.


Вы сначала вскройте 2 упаковки. Если все ОК - гасите ЭВСД, Если много воды - гасите с возвратом. Думаю, если есть договор, то 2-3 часа для гашения роли не сыграют (да и гасить надо в течение рабочего дня). Повторюсь - гасите после проверки партии.
А как Вы определяете? Поступила рыба в упаковке, что глазурь видно? Нет. Распаковали - увидели, что много льда? Ладно. Как Вы возвратите рыбу с нарушенной упаковкой?
А если нет производителя, не принимайте груз, пусть те, кто такое ЭВСД написал, все поправят. Без производителя ВСД недействителен, так как нельзя груз идентифицировать.
А как раньше отправляли? Что изменилось? Только вид документа - был бумажный, стал электронный.
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team