|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: anvet69
Индекс форума » Профиль для anvet69 » Сообщения, отправленные пользователем anvet69
Автор Сообщение
Ириала wrote:Если пойти финансовым путем, т.е. внести в прейскурант цен на услуги "Составление описи, одна голова - 2 руб.". Или они сами начнут работать, или Вы денежек поимеете.

идея хороша, но за рупь удавятся и просто прибьют меня в углу где нибудь
vet66 wrote:
anvet69 wrote:
Есть еще вариант - заставить предприятие делать заявку на отгрузку в меркурии с описью свиней, .


мы так делаем) а кому щас легко?


Да просто само предприятие не хочет это делать и спецов своих напрягать тоже.Якобы у них не получается
Хотелось как то без них решить вопрос
Да тут пришла шальная мысль- просто внести опись через особые отметки...некрасиво конечно. Да коллегу жалко, который это будет принимать и распечатывать...
Есть еще вариант - заставить предприятие делать заявку на отгрузку в меркурии с описью свиней, но там тоже не особо скоростные люди - им лечением-вакцинациями надо заниматься а не описи по два часа печатать
В любом случае- быть нам битыми...
Подскажите кто нибудь, при отправке большого количества животных что Вы делаете с описями в меркурии, как заполняете и вообще есть ли способ ЗАКОННЫЙ их не оформлять? ссылка на какой нибудь документ...Племенных животных не трогаю, у нас товарняк на мясокомбинат идет.
Мы прикладываем бумажную опись ,заверенную и т.п.
Просто оформление описи на 185-200 голов ручонками в электронном виде в Меркурии занимает много времени. Про указание пола молчу, товарняк свиной вообще не считают по полу, породность -мешаная, ушная метка у товарняка отсутствует, клеймо, если только татуировка, вес-их по одной не взвешивают, сразу десятками...и все покупатели просят опись в электронном виде....на 2-3 тысячи свиней в день
Может есть какой то вариант загрузить опись в меркурий?
Lele4ka13 wrote:
danver wrote:Подскажите, как можно найти количество ВСД, оформленных представителями ХС ? Тоже для отчёта требуется.

можно только в гвэ это сделать. ветдоки-исходящие-поиск-дата оформления(выбираете период)-найти-список всех сходящих всд и нажимаете на синий восклицательный знак, появится число допустим 1000, далее нажимаете снова поиск и в строке ветврач пишем фамилию врача(врачей) работавших на предприятии в этот период и снова нажимаете на синий восклицательный знак, появится число допустим 100. И тупо отминусовываете от той 1000 количество ветдоков , оформленных врачом(врачами).Так можно посчитать врачу на предприятии. Может у людей с правами админа какие-то расширенные функции есть и им можно как-то по-другому высчитать?



Хорошо если врач 1, всем известный и давно работающий. А если как у нас, около 18 человек. Долгонько считать придется. Лучше бы добавили разделение при поиске на УЛ. атестованных и ГВЭ
юлия л wrote:Добрый вечер, подскажите пожалуйста,столовая и магазин по одному юр и факт адресу, в меркурии зарегистрирован ХС, вопросы:
1.магазин должен быть зарегистрирован отдельно от столовой? Если да, то как?
2.При производстве собственной продукции для реализации через магазин создавать перемещение без смены собственника?


ХС один а площадки разные, создать можно через врачей в меркурий ГВЭ, потом в цербре с их же помощью все подтвердить -объединить-установить связи или как то самим через цербер.
Товарищи давайте жить дружно!!! Не швырять трубки при звонках и не требовать решения конкретно вашей проблемы немедленно. Иногда это невозможно просто потому что не работает не только интеграция но и ВЭБ подвис.
Большое спасибо представителю ЗАО "Партнер Ф" , г. Москва, Кавказский б-р за человечность, вы оказались ЕДИНСТВЕННЫМ адекватным человеком сегодня за целый день!
Может не в тему, просто такой адреналин испытала сегодня наверное не только я.
По логике - принимаете возврат молочный "гасите эвсд". И потом оформляете на утилизационное предприятие -путем транзакции " перевозка со сменой владельца". Вот только не уверена не требуется ли производить из возврата - биоотходы уже...
Ириала wrote:Вообще нужно в Меркурии добавить функцию - возврат вет.документа при непоступлении продукции, а то фигня получается: или не гасить, пусть болтается, но если одно-два то ладно, а сколько накопится со временем? Если делаешь возврат, то выходит, что продукцию осмотрели и отправили обратно - нестыковка. А если ЭВСД прилетело из другого региона, то еще и по регионализации запаришься галочки ставить - вообще ерунда какая-то (например: прилетело ЭВСД на убойный пункт на 5 голов КРС, но скот не поступил - машина сломалась. Контактов ветврачей, выписавших ЭВСД нет, что делать? Решили возвратку и оп-ля!!! на три листа - в какой машине, по какому маршруту и т.д. и т.п.)


так при гашении ставите галочку на "разделить партию", указываете объем для входного журнала " -0-" и внизу как раз пишете в примечаниях причина возврата -" груз не поступал", возвратное всд оформится автоматически...никаких там машин заполнять не надо и маршрутов.
Корнетт wrote:
anvet69 wrote:а как вообще согласовать наименования наши ветеринарные и 1с. Может где то прописано на законодательном уровне? У меня тоже вопрос, мои пишут например диафрагма ПП, а для меня это диафрагма ХРЯК-ПП, то биш от хряка. И ничего менять за ради меня они как то не собираются.

Пусть обзовут хоть горшком. Смотрите цель - переработка и все тут.


Так разные цели то могут быть. Я консультировалась с технологом и он говорит что просто субпродукты ПП он и в паштет может пустить, а вот если это ХРЯК-ПП то только в определенном объеме и не во все. У технологов вообще понятие промпереработки очень отличное от ветеринарного.
P.S. не имелась ввиду промка по бактериям,только с хорошими показателями.
может это только у ХС? схожу проверю
а как вообще согласовать наименования наши ветеринарные и 1с. Может где то прописано на законодательном уровне? У меня тоже вопрос, мои пишут например диафрагма ПП, а для меня это диафрагма ХРЯК-ПП, то биш от хряка. И ничего менять за ради меня они как то не собираются.
а у меня нет такой штучки в настройках
nat163rus wrote:6.4 был уже вчера

он со 2 февраля уже был
1) гасите входное сырье
2) транзакция переработка производство - из сырья-молока производите готовый продукт.
и вуаля.
 
Индекс форума » Профиль для anvet69 » Сообщения, отправленные пользователем anvet69
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team