|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Andrew1987
Индекс форума » Профиль для Andrew1987 » Сообщения, отправленные пользователем Andrew1987
Автор Сообщение
Добрый день.
Кто нибудь знает как поступать с возвратным ВСД если компартмент поставщика выше нашего? Законодательно получается поставщик не может принять возврат с нашей стороны, иначе упадет компартмент
Могут ли аннулировать аттестацию, ведь в приказе 589 указано только о временном прекращении действия учетной записи, про аннулирование официального документа нет, или есть?
Добрый день.
Кто нибудь сталкивался с ситуацией, насколько я понимаю кода ТН ВЭД присваиваются в случаи импорта и экспорта, а если продукция продается только на территории РФ? Поставщик уверяет, что его продукции не присваивался код ТН ВЭД и скинул копии сертификатов и деклараций соответствия, в которых не прописан код ТН ВЭД, такое возможно? и как быть с этой продукцией в Меркурии, ведь она явно подлежит сопровождению ВСД (яйца), но в тоже время нет получается законных оснований для требования ВСД
Слишком много прав дали уполномоченным и слишком мало аттестованным, аттестованным по большому счету добавили какие то не ликвидные группы, которые по сути не имеют никакой надобности для бизнеса. Да еще и все должно быть в упаковке исключающей контакт с внешней средой. Для уполномоченных я еще понимаю, но для людей с вет образованием да еще прошедших гос аттестацию. В общем УЛ=АС, шляпа закон.
Доктор Полл wrote:говорим что необходимо создавать производственный сертификат ссылаются на то что потребитель конечный (покупатель) нет необходимости

на сколько я помню по приказу 589 ВСД не оформляется в производственных цехах если конечный продукт представляет собой готовую пищевую продукцию (то есть распаковал и съел), И биоотходы вывозятся и передаются другому юридическому лицу а не уничтожаются на территории гипермаркета
По идее я как аттестованный специалист могу выписывать кости для любых целей, вот только надо их упаковать в какую то упаковку исключающую контакт с внешней средой, это только вакуум или все же мешок полимерный можно к этому отнести?
fav wrote:
Ириала wrote:Н.А. Власов уже давал ответ на вопрос про упаковку. Смотрите на сайте Россельхознадзора/новости от 29 декабря 2017 года. "Разъяснения Россельхознадзора о нарушениях...."

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/24563.html

Это все хорошо и прекрасно, Власов говорит, что упаковка идет "из перечня, утвержденного федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии". Вот только ни конкретного названия этого перечня, ни ссылок на него, ничего не приводит, может кто нибудь знает о каком перечне идет речь, и как его найти?
Добрый день.
Кто нибудь знаем можем ли мы создать позицию "техническая зачистка" и по какому коду ТН ВЭД это тогда будет, или к какой группе относится? имеется ввиду отходы которые образовались после обвалки
Не совсем понятна схема, если мне в магазин пришла продукция, после ее продажи должен ли я ее списывать в Меркурии? ведь иначе она превратится в просрок и будет получается висеть на остатках
Добрый день.
Подскажите нужно ли оформление ВСД на просрочку, при перевозке ее на утильзавод?
СВЕТЛАНА29 wrote:
Andrew1987 wrote:А если у нас с магазина на утилизацию (уничтожение) вывозится просрочка, или с цеха обвалки отходы (кости, жир и тп), можно ли как нибудь обойтись без гос вет врача?


Если где-то уничтожаете должен договор быть с тем предприятием,кости жир отходы производства,я в заключении указываю,что после проведения всэ-продукция не подлежит переработки в пищу людям и направляется на утилизацию в таком то количестве,на животноводческих предприятиях могут биоотходы предворительно отправить в лабораторию всэ,а по магазинам не давно Ленту оштрафовали на 7оо т,в том числе и за то ,что не было заключений от вет.службы.


но по идее отход вырабатывается из продукции которая прошла вет сан экспертизу, если мы говорим про обвалку например, неужели нужно повторное проведение экспертизы?
А если у нас с магазина на утилизацию (уничтожение) вывозится просрочка, или с цеха обвалки отходы (кости, жир и тп), можно ли как нибудь обойтись без гос вет врача?
Ириала wrote:
Andrew1987 wrote:Здравствуйте.
Может кто нибудь знает, если перевозим животных до 5 голов в Меркурии в особых отметках пишем полностью перечисление пола, породы, возраста и тд, или это правило справедливо только для бумаги?

В Мерке пишется не в особых отметках. Там при выписке транзакции в самом низу есть опись. Туда заносятся все данные.

Спасибо
svetik@@ wrote:Николай Анатольевич Власов, добрый день!
Работаю в логистической компании, которая занимается перевозками продукции по всей России. Столкнулась с такой ситуацией, что Продукцию магазин возвращает, а возвратное ЭВСД не оформляют (говорят что не видят ветку и еще много причин указывают). А еще бывают случаи, что продукцию не принимают, едет на склад к нам обратно, а ветку гасит магазин себе на остаток. В следствие этих ошибок торговых сетей, происходит несоответствие остатков по факту на складе и в ИС "Меркурий". Эвсд так и висят в оформленных, как быть? В сети магазинов пишем о такой проблеме - бесполезно. Поставщикам товара тоже сообщаем, бороться бесполезно.
1. Можно ли аннулировать оформленные постоянно в таких случаях (когда магазин не делает как возврат)?
2. Не заблокируют пользователя в таком случаи, считая это за ошибку?
Я аттестованный специалист и не хотела бы по вине других потерять доступ к системе Меркурий.


Если разобраться в приказе 589 прописаны критические и некритические ошибки за которые могут забанить. Аннулированние в них не входит
Здравствуйте.
Может кто нибудь знает, если перевозим животных до 5 голов в Меркурии в особых отметках пишем полностью перечисление пола, породы, возраста и тд, или это правило справедливо только для бумаги?
 
Индекс форума » Профиль для Andrew1987 » Сообщения, отправленные пользователем Andrew1987
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team