|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Светлана
Индекс форума » Профиль для Светлана » Сообщения, отправленные пользователем Светлана
Автор Сообщение
что-то с сайта всё исчезло по поводу рыбы...

а вот уже и выложили...
http://fsvps.ru/fsvps/news/1858.html
о, да там мой кривой скан :)))
Сергей Клыканов wrote: 2.А еще хочется верить, что поля
Продукция:
говядина бескостная (0202), 2000 тонн
Провезено: 0.000 тонн, осталось: 2000.000 тонн
будут когда-нибудь заполняться. В данный момент (может это только в моем случае, конечно) списание производится по старинке, вручную на обратной стороне телефонограммы.

По этой жалобе сегодня вышло указание Россельхознадзора № ФС-НВ-2/7470!
Справочная система общая для всех, в интерфейсе ХС на этот раздел можно выйти через меню "Помощь" -> "Новости и обновления".
Кстати, в Аргусе же есть нерабочий раздел "Новости и обновления", почему бы его не использовать?
https://fsvps.ru/vetcontrol-help/operatorui?_action=whatsNewHome
Я думаю можно было бы выкладывать эти еженедельные отчеты и на форум.

Да, нужно выкладывать! мне, например, эта рассылка не приходит.
А почему сократили размер поля "Паспортные данные"? Влезают только серия и номер паспорта, а кем выдан - уже нет. "Слишком длинная строка".
Просто есть сомнения, удобно ли будет пользоваться списком видов по рыбе мороженой на полтыщи позиций, особенно если в нем соленая икра лососевых начинается на букву "з"
Выбор предприятий из списка - это хорошо, как и четырёхзначные коды.
Вопрос по рыбным заявкам: как в них будут вводиться номера предприятий - вручную или путём выбора из списка?
И сколько уровней будет у списка рыбной продукции?
Виталий Клыков wrote:1. Процедуру подтверждения отменять нельзя. Как потом доказать что это не я сам придумал. ХС бывают разные, память у людей тоже. Да, время уходит больше, но это пока не привыкли работать с системой и проверять отправленные заявки.

Но у ВУ и так есть возможность формировать заявки самостоятельно, т.е. отправлять их без санкции ХС. Доказать можно будет по бумажным заявкам на имя руководителя ВУ, с печатью и подписью руководителя ХС. Заявки эти, я думаю, никуда не денутся, поскольку ЭЦП у каждого ХС - это дело очень отдалённого будущего.

Михаил Талисов wrote:Хорошо, тогда в модуле ХС лучше сделать возможность удалять заявки вручную, находящиеся во любом состоянии, кроме "выдано разрешение" - они будут удаляться в конце года?

Не, удалять оформленные разрешения вообще не надо. Архив обязательно нужен. И чтобы статистику по нему тоже можно было смотреть.
Кроме того, в архиве, помимо выданных разрешений, должны сохраняться отказы, то есть заявки со статусом "отказано в выдаче разрешения", т.к. это тоже решения Россельхознадзора.
Ура!
Но как тогда ВУ получат логины и пароли этих ХС?
Эх... я-то надеялась, что только в 2010-м
*ушла регистрировать стотыщмильонов рыбных фирм*
Июль:
# отладка работы с заявками и разрешениями по рыбной продукции

А когда Россельхознадзор официально начнёт принимать рыбные заявки в электронном виде?
Предложения по модулю ПС-ВУ

Предложение №1: отменить или сделать опциональной процедуру подтверждения хозяйствующим субъектом тех изменений, которые внесло ВУ в его заявку. Т.е. чтобы ВУ могло отправить заявку в центральный аппарат без подтверждения ХС. По причине того, что эта процедура отнимает лишнее время и усложняет документооборот, мы (ВУ) сами формируем заявки.

Предложение №2: сделать возможным для ХС удалять "зависшие" заявки (невостребованные или отклонённые), отправленные в ВУ. У нас больше 200 штук висят с декабря - мешают
Или чтобы ВУ могло их удалять после определённого срока (скажем, 2 месяца).
Или хотя бы в конце года автоматически удалять все "зависшие" заявки в статусах "отправлена в ветеринарное управление", "отклонена в ветеринарном управлении" и "переправлена в Управление ветеринарного надзора".

Предложение №3: разработать модуль для внесения заявок на поправки в разрешения.
Сейчас внести изменения в оформленные разрешения можно только путём отправки письменного запроса из ВУ, но поскольку бумажный документооборот будет отменён, то непонятно, как это можно будет сделать.

Прошу сотрудников других ветуправлений высказаться по этим предложениям.
Хорошее предложение, действительно имеет смысл в списке зарегистрированных ХС отображать только тех, у кого есть склад в подконтрольном данному ВУ субъекте РФ

Только если будет возможность снять этот фильтр (и/или искать по всем параметрам среди всех ХС). Иногда бывает нужно посмотреть, как регистрируют своих ХС другие ветслужбы.
Меня лично ручная фильтрация по параметру "Регион фактического местонахождения склада" вполне устраивает.

Дополнение: также в списке ХС по умолчанию показывать те фирмы, у которых юридический адрес находится в подконтрольном данному ВУ субъекте РФ. т.е. ВУ будет видеть все ХС, которые либо сами зарегистрированы в подконтрольном данному ВУ субъекте РФ, либо имеют здесь склад.

Зачем? Кто где зарегистрирован - это дело налоговой. Ветслужбу интересует только фактическое местоположение склада, а зарегистрирована фирма может быть хоть в Магадане.
 
Индекс форума » Профиль для Светлана » Сообщения, отправленные пользователем Светлана
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team