|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anna N
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Автор Сообщение
alenkashalimova wrote:Невозможно отправить заявку по следующим причинам:
не указано ни одного наименования продукции.

Здравствуйте!
ЭВСД оформляются в случае перемещения или производства подконтрольной продукции.
Ошибка сообщает Вам о том, что Вы не добавили в транзакцию ни одного наименования продукции. Оформлять эВСД без продукции бессмысленно.
Инструкция по оформлению эВСД доступна по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_транспортного_эВСД_в_Меркурий.ХС
Serge Bee wrote:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас маленькая точка кофе с собой. Молоко для кофе покупаем в соседнем магазине. Нужно ли регестрироваться в Меркурии? Спасибо!

Доброе утро!
Да, регистрация обязательна. И на это молоко Вам должны оформлять эВСД в системе.
inco wrote:Добрый день!
Подскажите такой момент: выслали исходящий ВСД, у которого в своем составе несколько партий. Выявили после этого, что две партии ошибочные. Контрагент все, кроме этих двух партий, принял. Но что делать с этими двумя, а именно:
1. Я так понимаю ,что контрагент должен их отклонить со своей стороны? Как правильно действовать с правовой точки зрения?
2. Есть в данном случае возможно нам аннулировать передачу этих партий(часть партий в составе этого же исходящего документа уже были приняты, система выдает ,что аннулировать невозможно) через веб-интерфейс? В этом пункте подразумевается техническая возможность "аннулировать" исходящие партии без аннулирования всего документа, т.к. часть партий было принято контрагентом, через веб-интерфейс.

Спасибо!

Здравствуйте!

Вероятнее всего, Вы говорите не об исходящем эВСД на несколько партий, а о транспортной транзакции.
1. Если продукция фактически «уехала» контрагенту и он ее отправил обратно — в таком случае получатель оформляет возвратный эВСД.
2. Если продукция фактически никуда не поехала, а эВСД были выписаны ошибочно - Вы (если документ оформлялся уполномоченным лицом), либо госветврач могут аннулировать сам эВСД, открыв его в разделе «Ветеринарные документы» — «Исходящие» — «Оформленные».
ЭВСД должен быть в статусе «Оформлен».
egais2018 wrote:Anna N
Ходатайствую о предоставлении места в группе тех.поддержки пользователю nmzn1 с выплатой соответствующей заработной платы.

Ссылка на вакансию: http://vetrf.ru/vetrf/vacancy/support.html
nmzn1 wrote:
Anna N wrote:Инвентаризированная запись журнала остается в журнале продукции, раздел «Оформленные». Из системы ничего не исчезает.

спасибо, кэп, я это знал
речь шла именно про журнал входной продукции
ждём подкованности тех.поддержки форума в ответах на более сложные вопросы

На все вопросы, касающиеся веб-интерфейса системы, специалистами технической поддержки предоставляются полные и точные ответы.

P.S. Очень радует, что есть такие пользователи, как Вы, которые осведомлены о всех тонкостях и нюансах.
nmzn1 wrote:
Anna N wrote:
nmzn1 wrote:да, журнал продукции - входная, там должны исчезнуть записи, по которым в инвентаризации ан удаление весь объём указывался

Добрый день!
При оформлении заявки на инвентаризацию запись журнала никуда не исчезает. Если выполняете операцию «удаление» — запись журнала приобретает статус «Оформлена», но все-таки остается в журнале продукции.

журнал продукции - входная продукция, объединяю несколько записей по сырью сырому молоку, появляется одна объединенная запись (раньше мгновенно, в последнее время может быть задержка от пары минут до часа), создаю инвентаризацию на удаление, добавляю объединенную запись, сохраняю, оформляю, запись из журнала входной продукции исчезает
ЧЯДНТ

Инвентаризированная запись журнала остается в журнале продукции, раздел «Оформленные». Из системы ничего не исчезает.
nmzn1 wrote:да, журнал продукции - входная, там должны исчезнуть записи, по которым в инвентаризации ан удаление весь объём указывался

Добрый день!
При оформлении заявки на инвентаризацию запись журнала никуда не исчезает. Если выполняете операцию «удаление» — запись журнала приобретает статус «Оформлена», но все-таки остается в журнале продукции.
akim2040 wrote:Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как долго подтверждается площадка?

