|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: olegsam
Индекс форума » Профиль для olegsam » Сообщения, отправленные пользователем olegsam
Автор Сообщение
Добрый день подскажите пожалуйста. Наша организация не имеет ветеринарной лицензии. Можем ли мы купить ветеринарный препарат у организации с лицензией (Продавец) и продать организации с лицензией (Покупатель)?
По договору Покупки вет.препарата мы выступаем в роли Покупателя, Продавец является Грузоотправителем и отправляет товар напрямую Грузополучателю – нашему Покупателю, у которого есть лицензия.
Между нами и нашим покупателем заключен договор Поставки, по которому мы являемся Продавцом, Грузоотправителем является организация с лицензией, Грузополучателем – Покупатель, который тоже с лицензией.
Легитимна ли такая схема?

Спасибо
но мы же физически к этому мясу никакого отношения не имеем
да, продавец мы
а в Договоре можно это указать? что свинокомплекс осуществляет поставку конкретному ИП на рынок с оформлением всех необходимых документов, и, тогда мы никак в процессе не участвуем.
А если свинокомплекс сам своим транспортом повезет ИПешникам на рынок?
а если вместо физиков ИПешники будут?
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять ВСД в нашей ситуации. Мы, ООО, поставляем корма на свинокомплекс, который предлагает рассчитываться с нами охлажденным мясом полутушами. Мы нашли покупателей, физических лиц, которые готовы покупать у нас мясо и продавать его на рынке. Физически мясо со свинокомплекса напрямую будут забирать физические лица.

Должны ли мы оформлять ВСД на мясо при продаже физическим лицам? или свинокомплекс должен оформлять ВСД на физических лиц, которые будут получать мясо для перепродажи, а мы, ООО, ничего не должны делать?

Спасибо,

Олег
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Организация производит кормовую добавку код ТН ВЭД 2309 903 300. Для ее производства используется в том числе сырье, например сода, сахар, соль, мука пшеничная, мел, ароматизатор на которое не требуется оформление ВСД по 648 приказу. Вопрос. Можно ли оформлять Уполномоченному лицу ВСД на эту кормовую добавку по 646 приказу?

В 646 приказе содержится следующее требование «Подвергнутые тепловой или иной обработке, обеспечивающей уничтожение в них патогенных микроорганизмов и возбудителей паразитарных заболеваний, и (или) упакованные в потребительскую или транспортную упаковку, исключающую их контакт с внешней средой, при условии, если такая продукция или сырье, из которого она изготовлена, прошли установленные ветеринарным законодательством Российской Федерации процедуры подтверждения (обеспечения) безопасности.» А сода, сахар, соль, мука пшеничная, мел, ароматизатор получается не прошли ветеринарный контроль, так как он не требуется.
 
Индекс форума » Профиль для olegsam » Сообщения, отправленные пользователем olegsam
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team