|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: IL_89
Индекс форума » Профиль для IL_89 » Сообщения, отправленные пользователем IL_89
Автор Сообщение
И в вдогонку ещё строка в обновленном приказе прро "изготовленное из пастеризованного молока" путает. У на 146% продукции, кроме молока сырого изготовлены из пастеризованного (а сыр в РФ вообще запрещено не из пастеризованного готовить), а всё в тех же справочниках позиции масло есть, а "масло, изготовленное из пастеризованного молока" нет. Как быть, кому верить?
Ну это понятно, что сырое молоко, равно как и другие продукы, типа сырьё (обрат, сыворотка, сом) никто из меркурия не собирался исключать. Просто тут же, на форуме, обсуждают что масло в монолитах (не в упаковке) и сыры оформлять надо, а если открыть справочник меркурия (в личном кабинете, справочники-группы продукции) то там ещё и молоко стерилизованное осталось, да и много чего ещё. Вот и ищу правды, завтра рабочий день. Что оформлять, что не оформлять. За что оштрафуют, за что расстреляют?
Подло принимать поправки за день до запуска, да ещё и перед выходными. Никого из ветеринаров не найти. Кто теперь разъяснит что надо оформлять, что не надо?
Кто-нибудь в состоянии объяснить, исключены ли из оформления:
Продукт плавленный сыросодержащий (2106)
Сыр (0406)
Молоко стерилизованное (0401) (упаковано в потреб. тару)
молоко пастеризованное (0401)
Масло сливочное (0405) упаковано в потреб. тару (фольга)
кисломолочные напитки (0403)
молокосодержащий пищевой продукт (2106)
молочная продукция 0403
молоко сгущеное 0402
сметана 0403
кефир 0403
йогурт 0403
творог 0406

А вообще нехорошо так, за день до запуска системы к тому же перед выходными править списки. Но пусть это останется на совести тех, кто эти правки принимал.
Вернёмся к вопросам. Мне вот интересно, в веб-морде важные пункты помечаются звездой, пункты: о входящем ВСД, маркировка\упаковка, лабораторные исследования (с ними отдельная эпопея). Не являются помеченными, следовательно - не являются обязательными. И если по поводу лабораторок мы договорились устно что её указываем хотя бы в примечаниях, то отсутствующие данные о входящем (если мы вводим его с бумаги) и по упаковке могут ли считаться нарушением при оформлении ВСД. Вообще есть ли список нарушений\требований при оформлении ВСД более свежий, чем описан в 589 приказе?
«Для ряда видов готовой продукции "Меркурий" будет исключен, эти виды продукции, например, молочной продукции, будут исключены из приказа Минсельхоза, на них "Меркурий" распространяться не будет. На них распространяться (будет. — RNS), именно на готовую продукцию, система нашей маркировки, data matrix или QR-код», — сказал он.

Спокойно, господа. Сырая молочка, полуфабрикаты, да и фраза "ряд видов готовой продукции" тоже несколько напрягают. Короче пока сыро, непонятно и расплывчато. Ждёт комментариев от самого Н.А.
А в чем проблема взять разрешение?Дело одного дня, а то и нескольких часов.

Ну даже не знаю....Может в том, что разрешение сопровождает ТОЛЬКО бланки строгой отчетности, которые мы не используем. Или в том, что разрешение выдаётся ветеринару а не на фирму...Сложно сразу сказать почем мы должны сопровождать электронный документ бумажным, который даже не имеет к нему отношения.
п.34 отменяет разрешения на вывоз?

А вы его прочитайте и найдите там такой документ.
Мы ввозим готовую, упакованную продукцию (сыр) в область, не благополучную по туберкулёзу крс (из области, благополучной). Т.о. даже если мы не создавали бланка строгой отчетности нам необходимо каким-то образом получить это разрешение?

По разрешением на ввоз/вывоз-каждая субъектовая ветслужба решает по-своему

Каждый сам-себе царь, что хочу, то ворочу? И плевать на 34 пункт раздела "правила оформления электронного ВСД" 589 приказа?
Добрый день. Столкнулись с сегодня с нежеланием гасить входящий эВСД, т.к. ветврач не видит "номер разрешения на вывоз". Насколько я понимаю - это разрешение выдавалось ранее, при отправлении бумажных бланков старого образца, и сейчас из-за регионализации и системы эВСД данное разрешение не требуется.
Вывозим поднадзорную продукцию в соседнюю область по 646 приказу.
Доброго времени суток. Кто-нибудь сможет объяснить жителю крайнего севера в чём разница между "Поднадзорным объектом" и площадкой? почему через цербер я добавляю именно поднадзорный объект, и как на его основе мне сделать площадку? Почему я в личном кабинете цербера вижу у себя 4 поднадзорных объекта, а площадок у меня под 10? Но в первую очередь: в чём между ними разница?
имеется ХС-2 (сторонняя фирма), которая берётся эту продукцию фасовать по давальческой схеме.

Планируется, что на этикетке будет написано, что изготовитель сырья ХС-1, изготовлено и расфасовано ХС-2. Хотя пытаемся изменить на Расфасовано ХС-2 по заказу ХС-1.
Раз уж на то пошло, то можно ли реализовать такую схему?

Добавлям площадку 2-1 к ХС-1
Делаем "перевозка без смены владельца"
Сами гасим, сами перерабатываем
Сами развозим куда нашей мятежной душе угодно
Эх, товарища Власова да в каждый бы топик. Спасибо за ответы.
Т.е. сейчас вырисовывается следующая картина:

ХС-1 делает "перевозка со сменой владельца" на Площадку 2-1, принадлежащую ХС-2
ХС-2 согласно своему внутреннему производственному процессу (интеграция от контур) делает переработку
ХС-2 делает перевозку со сменой владельца на площадку 1-1, принадлежащую ХС-1

Я правильно всё понимаю? А вообще есть какие-нибудь нормативные документы? Инструкции по данному вопросу?
По давальческой системе например перемещаете со сменой на свой склад в городе, затем заводите производство, выбираете продукцию например масло 20кг., получаемый продукт масло 2 коробки по 10кг. и отправляете на свой склад путем окончания производства, а затем реализуете

Тут возникают следующие моменты: Своего склада у нас в Область2, адрес2 нет, перемещаем на склад ХС-2.
Далее, а сможем ли мы завести производство, если сделали перемещение со сменой владельца? Ведь в системе у нас этого товара не будет, насколько я понимаю.
 
Индекс форума » Профиль для IL_89 » Сообщения, отправленные пользователем IL_89
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team