|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Светлана
Индекс форума » Профиль для Светлана » Сообщения, отправленные пользователем Светлана
Автор Сообщение
Да вот у меня есть сомнения, что общероссийские классификаторы будут здесь особенно применимы... Но опыт, конечно, учтём. По классификатору потом сделаю отдельный топик.
Товарищ с бородой - представитель Брянского референтного центра Россельхознадзора И.А. Жарин 8)
Вопрос к программистам: будет ли этот реестр поднадзорных объектов связан с тем реестром ХС, который уже есть в Аргусе (и, возможно, в других ИС), или они будут независимы?
спасибо!
Нет-нет, я хотела только участвовать, а не руководить. Я же не знаю внутренней россельхознадзоровской отчётности, а её в первую очередь надо будет делать. Заявляю самоотвод, тут нужны представители теруправлений.
Модуль содержит единую базу данных поднадзорных объектов. Модуль систематизирует все поднадзорные объекты и позволит организовать систему их контроля (планирование проверок). Модуль должен иметь возможность периодической корректировки с учетом данных Федеральной налоговой службы, Росстата, органов государственной власти и т.д.

Участники подгруппы:
Успахаджиева Светлана Ломалиевна (руководитель), ведущий специалист отдела госветнадзора Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.
Падерин Никита Иннокентьевич, начальник информационно-аналитического отдела Управления Россельхознадзора по Республике Бурятия.
Гуторов Тимофей, консультант отдела ветеринарного надзора Управления госветслужбы Минсельхозпрода Московской области.
Мде, инициатива наказуема...
Александр, выложите, пожалуйста, презентации по Церберу и по программе алтайских коллег!
На выходных выложу описание нашей программы.
Татьяна М.
Это не к разработчикам вопрос, а к Центральному аппарату, который не балует нас своим присутствием на форуме
Chief42
Если не получится связаться с ЦА, можете действовать следующим образом: вносите в заявку наименование продукции, которое наиболее точно соответствует вашему, а в графе "дополнительная информация" указываете точное наименование и код ТН ВЭД продукции.
Правда, есть вероятность, что в таком виде будет выдано и разрешение но всё лучше, чем ничего.
Вот как раз инцидент с этими целями. Насколько я понимаю, в центральном аппарате при проверке "мясной" заявки с указанной целью "для свободной реализации" автоматически формируется разрешение с текстом "Хранение и реализация на аттестованных предприятиях". Сейчас оказалось, что один из наших сотрудников, который нечасто занимается оформлением заявок, писал вместо "для свободной реализации" - "реализация без ограничений" (и формально не был неправ, т.к. это никакими документами не регламентировано). В центральном аппарате эти заявки исправляли, но не все - в результате у нас сейчас 10 разрешений на разные организации, в которых вместо "Хранение и реализация на аттестованных предприятиях" указано конкретное место хранения. Хорошо, что представитель одной из организаций обратил на это внимание.

Давайте всё же определимся - какие именно цели и в каких случаях ХС и ВУ должны писать в заявках...
Вопросы к сотрудникам центрального аппарата Россельхознадзора, которые занимаются рассмотрением рыбных запросов:

1. Например, заявитель хочет ввезти 1000 тонн рыбы одного вида с 5 предприятий, и в бумажном запросе у него 5 позиций - по 200 тонн с каждого предприятия. Может ли он в электронной заявке указать одну позицию (1000 тонн), а предприятия просто перечислить? Или он должен ввести 5 позиций по 200 тонн, в точности как в бумажном запросе? Раньше в телефонограммах предприятия то объединяли, то указывали раздельно, закономерностей я не нашла. Возможно, разделение веса по предприятиям важно для специалистов ТУ?

2. Как правильно указывать в электронных заявках цель ввоза, в случае, если это не переработка? Я прошу ХС писать формулировку "реализация без ограничений", как в бумажных запросах. Разрешения на те запросы, которые были отправлены до 10 августа и не вводились нами в Аргус, приходят с формулировками "свободная реализация" и "хранение и реализация". Хочется единообразия...

3. Будет ли редактироваться справочник по видам рыб? Пока он не так совершенен, как хотелось бы :) По некоторым видам введено несколько вариантов написания (напр., "пампанито" и "пампанита"); одновременно присутствуют позиции "[вид рыбы] мороженый" и просто "[вид рыбы]"; многие позиции забиты не в "свой" раздел и т.п. Это, возможно, не очень важно для получателей разрешений, но может в дальнейшем создать проблемы, в том числе для центрального аппарата - например, при составлении отчётов невозможно будет узнать, сколько было ввезено такого-то вида рыбы, т.к. в справочнике наименование этого вида многократно дублируется. К пункту 2 это тоже относится.
Сергей Клыканов wrote:И, [попытка №2] какой же все-таки срок рассмотрения обращений в оной?

По регламенту - 30 дней со дня регистрации письменного обращения (обращение на официальном сайте тоже таковым считается). А вот когда и где эти обращения регистрируют...
новый дезигн 8)
Мы ориентируемся на то, что в 2008 году, когда мы отправляли запросы на щековину с указанием кода 0206, Россельхознадзор всегда писал в телефонограммах свинину.
Михаил Талисов wrote:
Потом сделаем настройки пользователя, чтобы он сам мог настраивать параметры системы по умолчанию (сортировка различных списков, кол-во записей на странице и т.п.).

Вот это правильно!
Михаил Талисов wrote:
По умолчанию они теперь сортируются по возрастанию номера.

А не логичнее ли по убыванию? Чтобы "под рукой" были самые последние, а не наоборот? По крайней мере, в ПС-ВУ и ПС-ХС.
 
Индекс форума » Профиль для Светлана » Сообщения, отправленные пользователем Светлана
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team