|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Александр Осминин
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Автор Сообщение
Винокуров wrote:Как вариант присвоение номеров в зависимости от их расположения согласно системе координат. К примеру при координатах N 45.5878 E 43.2495 объект будет иметь кодировку 45.5878-43.2495 без указания направлений, поскольку территория нашей страны расположена в восточной части северного полушария. Данная номенклатура является самой стабильной и не зависит о реформ местного самоуправлениями с бесконечными разделениями и объединениями муниципальных образований.

Юрлиц тогда тоже придется координатами кодировать. Почему не использовать просто сквозную нумерацию?
thesittingbull wrote:Относительно бесхозных объектов я думаю может быть только один ответ - "ГЛОНАСС нам в помощь", тем более что в настоящее время эта навигационная система широко продвигается на государственном уровне и использование ее в Цербере более чем логично.

Навигационную систему (любую) будет использовать инспектор, а не Цербер. В БД Цербера будут храниться только географические координаты, так?
pplev wrote:При входе в программу узнать изменения эпизоотической обстановки и выйти на проверку подготовленным на скорейшее реагирование.

Это задачи другой системы, не Цербера. Цербер это инструмент, позволяющий правильно, с юридической точки зрения (без привязки к предметной области), провести контрольно-надзорное мероприятие и правильно оформить все необходимые документы. Так?
Группа отвечает за формирование общей архитектуры системы Цербер.

Участники группы:
Шкляров Дмитрий Павлович (руководитель группы), заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю.
Падерин Никита Иннокентьевич, начальник информационно-аналитического отдела Управления Россельхознадзора по Республике Бурятия.
Викторов Константин, ТУ по Чувашской Республике.
Осминин Александр, ведущий программист отдела программного обеспечения ФГУ "ВНИИЗЖ".
Светлана wrote:Нет-нет, я хотела только участвовать, а не руководить. Я же не знаю внутренней россельхознадзоровской отчётности, а её в первую очередь надо будет делать. Заявляю самоотвод, тут нужны представители теруправлений.

OK
Участники подгруппы:
Николаенко Николай Николаевич (руководитель), доцент кафедры экономики, организации с/х про-ва и ветеринарного дела Омского государственного аграрного университета.
Модуль обеспечивает правовое сопровождение и информационную поддержку инспекторов во время осуществления контрольно-надзорной деятельности и при подготовке документов. Возможно использование данного информационного ресурса по принципу поиска запрашиваемых документов (по номеру, дате, наименованию), а так же по ситуации (например, по запросу «задержание животных» формируется в группу ряд необходимых нормативных документов и законодательных актов).

Участники подгруппы:
Модуль обеспечивает автоматическое формирование форм отчетности по контрольно-надзорной деятельности.

Участники подгруппы:
Успахаджиева Светлана Ломалиевна, ведущий специалист отдела госветнадзора Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.
Модуль содержит базу данных по произведенным контрольно-надзорным действиям с возможностью отследить выявленные нарушения, сроки их устранения, вид и размер наказания и окончательное решение. Учет этапов контрольно-надзорного мероприятия и соответствующих документов: приказ на проверку, акт, предписание, протокол, постановление, обращение к судебным приставам, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об окончании исполнительного производства, платежное поручение об оплате штрафа и т.д.

Участники подгруппы:
Сорокин Юрий Анатольевич (руководитель), представитель Комитета ветеринарии города Москвы.
Успахаджиева Светлана Ломалиевна, ведущий специалист отдела госветнадзора Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.
Зикс Эдуард Александрович, и.о. начальника отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Пермскому краю.
Светлана wrote:Мде, инициатива наказуема...
Александр, выложите, пожалуйста, презентации по Церберу и по программе алтайских коллег!
На выходных выложу описание нашей программы.

Вот, в новостях http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2565.html
Виталий Клыков wrote:Уважаемый Николай Анатольевич!
На 1 ноября назначено заседание рабочей группы по Церберу.
С кем можно связаться, что бы заказать пропуск в министерство?

Свидрив Анна Юрьевна, тел.: (495) 607-64-85
Андреев Александр wrote:Интересно, "Цербер" будет являться системой учета надзорной деятельности государственной ветеринарной службы России, или информационной базой данных для систематизации деятельности ветинспекторов?

Почему ИЛИ? Это и система в которой описан порядок проведения надзорных мероприятий (с контролем сроков, напоминаниями и подсказками) и в которой учитывается проведение этих мероприятий.
fosgenf1 wrote:Добрый день!
Сейчас формируется рабочая группа для создания Цербер. Кто именно будет состоять в этой рабочей группе? Не ясно будет ли группа состоять только из программистов. Либо же к созданию программы будут приобщены и специалисты именно ветеринарного надзора?


На данный момент задачей рабочей группы является определение функций системы, их описание и составление технического задания. Следовательно, в состав рабочей группы в первую очередь, должны войти специалисты в надзорной деятельности, имеющие опыт в ее осуществлении и, желательно, технически подкованные. Программисты на данном этапе не нужны, а из технических специалистов нужны аналитики.
Сотрудники ТУ по Алтайскому краю и Республике Алтай разработали систему "Надзор" (http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/altai/newsDetails.html?id=4094). Функции системы "Надзор" пересекаются с функциями "Цербер". Коллеги, поделитесь опытом.
Maels wrote:Так же будет очень полезна функция выгрузки отчетов (эксель тот же) текущих остатков по разрешениям.
Закупочные отделы как без рук без такой информации, а вручную вести при большом количестве разрешений такие данные это специально обученный человек занимается.

Записали.
 
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team