|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Sergey-Chelny
Индекс форума » Профиль для Sergey-Chelny » Сообщения, отправленные пользователем Sergey-Chelny
Автор Сообщение
Konup, при всем вашем желании Меркурий не даст вам оформить птицу в штуках. Такова СЕ-ЛЯ-ВИ.
Этим Меркурий уже давно занимается- контролирует ед.измерения по виду продукции. В обновлении это кратенько так написано (http://vetrf.ru/vetrf/news/24890.html).
dmkarpunkin wrote:up

Кроме номера машины и способа хранения при перевозке я ничего не нашел в вашем запросе.
Где инфа по ТТН ?
Sergey-Chelny wrote:Меня тут одним вопросом поставили в тупик.
При создании транспортной партии создается транспортное ВСД. Если открыть на печать "ВСД с полной информацией на 1 листе формата А4", то у каких то ВСД дата создания указана только датой, а у других дата и время создания. В чем секрет ?
Сам спросил и сам же ответил. У "vetCertificate" есть параметр "issueDate" с типом (date). Так вот если этот параметр указать в запросе, то в бланке будет дата без времени. Так бы и не обратил внимание на это, но вет.врач пристала к дате создание транспортной ВСД.

P.S. Вспомнил что в конце прошлого года экспериментировал с транспортными партиями и не затер свои эксперименты до конца. Теперь мы знаем больше.
Меня тут одним вопросом поставили в тупик.
При создании транспортной партии создается транспортное ВСД. Если открыть на печать "ВСД с полной информацией на 1 листе формата А4", то у каких то ВСД дата создания указана только датой, а у других дата и время создания. В чем секрет ?
Vladimir2017 wrote:.... Впрочем, все это лирика, выход есть такой: создается база для ВСД, отдельно добавляется поле типа датавремя или что-то похожее. При добавлении записи туда проставляется текущее время (триггер, вычисляемое поле или программно). Перед следующим обновлением, выбирается самая большая дата по этому полю, от нее отнимаются сутки (поправка на ошибки времени, часовые пояса, и т.д.) и подставляется в запрос getVetDocumentChangesListRequest как начальная дата, а финишная выставляется как текущее время. При этом при добавлении в базу надо смотреть - если это старая запись то она обновляется, если новая то добавляется.
А есть какой то другой способ актуализировать все справочники и документы ? По моему это самый простой вариант :
У меня запущено 2 регламентных задания. В одном обновляются справочники, во втором обновляются документы. У справочников на момент создания записи заполняется реквизит "ТекущаяДата". Актуальность проверяется по ней. Документы проверяются за последние 7 дней (думаю за это время груз доберется до конечной точки и выполнится гашение или возврат. Можно изменить количество дней).
Владимир Игнатов wrote:Были же какие-то разговоры, что базу 1.4 и 2.0 - разные? Нет?
Я, если честно, 1.4 не рассматриваю вовсе: с апреля его собирались постепенно отключать, как я помню, а 2.0 официально введен уже в сентябре. Т.ч. 2.0 - наше все.

Мда ? Не слышал что разные. Про апрель в курсе. Написал в тех.поддержку, может ответят.
Владимир Игнатов wrote:Я понимаю так:
GetActivityLocationList - площадки, на которых ХС ведет деятельность. Свои и чужие (ассоциированные).
GetRussianEnterpriseList - список собственных площадок ХС.

И ? Так площадка полученная по 1.4 должна же быть в списке полученном по 2.0. Она же собственная и на ней ведется деятельность.
Объясните мне что происходит:

Операцией "GetActivityLocationList" (2.0) получаю список площадок (8 записей). Все как обычно. Создаю транспортную операцию, а в ответ прилетает ошибка "APLM20001 - Не удалось загрузить сведения о производственной площадке с GUID: ХХХ ".
Пробую операцию "GetRussianEnterpriseList" (1.4) и получаю список площадок (1 запись). Дернулся правый глаз. Смотрю guid полученной площадки. Открываю список полученный по 2.0 и хочу найти ее, а записи с таким guid нету. Опять глаз дернулся.

Как так КАРЛ ? Два запроса по одному guid ХС-а и два совершенно разных ответа. Ладно если бы нашелся guid (полученный на 1.4). Так и его нету в списке (2.0). Объясните мне, может я что то не понимаю.
https://help.vetrf.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=6;ZoomBackLink=QWN0aW9uPVB1YmxpY0ZBUUV4cGxvcmVyO0NhdGVnb3J5SUQ9NjtTb3J0Qnk9RkFRSUQ7T3JkZXI9%0ARG93bjtTdGFydEhpdD0x%0A;
Сервер: https://t2-mercury.vetrf.ru

РазЪясните мне такой вопрос:
В WEB`е создавать продукцию можно как через "Журнал входной продукции" -> "Добавить запись", так и через "Транзакции" -> "Добавить".
При использовании первого варианта можно указать дату производства строкой, а во втором варианте нет такой возможности (дата, период). Через АПИ строкой указать дату производства убрана (ни в этом вопрос).

Так вот в чем отличия создания продукции у этих двух вариантов ?
У Меркурия три ссылки:
1. Боевой контур: https://idp.vetrf.ru/idp/profile/SAML2/POST/SSO?execution=e2s1
2. Демо : https://demo-idp.vetrf.ru/idp/profile/SAML2/POST/SSO?execution=e2s1
3. АПИ : https://t2-mercury.vetrf.ru/hs/
Кто нибудь использует регионализацию в транспортных партиях на АПИ 2.0 ?

Объясните мне по какому принципу создается ответ на запрос "checkShipmentRegionalizationRequest" ? Я ни хрена не понимаю как работает это бермудский треугольник. Отправляю к ХС продукцию №1, продукция №2, продукция №3 и в ответ прилетают ответы сгруппированные как .... Как рука легла. ((((((( . В первом случае сгруппированы в таблицу, во втором случает туева куча таблиц вложенных в другие таблицы, в третьем случае тоже как то хитро вые...о.
Разработчики возвращайте просто список и все. Зачем такие кастыли ?
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем чтоб наступающий год был не хуже уходящего, а только лучше.
Nipi, все, конечная- выходим.
Вы же сами приняли продукцию погасив ее: ... В одном случае погасила полностью, во втором отправила часть товара обратно с пометкой "брак". ...
Погасили ВСД, значит продукцию приняли она теперь ваша- аннулированию не подлежит. Вернуть можете создав транспортный ВСД на того, кто вам выписывал эту продукцию.

ВСД можно аннулировать пока получатель не погасил его- принял на свое "ответ.хранение".
leradata, ниже смотрите приведенные примеры. Там заполняют переменную "name"и все. Этого достаточно.
 
Индекс форума » Профиль для Sergey-Chelny » Сообщения, отправленные пользователем Sergey-Chelny
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team