|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Хромов Максим Николаевич
Индекс форума » Профиль для Хромов Максим Николаевич » Сообщения, отправленные пользователем Хромов Максим Николаевич
Автор Сообщение
http://fsvps.ru/fsvps/argus
Вам Необходимо обратиться в Ветупр того региона, где находится склад.
С уважением,


Первая телеграмма была отправлена 02.11.2011 №ЗЦЗЦ 002 П111911. По процедуре заверения установленным образом обратной связи мы не получали. По нашей просьбе, из за отсутствия решения по заявке была повторно отправлена телеграмма от 13.12.2011 №ЦЗЦЗ 001 П111139.


Очень странно... Единственное что могу посоветовать, чтобы такое не повторялось в будущем, это обратиться на почту и выяснить что, кому и как направлялось.
Maxim wrote:Добрый день!
09.11.2011г. в Аргус создана заявка №129150, импортер ООО "ЖАСТ" (Республика Бурятия) на ввоз говядины из Монголии, состояние до сих пор - "переправлена в Управление ветеринарного надзора", прошло более месяца, решения нет. Пож-ста обратите внимание, сообщите регламент, сроки принятия решений.


1. Телеграмма управления ветеринарии Р.Бурятии, заверенная установленным порядком поступила в РСХН 13 декабря т.г.
2. В соответствии с Административным регламентом срок рассмотрения ходатайств с момента поступления не более 30 дней.
3. В заявке отсутствует информация о том, что мясокомбинаты ООО "Пиката" и ООО "Бурятская мясоперерабатывающая компания" аттестованы для работы с монгольским мясом, а также, что сотрудники указанных мясокомбинатов привиты против бруцеллеза. (согласно указанию Россельхознадзора от 04.03.2009 №ФС-НВ-2/1834, пункты 5,6).
4. Кроме того, в электронной заявке созданной в Аргусе ветеринарным управлением Р.Бурятии указано, дословно: "Место хранения/переработки:
ООО "Бурятмяспром", Республика Бурятия (670033, г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, д.38)", а в телеграмме указано: "Место хранения/переработки: ООО "Пиката" и ООО "Бурятская мясоперерабатывающая компания"."

Уважаемые коллеги!
Россельхознадзором проводится работа по разработке проекта новых правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.
В настоящее время подготовлен его первый драфт.

Свои идеи и комментарии оставляйте на форуме (если думаете необходимым переработать объемные разделы проекта, то считаем целесообразным к тексту сообщения прикреплять документ word с внесенными замечаниями в режиме редакторской правки).

Ваше мнение будет проанализировано и учтено при доработке первой версии.

С уважением,
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/info/files/info_120.pdf
Одно дело предоставить пароли доступа - это ТУ может сделать, а другое дело внести информацию о складе - это дело Ветупра...
Паролей, предоставленных ТУ хоз.субъектам достаточно для оформления в автоматическом режиме разрешений на ввоз готовой продукции.
С уважением,
Обязательно.
Автоматический режим работает только на ввоз в РФ
А на что разрешение? ввоз, вывоз, транзит? вид товара?
VETER47 wrote:Есть проблема!
1. По объяснениям специалистов:
- после отмены подстверждения контрактов с Данией, завод DK-02-3-FM-001, аттестованный на право экспорта в РФ не "выбирается" прогораммой при оформлении заявки на ввоз рыбной муки в разделе "Рыба и рыбопродукция", так как на сайте РСХН РФ в списке аттестованных предприятий Дании (разрешенных к экспорту в РФ) завод находится в разделе "корма и кормовые добавки".


1. рыбная мука относится к разделу Рыба и рыбопродукция", которым "ведает" Управление делами и государственной службы.
2. по информации Управление делами и государственной службы предприятие DK-02-3-FM-001, не аттестовано на право поставки рыбной муки.
3. следовательно для поставки этой продукции с завода DK-02-3-FM-001 необходима его аттестация, которая также относится к компетенции Управления делами и госслужбы.
С уважением,
Мартынов николай wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около месяца назад, я оформлял разрешение на ввоз живых рептилий из объединенной респкблики Танзании, я сам оформлял его в системе аргус, заявка ушла я получил разрешение всё нормально, но буквально сегодня я тоже оформлял заявку но уже из Республики Гана, и при попытке отправить заявку произошёл неприятный момент( в виде вот этого сообщения :
Невозможно отправить заявку по следующим причинам: Заявка подпадает под действующее ограничение
Скорее всего, по данной заявке будет выдан отказ, но Вы все равно можете отправить ее: Отправить


Проверяем.
С уважением,
venera2365 wrote:
Подскажите пожалуйста в каком разделе (страна Испания) мне найти разрешен ли ввоз продукции от нашего поставщика - он производит оливки с наполнителями из креветки, анчоуса и т.д. - в заявке ведь надо указывать продукция, содержащая сырье животного происхождения (композитная).



читайте указания
https://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1134.html#1
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2734.html



Или просто сделать заявку на ввоз? И еще - все оливки идут по 1 коду ТНВЭД 2005701000, но с разными наполнителями - как это отразить в Аргусе? Спасибо.


Вид продукции можно указать "оливки с содержанием рыбы и морепродуктов"

Разрешение оформляется автоматически


Пароль и логин у нас есть. Следовательно, мы можем минуя бумагу сразу оформить разрешение в Аргусе? Очень ждем ответа .... Спасибо. Елена.


Именно так
С уважением,
Сергей Р wrote:
Добрый день, Максим Николаевич.
Может я что-то не понял или некорректно задал вопрос, но я имел ввиду пошагово, как ветупр должен внести рыбную муку в аргус, чтобы получить разрешение на нее. С уважением,

Вы можете самостоятельно получить разрешение на ввоз.
выбор продукции Рыба и морепродукты / мука рыбная
и т.д.
С уважением,
Сергей Клыканов wrote:
Максим Николаевич, у меня была похожая проблема. Чтобы сделать заявку в Аргусе, мне надо было прикрепиться к холодильнику (до этого все делал в Москве). На что мне сказали, что я должен принести заявку а они сами все сделают. У меня состоялось несколько длительных телефонных разговоров с сотрудниками тамошней горветстанции, но никакие аргументы они не воспринимали.
И в тот момент, задавая этот вопрос Николай Анатольевичу на этом же форуме, я получил ответ "Мне бы тоже было бы очень интересно узнать. Но это вопрос не ко мне, а к Андрееву. " Вот тут:
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/60/85.page#3394
Так что обвинять питерских бизнесменов в безграмотности и непрофессиональности я бы не стал. Хорошо что все осталось позади, и сейчас, получив-таки доступ к самостоятельному заполнению заявок, я могу спокойно получать разрешения.


Для получение пароля доступа к Аргусу, когда все данные уже внесены и необходимо только получить заветные логин и пароль (обычно ветупры требуют письменное обращение на имя руководителя Ветупра), а внесение предприятия хранения - (порядок устанавливается Ветупром)
С уважением,
 
Индекс форума » Профиль для Хромов Максим Николаевич » Сообщения, отправленные пользователем Хромов Максим Николаевич
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team