|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Селестия
Индекс форума » Профиль для Селестия » Сообщения, отправленные пользователем Селестия
Автор Сообщение
Добрый день.

Как проверить, зарегистрирован ли оптовый покупатель в "Меркурий"?

Например, в розничный магазин пришёл представитель детского сада, и купил поднадзорный товар по счету на юр.лицо. Он должен быть зарегистрирован в системе "Меркурий", чтобы мы могли продать ему поднадзорную продукцию?
Добрый день.

Не знаю, насколько правильно выбрала тему, что-то более конкретное по своему вопросу не нашла.

У нас розничная торговля поднадзорным товаром, мы сами ничего не производим и не оформляем, а только "гасим" сертификаты поставщиков.
Но, изредка (раз в месяц), в нашем магазине может закупиться мелкий опт (детский сад, дом малютки). В этом случае, нам необходимо производить какие-либо дополнительные действия, оформлять документы для прослеживаемости и т.д.?

Спасибо.
Добрый день.

Если мы сами не производим продукцию и не оформляем ВСД, а только гасим сертификаты на то что закупаем, нам нужно обновить справочник до 4 уровня?
Веб-интерфейсом пользуемся только для просмотра и скачивания вет.справок.
Здравствуйте.

Мы закупаем игровые наборы для выращивания креветок из яиц, у поставщика данные наборы прошли таможенное оформление по коду ТН ВЭД 0306, который есть в перечне поднадзорной продукции в Приказе № 251 Минсельхоза от 27.07.2018г, однако в приказе уточняется, что ветеринарному сопровождению по данному коду подлежит живая декоративная рыба и животные, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ракообразных.
Креветки - ракообразные, и по логике, они не относятся к поднадзорной продукции, а тем более, яйца креветок. Однако, поставщик оформил на них ветеринарный сертификат, и всем остальным оптовым клиентам поставляет эти наборы через Меркурий. Кроме нас, мы пока еще не определились, как нам их провести, чтобы было правильно.
Сами яйца, как и выращенные из них креветки, не пригодны в пищу, в инструкции к наборам заявлено, что они ТОЛЬКО для выращивания в аквариуме (как декоративные).
Необходимо ли нам проводить их через Меркурий при поставках? Или можно принять их обычным способом?

Спасибо.
 
Индекс форума » Профиль для Селестия » Сообщения, отправленные пользователем Селестия
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team