|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Phoenixoid
Индекс форума » Профиль для Phoenixoid » Сообщения, отправленные пользователем Phoenixoid
Автор Сообщение
Mai_Vi wrote:
УЛ по 646 может оформлять транспортные ВСД при условии: 1) в пищу людям 2) в упаковке, исключающей контакт с окружающей средой.


А в переработку или переработку в пищу людям УЛ может оформлять транзакции?

Например, если необходимо отправить нашу продукцию покупателю, который будет её также перерабатывать?
nmzn1 wrote:доброго
вообще то пастеризованная молочка относится к 646-му (195) приказу, которую как раз может выписывать УЛ, особенно если она никуда не едет, т.е. нет транзакции "перевозка" - потому что в этом случае даже нет системной (меркурий) возможности отправить заявку на подтверждение в ГВЭ


спасибо за мнение!
Доброго дня!

Где-то проскакивала данная тема, но не могу найти. В приказе тоже не могу разобраться. На завод пришло сырое молоко, его просепарировали и получили Сливки, полученные из молока, подвергнутого пастеризации и Молоко обезжиренное пастеризованное. Может ли УЛ оформить смену владельца без перевозки на данную продукцию в адрес другой фирмы, расположенной на этой же площадке?
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуации. Мы производим плавленый сыр со сроком годности 30 суток (прописано в ДС). Появился клиент, который хочет брать данный продукт для использования в своих составных изделиях как ингредиент (допустим, котлеты). Но срок годности своих изделий покупатель ставит 60 суток.

Вопрос: насколько правомерна такая цепочка? какие документы нужны? Или только изменение ТУ, ПИ и ДС?
oleg-x wrote:
Phoenixoid wrote:Доброго дня, коллеги!

Меня заинтересовал вопрос: можно ли выпустить растительно-жировой продукт или белково-жировой (или как его ещё назвать?), имитацию моцареллы для пиццы, не попадающую под действие ВЕТИСа и Меркурия?

Конечно можно, сейчас и колбасу можно сделать, без единого грамма мяса. Современные технологии в пищевой промышленности это позволяют.


Я понимаю, что позволяют, направьте в какой ТН ВЭД смотреть, как это вообще называется?
Доброго дня, коллеги!

Меня заинтересовал вопрос: можно ли выпустить растительно-жировой продукт или белково-жировой (или как его ещё назвать?), имитацию моцареллы для пиццы, не попадающую под действие ВЕТИСа и Меркурия?
oleg-x wrote:Сделайте незавершенное производство и дату производства ставьте когда созреет сыр и тогда же завершайте производство.
Или делайте в два этапа. Сначала производство несозревшего сыра, а когда созреет, производство созревшего сыра. С датой выработки, созревания.


nslob wrote:Добрый день, вот здесь почитайте. http://help.vetrf.ru/wiki/ЭВС_молочной_продукции пункт 6.1 и 6.2


Вчера, когда озадачили этим вопросом наши партнёры, искал информацию и натыкался на эту статью. Но прочёл невнимательно, видимо. Сейчас увидел строчку:
В этом случае рекомендуется по-отдельности осуществлять сертификацию молодого сыра, как полупродукта, и сертификацию зрелого сыра, как готового продукта.


Так делать и будем. Но встаёт вопрос: что делать с продукцией, которая уже произведена как сыр со сроком годности в 3 месяца (2 на созревание + 1 на реализацию)? Кто как думает?
oleg-x wrote:Но меня интересует:
Зачем производить масло с температурным режимом -16 и хранить при такой температуре, если последующая реализация происходит при температуре 3-4гр
То есть вместо того, что бы пользоваться холодильниками, вы пользуетесь морозильными камерами, которые тратят гораздо больше электроэнергии?
Или просто отвозить клиентам при температурных режимах -16 и остальное, это головная боль клиента.

Отвечу на оба вопроса:
1. зачем морозилки вместо холодильников - затем, что производится также масло монолит с гораздо большим сроком хранения (более года) при -16. используется и при реализации, и при фасовке, и в качестве ингредиента для другой продукции (колбасные сыры).
2. почему 3-4 гр. при перевозке? - машина не морозит больше. новую машину купили, но она ещё оформляется. Да и не понятно - сможет ли она в -16. А так - это да, самый простой способ.


Отклонились от изначального вопроса: как проводить в Меркурии?
nmzn1 wrote:мерк не учетная система, а информационная, не бухгалтерия 1с, а выписка эвсд
сыр готов сегодня, сегодня создаём обычную произв. транзакцию и оформляем с сегодняшней датой выработки и сроком годности 25 дней, например


Но это же нарушение принципов прослеживаемости. Не мне Вам рассказывать, что на изготовление сыра идёт нормализованная молочная смесь. Мне её куда списывать в Мерке? А сыр из чего делать? не сделаю же я сыр из 2х-месячного молока... Если залить смесь и сделать сегодня, но не "проводить", сыр созреет через 2 месяца и указать в тот день производство, а сырьё указать того дня? Тогда получается, что сыр вообще не зреет.


nmzn1 wrote:мерк не учетная система, а информационная, не бухгалтерия 1с, а выписка эвсд
Это вы скажите всем тем, кому выписаны штрафы за "несоответствие количества входного сырья и количества вырабатываемой продукции"
oleg-x wrote:В меркурии вы указали что срок годности при температуре -16, а потом взяли и повезли при других температурных условиях. То есть и перевозка должна осуществляться при температуре -16гр. А то вы привезли клиенту заморозку, которая в пути подтаяла.
Клиент хранит в холодильнике и отправляет своему клиенту, а тот берет и снова кладет в морозилку.
Вопрос, когда испортилось масло?