Мы добавили новую площадку через систему цербер (открылась новая столовая)

Что бы нам поставщик мог отписывать сертификаты, необходимо её подтвердить. Как это можно сделать?

Номер: RU075:54432698
Не подтвержденДата: 10.10.2019
Название: ООО "Профрент", Столовая удокан
Адрес: 674159, Российская Федерация, Забайкальский край, Каларский район, пгт. Новая Чара, Магистральная ул., д. 21, стр. 1
Владелец: не указан



Наименование хозяйствующего субъекта ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОФРЕНТ"
Тип хозяйствующего субъекта Юридическое лицо
ИНН/КПП 7710943193 / 770301001
ОГРН 1137746583435
Адрес регистрации 123022, Российская Федерация, г. Москва, Звенигородское ш., д. ДОМ 18/20, стр. КОРПУС 1, ЭТ 3 ПОМ I КОМ 15
Руководитель КОЖУХОРЕНКО РОМАН МИХАЙЛОВИЧ[ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР]

Доброго времени суток!
Вам нужно в ТУ/ВУ обратиться. У всех разные правила и сроки.
СВЕТЛАНА29 wrote:Скажите пожалуйста,может ли х/с сам в цербере изменить (отредактировать)название поднадзорного объекта?Поменяется ли гуид площадки?

Светлана, изменить поднадзорный объект могут только сотрудники ТУ или ВУ. GUID не изменится.
Кристина46 wrote:Добрый день!
Фермер решил продать 1000 тонн зерна. Как получить карантинный сертификат?
В региональном россельхознадзоре посчитали, что исследования 1000 тонн зерна будет стоить 67000 р., ссылаясь на ФЗ №206 "О карантине растений". Но при условии, что это 40 машин по 25 тонн.
Возникает вопрос, почему считают количество машин, а не партию? А если самостоятельно вывозить по 10-15 тонн, то и стоимость увеличится?

Здравствуйте!
Такой сертификат в системе «Меркурий» Вы точно не получите, система немного о другом. Вероятнее всего, нужно в других источниках поискать информацию.
oleg-x wrote:
dk wrote:
Юлия 119 wrote:Добрый день. Подскажите, к заявлению регистрации в Меркурий, есть приложение "Перечень регистрируемых лиц", туда необходимо внести всех лиц, кто будет связан с реализацией? Роли потом можно будет добавить в случае чего? Руководитель должен быть включен или у него автоматически права появляются? Как вообще это выглядит: открывают Личный кабинет и все там работают (компания в одном регионе регистр, склад в другом регионе)? Спасибо


Главное, чтобы был Администратор ХС, лучше делать руководителя(который точно не уволится со временем).
Администратор ХС сможет добавлять новых сотрудников и удалять уволившихся.

Это так, за одним маленьким исключением. Если сотрудник был ранее зарегистрирован, то добавить такого можно только через ТУ.

Здравствуйте!

Все верно. Администраторы ХС могут только подавать заявки на регистрацию новых пользователей. Существующие пользователи закрепляются только через ТУ.
dimonl6ch wrote:Подскажите пожалуйста, как можно поменять юр.адрес, в части города?- это поле не доступно при изменениии реквизитов.


Здравствуйте!

Укажите в ЛС ИНН ХС и те данные, которые необходимо поменять. Проверим.
По поводу нарушений, разъяснений и тд - данные вопросы не в компетенции сотрудников технической поддержки. Можете с ним обращаться в надзорные органы: ЦА, ТУ РСХН, ВУ.
Добрый день!
Выполните повторный вход в систему, площадка появится.
ly_il wrote:Является ли нарушением указанием объёма в входящем или исходящем транспортном эВСД в единицах измерения "штука", для продукции в потребительской упаковке готовой к продаже и употреблению в пищу?
Ну к примеру пачка молока или банка мясных консервов.

Яйцо же можно (и нужно) указывать в штуках.
Почему нельзя (если нельзя) оперировать этой единицей измерения с другими товарами?

Здравствуйте!
С точки зрения ветеринарии для учета баланса входного сырья и объема вырабатываемой продукции интересен именно вес товара, а не его количество. Указание объема товара в штуках все-таки относится к складскому учету, а не ветеринарному.

Кол-во штук упаковки Вы можете указать в блоке «Упаковка».
 
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team