|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ДЕФО
Индекс форума » Профиль для ДЕФО » Сообщения, отправленные пользователем ДЕФО
Автор Сообщение
Наше ветуправление предложило оформить врача хозяйства на 0,25 ставки в госветслужбу, провести валидацию и верификацию результатов клевера или лактана или другого анализатора в ветеринарной лаборатории нашего региона. И все! Только еще не понятно сколько будет стоить всэ молока. несмотря на то что Клевер приобретен хозяйством, электроэнергия тоже оплачивается нами, все расходные материалы тоже мы покупаем. Валидацию в лаборатории мы обязаны сделать (потому что прибор принадлежит нам). Еще и ветслужбе деньги платить, по предварительным оценкам от 200 до 700 рублей за партию молока. Вот так!
Есть на форуме кто работает с сырной массой или сырным зерном? Или может ее производит.
Здравствуйте! Подскажите как оформить продукцию в меркурии для участия в выставке. Если можно, поэтапно начиная с типа транзакции.
Здравствуйте! Кто подскажет, что делать с возвратными всд от сетей, если на самом деле товар не возвращался, а был утилизирован за наш счет. При этом сеть оказывается аннулировать оформленные возвратные всд,
Здравствуйте!
Кто работает с сетями Лента, Ашан поделитесь опытом как оформляете транспортный ВСД если в пути происходит смена несколько автотранспортных средств.
Что означает:"Статус предприятия в ИС «Цербер»: не синхронизирован"?
Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом кто работает в меркурии по принципу "черного ящика" или "котлованным методом" как вы списываете сырье при производстве. Как быть со сроком годности сырья, если оно относится к скоропортящейся продукции.
nmzn1 wrote:
ДЕФО wrote:Я согласен, если упаковываем, а если вырабатываемая продукция является сырьем?

а чем не нравится например - АО НМЗ№1 МОЛОКО сырое (сырьё)

Тем что в декларации указано "сливки пастеризованные". Да и к чему в названии указывать еще и предприятие-производителя.
nmzn1 wrote:
ДЕФО wrote:Молоко сырое тоже формулировка обобщающая. Так же как и сливки пастеризованные. Может ошибаюсь, но получается, что наша продукция должна иметь исключительное название.

если вы производитель, то да, должна иметь впереди продукта название предприятия, а если нет, как у нас например - просто молоко сырое, т.к. мы его не производим, а можем просто гасить на нашу строку в номенклатуре

Я согласен, если упаковываем, а если вырабатываемая продукция является сырьем?
nmzn1 wrote:
ДЕФО wrote:На сайте Россельхознадзора есть сообщение о блокировке на 3 месяца пользователей и там есть формулировка: "уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта, оформляющая эВСД для компании "---------", за создание и не удаление номенклатурной позиции: «субпродукты говяжьи замороженные» . Подскажите, а как ввести в справочник сливки или молоко сырое. Какую номенклатуру для них придумать, что бы не заблокировали за создание и не удаление такой номенклатурной позиции.

а в чем проблема то ввести сливки или молоко
Пищевые продукты - молоко и молочная продукция - сливки пастеризованные - АО НМЗ№1 СЛИВКИ пастеризованные (ведро, 20 кг)
Пищевые продукты - молоко и молочная продукция - молоко сырое - МОЛОКО сырое
субпродукты, как я понял - это обобщающая формулировка, а нужно по SKU разделять номенклатурные позиции

Молоко сырое тоже формулировка обобщающая. Так же как и сливки пастеризованные. Может ошибаюсь, но получается, что наша продукция должна иметь исключительное название.
На сайте Россельхознадзора есть сообщение о блокировке на 3 месяца пользователей и там есть формулировка: "уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта, оформляющая эВСД для компании "---------", за создание и не удаление номенклатурной позиции: «субпродукты говяжьи замороженные» . Подскажите, а как ввести в справочник сливки или молоко сырое. Какую номенклатуру для них придумать, что бы не заблокировали за создание и не удаление такой номенклатурной позиции.
АС wrote:Ну, в моем случае проблема была с курицей, теперь (с 01.07) ее нет!

Вас, действительно, можно поздравить.
АС wrote:
ДЕФО wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
kristal wrote:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904290035 новый приказ опубликовали


Ну,что Асов можно поздравить

А с чем Вы АСов поздравляете?


Да хотя бы с тем, что условие о упаковке отсутствует! это ли не повод для поздравлений?

Может и повод. В части молочки я невижу разницы. Да, упаковка не прописана отдельной графой, но коды ТНВЭД остались прежние. Часто Россельхоз ссылается на то что молоко (так же как и сливки) в цистернах или другой транспотрной таре не может оформлять АС, потому что вприказе есть указание на ТНВЭД, а в нем упаковка объемом не более 2 л. Это же могли и УЛы оформлять.

Вот каждый из нас прочел этот приказ, и каждый понял по своему. Как всегда: "догадайтесь сами".
СВЕТЛАНА29 wrote:
kristal wrote:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904290035 новый приказ опубликовали


Ну,что Асов можно поздравить

А с чем Вы АСов поздравляете?
Нельзя было что ли доступно мысль сформулировать. Я лично ничего не понял. Кто-нибудь объясните сыр и масло с июля или ноября.
 
Индекс форума » Профиль для ДЕФО » Сообщения, отправленные пользователем ДЕФО
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team