Хорошо, допустим, что если везётся при плюсе - нужно поменять условия хранения и срок годности. Как это сделать? Производством при его отсутствии? Или инвентаризацией на всю партию, даже если половина партии никуда не двигалась и осталась в -16?
nmzn1 wrote:доброго
вообще то у сыра, как и у остальных продуктов только две даты: дата выработки и дата срока годности, поэтому не обязательно незавершенкой делать, можно обычное производство, которое оформляется в день созревания сыра (дата выработки), указывается срок годности второй датой и завершается пр-во, фсё


То есть, пока сыр не созрел - он ещё не произведён? Как же учитывать эти несозревшие головки? Как дополнительный элемент справочника, типа "сыр молодой незрелый"? А потом дополнительная произ транзакция из незрелого в обычный со сроком в месяц?
oleg-x wrote:Эти сроки годности по моему порождают больше споров.
Нельзя просто так взять и изменить условия хранения и срок годности. Вот пролежало оно у вас две недели в заморозке, а потом положили в холодильник, какой срок годности должен быть?
Все три условия указаны, что бы не печатать три разные этикетки и ни кто ни когда не задумывался, что бы напечатать определенный.
Если вы храните при минус 16, а перевозите при 3-4гр. это нарушение условий хранения. Так как срок годности указан при температуре -16.


Условия храниения и сроки годности: при относительной влажности воздухе не более 90%
Т=(3+-2) гр. С - 35 сут.
Т=минус(6+-2) гр. С - 60 сут.
Т=минус(16+-2) гр. С - 120 сут.

Где я нарушаю условия хранения при перевозке в +4? Сокращается срок хранения, я не спорю. Но кто и как это должен отражать в Мерке?
Доброго времени суток. Прошу помочь определиться с действиями.

Твёрдые и полутвёрдые сыры. На примере Российского. В данный момент в день производства создаётся производственная транзакция с меткой "незавершённое производство", в которой указываются сырьё и околонулевой выход продукции. Далее, по мере производственного процесса, когда становятся известны количество и вес головок, эти данные вносятся в транзакцию. После того, как сыр отправлен на созревание производственная транзакция завершается. При этом, датой выработки (ДВ) становится дата изготовления сыра (залитие молочной смеси); а срок годности (СГ) - 3 месяца (2 на созревание, 1 - срок реализации); дата созревания (ДС) указывается только на этикетке головки и короба, в ветсертификате не указывается, так как некуда (если только в "доп сведения"). Один из клиентов настаивает, чтобы датой выработки ДВ в эВСД проставлялась дата созревания ДС. То есть, по сути, чтобы мы проводили дополнительную производственную операцию и из сыра делали этот же сыр, но с другими сроками.

Как данную ситуацию описывать с точки зрения ФГИС "Меркурий"? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Доброго времени суток. В соседней ветке проскакивало обсуждение данной темы, но скатилось в другую сторону. Прошу помочь определиться с действиями.

Мы - молокозавод. Производим в том числе и масло монолит, фасовку. При производстве сливочного масла фасованного указывается срок годности (СГ) 120 суток (4 месяца) для температурного режима -16 гр C, так как хранится оно у нас при такой температуре. При небольшом плюсе оно хранится 35 суток. Перевозится масло в данный момент на нашей машине с условиями "охлаждаемые" при Т = + (3-4) гр С. Один из оптовиков утверждает, что мы обязаны перед отправкой в их адрес изменить срок годности (СГ) на 35 суток. отсюда вопросы:

1. Так ли это? Должны ли мы это делать?
2. Или это должны делать они в соответствии со своими условиями хранения? (например, при приёмке)

3. Если это должны делать мы, то каким образом в Мерке оформить? Дополнительная производственная транзакция при том, что производства не было? Инвентаризация? Но она ведь на всю партию, часть которой осталась в морозилке...
IL_89 wrote:
Вот прошу помочь и рассудить, кто же из нас прав.
Желательно с объяснениями.


ответ приведён здесь:
http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий

Раздел "14.5 Уровни упаковки" гласит:
Сейчас указание упаковки является необязательным, для партии упаковка может быть не указана, а если она указывается, то обязательно с указанием уровня.
 
Индекс форума » Профиль для Phoenixoid » Сообщения, отправленные пользователем Phoenixoid
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team