|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Марина1964
Индекс форума » Профиль для Марина1964 » Сообщения, отправленные пользователем Марина1964
Автор Сообщение
kasper32 wrote:
Марина1964 wrote:Добрый день, на данный момент мы прояснили для себя ситуацию таким образом, благодаря ответам тут и общению с поставщиками:
весь сыр кроме молодого, сливочное масло - с 01.07.19
кисломолочная продукция( творог, кефир,ряженка, сметана,йогурт), молоко пастеризованное и ультрапастеризованное в упаковке - с 01.11.19

Само собой мы не истина в последней инстанции, но пока руководство придерживается этого разделения.

Без доплат и автоматизации надеются свалить выписку эВСД на текущего сотрудника

Значит с 1 июля на молоко пастеризованное разлитого в пакеты не нужно еще выписывать?
Получается только сыры все кроме незрелых и масло?

Здравствуйте, мы опираемся на фразу в приказе "за исключением", объяснение одного из поставщиков и интервью Власова, о том, что молоко пастеризованное/ультра и кисломолочка с 01.11.
Как верно поправил выше Private, еще мороженное тоже с 01.11. , если есть сгущенное молоко у вас, то оно с 01.07
Добрый день, на данный момент мы прояснили для себя ситуацию таким образом, благодаря ответам тут и общению с поставщиками:
весь сыр кроме молодого, сливочное масло - с 01.07.19
кисломолочная продукция( творог, кефир,ряженка, сметана,йогурт), молоко пастеризованное и ультрапастеризованное в упаковке - с 01.11.19

Само собой мы не истина в последней инстанции, но пока руководство придерживается этого разделения.

Без доплат и автоматизации надеются свалить выписку эВСД на текущего сотрудника
oleg-x wrote:Читайте не википедию или новости, а приказ. Узнавайте коды ТН ВЭД и смотрите по ним, что надо с 01.07. А вообще, если есть возможность, то начинайте все с 01.07, будет проще.

Безусловно вы правы, и про интеграцию и про начинать с 01.07. , это логично, но моё руководство хочет сэкономить и выкручивается.
Спасибо за совет про коды ТН ВЭД.
Пойду искать эти коды, напишу потом о результатах.
Может кто-то еще знающий откликнется и подскажет по срокам, касательно упаковки и т.п.
ilart1991 wrote:

Да ладно вам. Наш сыр ТН ВЭД 0406108000, и он с ноября.


Здравствуйте, подскажите, а может у вас есть информация по сырам какие с ноября , а какие с июля?
Буду очень признательна, если поделитесь.
Private wrote:
Это я писал то сообщение, на основании всестороннего анализа. Вы читайте не разные толкования и статьи, а сам приказ, там все очень четко написано.
С 1 июля ЭВС подлежат: "Тертые сыры и сыры в порошке, всех видов. Плавленые сыры, нетертые или непорошкообразные. Голубые и прочие сыры, содержащие прожилки, полученные с использованием Penicillium roqueforti. Сыры прочие."
Назовите хоть один вид сыра, который в этот перечень не входит. Если, конечно, вы выпускаете сыр, а задекларировали его под ТН ВЭД творога или сметаны, тады ой. Но у вас тогда Магнит такой товар принимать откажется.

Здравствуйте, мы почитали приказ, не поймем что в Сыры прочие входит, и почему плесень отдельно выделили и относятся ли рассольные к ним, твердые ?
Я, птица подневольная, а начальство требует ежедневно предоставить список с датами по каждому виду продукта, вот и пришлось тут просить помощи знающих людей))

Сами мы не производители, так что махинации с декларированием не проводим. Наши поставщики противятся и даже от них информации получить не можем.
Опять же относят ли к кисломолочке творог?
Нашла интервью Власова https://rg.ru/2019/05/15/glavnyj-vetvrach-rossii-rasskazal-o-kontrole-za-bezopasnostiu-pitaniia.html , тут такая фраза :

Производители молочных продуктов на этой неделе снова всех растревожили. Они уверяют, что с июля, когда в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" в обязательном порядке включат и молочку, начнутся перебои с ее поставками. Нас ждет дефицит?

Николай Власов: С 1 июля в перечень товаров, которые будут подлежать обязательной ветеринарной сертификации, войдут сыр, масло, молочные консервы. Производители молока питьевого и кисломолочных продуктов будут вовлечены в этот процесс только 1 ноября 2019 года.

Получается сыр любой, масло - с 01.07 (про упаковку ни слова нет)
А вот молоко питьевое и кисломолочка - с 01.11
Перечень кисломолочки бы.. а то в Википедии одно а в Россельхозе вдруг другое понятие этой кисломолочки. И про потребительскую упаковку опять же непонятно..
nmzn1 wrote:
где то здесь была тема, там ответ:
С 1 июля:
- молоко, сливки, кисломолочная продукция (включая творог) - все это, кроме потребительской упаковки;
- сгущенка;
- сливочное масло;
- сыры.
С 1 ноября:
- молоко, сливки, кисломолочная продукция (включая творог) - все это, включая потребительскую упаковку;
- мороженое.

какие у вас объёмы примерно в день на всю готовую молочку, т.е. сколько ттн-ок по сколько sku в каждой и тогда я смогу подсказать, справитесь ли через веб или нет

Спасибо, что откликнулись, тоже нашла эту запись через поиск, немного проясняется, но так же в различных статьях новостных (на Дэйри.ру и т.п.), натыкаемся на разночтения и разные толкования относительно тех же сыров, какие-то входят , какие-то нет в группу с 01.07.
Хочется конкретики, наверняка мы такие не одни ( Наши поставщики сами разводят руками и ссылаются на Молочный союз,ждут его заявлений...

У нас количество выписываемых документов примерно до 200-300 в день, однако они вмещают множество позиций и это само по себе трудоемко(
nmzn1 wrote:
добрый
я бы посоветовал, как сделаем и мы, выписывать всю готовую молочку с 1 июля

Здравствуйте, я с вами согласна, но руководство требует именно по списку ответа, чтобы решить нанимать отдельного работника или обойтись своими силами, проводить дорогостоящую интеграцию или ручками забивать в браузере (

Может кто-то сведущий откликнется, звонки в местный россельхознадзор не прояснили ситуацию, к сожалению.
Добрый день,
Извините за возможно глупый вопрос, но прочитав новые изменения в приказе так и не смогли разобраться какую же продукцию теперь точно отгружать с ВСД с 01.07.19, а какую с 01.11.19
Люди добрые, подскажите для особо одаренных нас из глубинки (берем оптом , продаем мелким, сами не производим и не фасуем)
Имеем следующие упакованные в потребительскую упаковку товары молочные:
-сметана
-сметанный продукт
-творог
-творожный продукт
-молоко пастеризованное и ультрапастеризованное
-йогурт
-ряженка
-кефир
-сыры твердые, полутвердые
-сыры мягкие
-сыры тертые
-сыры с плесенью
-сыры рассольные

Ответьте, пожалуйста, не кидайте тапками.
 
Индекс форума » Профиль для Марина1964 » Сообщения, отправленные пользователем Марина1964
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team