|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: lme
Индекс форума » Профиль для lme » Сообщения, отправленные пользователем lme
Автор Сообщение
B1-66ER wrote:Сама новость
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29604.html

Вниманию:
лиц и организаций, осуществляющих получение животных и продукции животного происхождения, которая сопровождается электронными ветеринарными сертификатами
Руководителей и сотрудников госветслужб субъектов Российской Федерации
Уважаемые дамы и господа, коллеги,
В рамках внедрения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) у нас продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии два вопроса.
Первый из них – оформление актов ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в ФГИС Меркурий. Таких актов в системе оформляется очень мало. Поскольку проведение ВСЭ – это исключительная сфера работы госветслужб субъектов Российской Федерации, этот вопрос должен быть разрешен, причем разрешен в самое ближайшее время.
Пожалуйста, уделите этому особое внимание. С 01.07.2019 та продукция, на которую не оформлены акты ВСЭ, не сможет перемещаться.

Второй из них – гашение эВСД. По непонятной причине именно эта – самая простая – процедура в рамках ЭВС вызывает затруднения.
У нас уже более полугода процент погашенных сертификатов в целом по стране замер на отметке около 80%. Около 20% эВСД получающая сторона стабильно не гасит.
Пожалуйста, обратите внимание на эту процедуру: это такое же нарушение правил, как не оформление эВСД.
Госветслужбам субъектов Российской Федерации рекомендую, а Территориальные Управления Россельхознадзора обязываю силами мониторинговых групп выявлять злостных «негасильщиков» и, по мере возможности, составить мнение о причинах такого их поведения. О результатах прошу информировать.
С налучшими пожеланиями,

Н. Власов



Добрый день! Извиняюсь, если не по теме.
Меня давно интересует вопрос - кем и где проводится ветсанэкспертиза на сырое молоко.
В соответствие с ТР ТС 033/2013 к обороту допускается, а значит и молоко сырое в автомолцистерне с фермы должна сопровождаться:
1. ТТН в которой должна стоять отметка ЕАС (маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза), свидетельствующая о том что продукция безопасна и соответствует...
2. ВСД, выдаваемым уполномоченным органом, содержащим сведения о проведении ВСЭ, свидетельствующие о том что продукция безопасна и соответствует...

Но дело в том, что ВСЭ в хозяйствах не проводят, гос.вет.врачей нет. Мало того, и с районной станции для отбора проб некому выехать. Лаборатории ВСЭ имеются только в районных ветеринарных лабораториях и подтвердить безопасность сырого молока могут только там. Из этого следует, что ВСД может быть оформлен только там, до лаборатории груз при этом следует без ВСД и соответствующей требованиям ТТН.

Где курица, а где яйцо, с чего правильнее начать, с ВСД на транспортировку или с самой транспортировки до места проведения ВСЭ? И второе, у нас большие сомнения в том, что лаборатории справляются с такими объемами поступающего сырья для исследования за короткий промежуток времени, так как срок годности молока сырого всего 36 часов с момента начала дойки (а это как правило вечер на кануне дня поставки).

Не логичнее ли дать установку Регионам о предоставлении права оформления ВСД на сырое молоко уполномоченным лицами ХС на основании справки о благополучии фермы (или безопасности молока), которая оформляется 1 раз в месяц?

В том то и дело, что официальную бумагу просят, их не устраивает простая распечатка, тем более, "какого-то там" акта. А во-вторых, я акт в реестре экспортеров не нашел. Запись о дате внесения есть, а сам акт, видимо, не прикреплен.
Всем доброго времени суток!
Интересует следующее: отдел маркетинга нашей компании запрашивает официальный документ, подтверждающий включение в Реестр экспортеров ИС "Цербер". Свидетельство или выписка, главное чтобы это был официальный документ. Есть ли такая возможность и куда обращаться? Сколько ждать? Может кто сталкивался с этим и знает решение...
Направляем письмо в Россельхознадзор РФ, чтобы официально ответили, но ответ требует времени, а вопрос очень срочный.
 
Индекс форума » Профиль для lme » Сообщения, отправленные пользователем lme
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team