|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vet66
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Автор Сообщение
ИСТЕЦ wrote:собственно так тему и не осветили,но на сколько я понимаю в 589 приказе пункта 7 правил оформления ни про какие ттн нет речи ,и соответственно не указание онного не является нарушением


С этими ттн надлежит быть очень внимательными по месту действия.
Если ттн не фактически, то не указание его в всд -не нарушение.
А если тнн есть фактически, а оно должно быть при купле-продаже смене собственника, либо УПД, тогда его не указание является "не достоверными сведениями" в всд.
А такой пункт в 589 есть
Меркур wrote:Как утверждает руководство-необходимо оставлять для отбора проб с каждой партии продукции. Но сколько не понятно! Вот мне и интересно другие производители тоже оставляют энное количество продукции или все уходит в реализацию с нулевым остатком?


Отбор проб, мы же сейчас о готовой продукции, да? , для любых целей, проводится в момент приемки партии на склад ГП или после окончания технологического цикла производства. Нет смысла в исследованиях, если оставлять 2 кило от партии , а партию пустить в продажу, продукцию то съедят до получения результатов!!!!
До реализации исследуют на производстве! Реализуют( в идеале), только исследованную пищевую продукцию.
ВетВлад wrote: Возможно ли тушу разбить на кость и мясо, кость в одно производство,а мясо в колбасу?


Нужно! а мясо то можно разбить, тююю... не , вы реально вырезку в колбасу прокручиваете?
Меркур wrote:Вопрос к молочникам. Производим масло. Пришел Россельхоз надзор, что бы взять пробы. Но в Мерке не осталось остатков той даты которая была необходима. Я понимаю, что с каждой партии произведенной продукции должна оставаться продукция для отбора проб, но вся была пущена под реализацию. В каком количестве нужно оставлять с каждой партии масла? Поделитесь опытом


Ничего не нужно оставлять) что ,значит - была необходима??? если мониторинг- пусть берут что есть, если подозрение на недоброкачественность -пусть на реализации ловят!
Татьяна Алексеевна wrote:Всем добрый день. Предлагаю делиться опытом и задавать вопросы по мясо переработке.
Интересует очень, вот пришла к нам полутуша и из нее необходимо сделать колбасу. Как разделку туши отобразить в Меркурии? Далее выработать колбасу.


для полного ответа нужно знать весь ассортимент продукции, производимый из данного вида мяса, по технологической цепочке. кость пищевую выпускаете? фарш? деликатесы? нет? чттттоооооо? вырезку в колбасу?!!
Если убоя нет на предприятии, гос постоянно не нужен. Присоединяюсь к предыдущим выступающим, "по желанию руководства". ну, или не досмотру)))
coming-7207 wrote:Добрый день всем! Подскажите , в чем отличие между "Ветеринарное свидетельство. Форма № 2" и "Ветеринарная справка. Форма № 4" !?

А вот абзац 4й п.3 Приложения № 3 к ПРИКАЗу от 27 декабря 2016 года N 589
Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях

"Ветеринарные свидетельства форм NN 1, 2, 3 оформляются при производстве, обороте, а также перевозке подконтрольных товаров за пределы района (города) по территории Российской Федерации; ветеринарные справки формы N 4 - при производстве, обороте, а также перевозке подконтрольных товаров в пределах района (города). "



Ветеринарное свидетельство формы N 2 оформляется на продукцию животного происхождения, а 4ка на все виды подконтрольных грузов.

по срокам действия инфа с ответмыла устарела.
vet-vet wrote:Письма ЮЛ никто не направлял. Нарушения выявлялись мониторинговой группой и информация для принятия мер в рамках возложенных полномочий направлялась в РСХН.


А ну это в стиле РСХН, да..
AlexeyAv wrote:
Замечательно, что прокуратура отнесла мониторинг к надзору. Теперь можно под вопрос ставить ВСЕ мониторинговые письма счастья, которые сыпятся на юрлиц. Если в настоящее время у юрлица не проводится плановая или внеплановая проверка, в целях которой в том числе обозначена проверка правил оформления эВСД, то это самое юрлицо вполне может написать жалобу в прокуратуру.

В данном случае речь идет о письмах ВУ, что где мониторинг является самодеятельностью, а вернее даже не сам мониторинг, а направление писем юл.
ТУ же вполне себе в своем праве, выше статью даже привели. Сами по себе письма мониторинга не являются проверкой юл, можно и под вопрос, но могут стать ее причиной, с получением соответствующих санкций, особенно если нарушения не устранять.
ilina_lv_201023 wrote:Не могу создать Предприятие в Меркурии, пробую через Цербер создать площадку


Может Вам разбить вопросный ком на несколько простых вопросов?
[quote=Сергеевна-Я]Странно, что на форуме Россельхознадзора такая тишина про их непосредственную работу....господа инспекторы?[/quote]

Не туда

"Уважаемые, напоминаю, что ЭТОТ ФОРУМ ТЕМАТИЧЕСКИЙ. Он создан ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ,ВЫЯВЛЕНИЯ БАГОВ, сбора пожеланий и советов
Однако, он деградирует в сторону болтовни и пустого эмоционирования ....

... а премодерировать мы его не будем (да и модерировать тоже), поскольку при том количестве посетителей, которое мы имеем сейчас, на это уйдет слишком много ресурсов и рабочего времени.....
Привычки вам надо поменять ... В случае вашего неуспеха в этом деле в среду этот форум будет закрыт.

С наилучшими пожеланиями Н. Власов"

ПС а что с квейтом то? поломалось. и не только, вообще коды отпали,[u][b] текстом идут[/b] [/u]
Подайте заявление в ТУ с уточнением ОКВЭДа. В идеале - вам (ХС) присвоят поднадзорный объект ,в котором будет указан вид деятельности ( в мерке не виден)
HycoleRus wrote:
Ладно, ладно, не ругайтесь уже...


И в мыслях не было).
Товарищ прапорщик, а вы матом ругаетесь?
- Не только ругаюсь, но и похвалить могу!
Марина777 wrote: они через зам.министра зашли и им разрешили без предъявления груза возить корма, якобы, срок годности продукции 24 часа, а им ещё её нужно довезти заказчику,достаточно будет раз в месяц предоставлять в госвет учреждение свои лаб. исследования корма и сами они формируют заявки на эВСД, мол, оснований недоверять им нет.


оо не пуганые какие-то) тогда бумагами обкладываетесь. пусть письменно "разрешение" дают. плохо, что корма. была б пищевая, звонок в рсхн, звонок в роспотребнадзор и "моменто море". проверено.
Марина777 wrote: если мы аннулируем, тогда будет не правильно, как-будто мы заявки и не отправляли вовсе, вам надо, вы и аннулируйте, пусть на вас ответственность ложится, а нам они не мешают". Вот так

афигеть. а если они ошибочно отправляли? тогда давить как то надо)в воспитательных целях. отклонить ченинь, сходя из "чувства обоснованной уверенности" тм, на осмотр груза по выезжать, 589 в помощь)
 
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team