|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Olga Lysenko89
Индекс форума » Профиль для Olga Lysenko89 » Сообщения, отправленные пользователем Olga Lysenko89
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Дело в том, что адрес магазина и адрес производства один и тот же, только разделение идет магазин и магазин производство. Все равно создавать новую площадку? а как быть если КПП один и тот же или это не влияет?

если на одном адресе , то вообще ничего не нужно, просто на существующей площадке магазина и делайте пр-во


Спасибо большое!
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мы розничная сеть, у нас на магазинах есть свое производство. Поставщик привозит товар, подлежащ.вет. сертификации мы его гасим, а затем это товар перемещаем на производство. Теперь руководство хочет отойти от перемещений и хотят, чтобы поставщик сразу выставлял эВСД на производство, но тут ступор как быть. КПП магазина не изменяется. К примеру адрес: Тара(то что сейчас), а будет еще и ТАРА производство. Нужно создать новую ГУИД площадку,только как , если только добавляется к этому же адресу магазина склад производства или возможно как-то по другом?

добрый
вобщем да, нужно создать новую площадку с адресом производства, на неё присылают всд, делаете пр-во и с неё же перевозку на свои магазины


Дело в том, что адрес магазина и адрес производства один и тот же, только разделение идет магазин и магазин производство. Все равно создавать новую площадку? а как быть если КПП один и тот же или это не влияет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мы розничная сеть, у нас на магазинах есть свое производство. Поставщик привозит товар, подлежащ.вет. сертификации мы его гасим, а затем это товар перемещаем на производство. Теперь руководство хочет отойти от перемещений и хотят, чтобы поставщик сразу выставлял эВСД на производство, но тут ступор как быть. КПП магазина не изменяется. К примеру адрес: Тара(то что сейчас), а будет еще и ТАРА производство. Нужно создать новую ГУИД площадку,только как , если только добавляется к этому же адресу магазина склад производства или возможно как-то по другом?
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:А как доказать поставщику, я уже и приказ выслала. А они "в позу встали" нет и все. Может подскажите?

официальный запрос в рсхн направить, только ответ то не успеет до 1 июля однако



спасибо
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, входят ли твердые сыры, сыры с с содержанием жира более 40 мас.% (от 45% и выше в перечень подконтрольного товара с 01.07.2019? Поставщик отказывается предоставлять GUID, т.к говорят, что они с 01.09.2019. Совсем запуталась с перечнем сыров, которые входят с 01.07.2019. Буду очень благодарна!

добрый
вообще то с 1 июля все сыры, кроме молодых


А как доказать поставщику, я уже и приказ выслала. А они "в позу встали" нет и все. Может подскажите?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, входят ли твердые сыры, сыры с с содержанием жира более 40 мас.% (от 45% и выше в перечень подконтрольного товара с 01.07.2019? Поставщик отказывается предоставлять GUID, т.к говорят, что они с 01.09.2019. Совсем запуталась с перечнем сыров, которые входят с 01.07.2019. Буду очень благодарна!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы розничная сеть, в наших магазинах детские сады закупают продукцию, которая подлежит вет.сертификации. Они просят, чтобы мы со своей стороны им выписывали эВСД. Мы работаем как УЛ, можем ли мы выписывать со своими правами или этим уже занимается вет.врач или АС? Как правильно выписывать эВСД, так как только мы занимаемся гашением!?
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД

посмотрел в справочнике мерка есть "пюре быстрого приготовления с содержанием мясных продуктов", а вот "лапша быстрого приготовления в ассортименте с мясными компонентами (1902)" - исключена




Спасибо большое!
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?

здравствуйте
а приказах не смотрели
какое начало тнвэд-ов у них

нет не смотрела, еще плохо ориентируюсь по приказу и кодам ТН ВЭД, если у вас есть возможность, не подскажите где можно посмотреть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ходит ли в перечень подконтрольных товар лапша быстрого приготовления, пюре со вкусом мяса(роллтон, биг ланч, биг бон и т.д)?
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:У нас есть поставщик, который отказывается выставлять эВСД с 01.07.2019, говорят, что это не подконтрольный товар. Не подскажите, где я в приказе (в каком пункте) могу это посмотреть,я работаю не давно и плохо еще разбираюсь, как находить перечень подконтрольных товаров.

193 приказ, раздел 3 страница 6
все приказы с последними изменениями можно скачать в моей инструкции одним файлом в разделе "подключение"
или на оф.сайте http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_нормативно-правовых_актов,_регулирующих_электронную_ветеринарную_сертификацию



Спасибо большое!
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, с 01.07.2019 внесены изменения в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, входит ли туда мясная консервация? В указе №193 не нашла конкретики. Требовать ли нам от поставщиков выписывать эВСД? Можно ли нам ссылаться на данный указ?

добрый
посмотрел в справочнике мерка, мясные консервы есть, значит надо будет выписывать однако, да и приказе это есть



У нас есть поставщик, который отказывается выставлять эВСД с 01.07.2019, говорят, что это не подконтрольный товар. Не подскажите, где я в приказе (в каком пункте) могу это посмотреть,я работаю не давно и плохо еще разбираюсь, как находить перечень подконтрольных товаров.
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, с 01.07.2019 внесены изменения в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, входит ли туда мясная консервация? В указе №193 не нашла конкретики. Требовать ли нам от поставщиков выписывать эВСД? Можно ли нам ссылаться на данный указ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, так как с 01.07.2019 добавляют товар подлежащие вет. сертификации возникает ряд вопросов. Мы розничная сеть, на молочную продукцию, у которой истекают сроки годности нам обменивают данный товар с хорошими сроками, а как быть в данной ситуации в Меркурии, как мы должны проводить обмен? Должен ли поставщик со своей стороны на обмененный товар выписывать эВСД? И на товар, который у нас прошли сроки и его нам обменяют должны ли мы его списывать с остатка через инвентаризацию? А как потом с хорошим сроком поставить себе на остаток, так как это документально будет оформлено не как приходная накладная, а бонусная к примеру.
nmzn1 wrote:
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день! С 01.07.2019 добавляют перечень товаров подлежащие вет.сертификации. Подскажите, пожалуйста, а что относится к композитной продукции (в том числе животного и не животного происхождения)?

добрый
салаты, например



А есть какая-нибудь ссылка, пояснение, чтобы узнать весь перечень, что относится к композитной продукции? К ним относится Супы и бульоны готовые и заготовки для их приготовления (кроме овощных); гомогенизированные составные готовые пищевые продукты, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты, кровь, рыбу, ракообразных, моллюсков или прочих беспозвоночных или продукты группы 04 ТН ВЭД, или любую комбинацию этих продуктов. Сыры плавленые и прочие готовые пищевые продукты, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты, кровь, рыбу, ракообразных, моллюсков или прочих беспозвоночных или продукты группы 04 ТН ВЭД, или любую комбинацию этих продуктов?
 
Индекс форума » Профиль для Olga Lysenko89 » Сообщения, отправленные пользователем Olga Lysenko89
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team