|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: sarmat
Индекс форума » Профиль для sarmat » Сообщения, отправленные пользователем sarmat
Автор Сообщение
Ну к госам навряд ли это относиться , а к АС и УЛ точно и если госов от оформления ВСД освобождать будут, они не очень расстраиваться станут ,зарплата то все равно идет , у них и другой работы хватит .А если начать серьезно отстранять их , так и вообще некому оформлять среди госов будет , аттестаций таких как у АС они не проходят ,сами научились работать в Меркурии и ошибок много совершают , но наказывать их некому за это.Может кто то из госов скажет , что это не так ? Или есть те кого отстранили за некритические или критические ошибки ,тогда извините .
Да интересно почему ?
Any.V wrote:
Blizkij wrote:
Ириала wrote:Я думала, что НЕВЕТВРАЧИ будут гасить поступление (розница) и отписывать ЭВСД на продукцию, на которую раньше не нужны были ветдокументы (для прослеживаемости), т.е. готовая молочка, консервы, бич-пакеты и т.д. Тогда вроде все логично получается. Ветврачи предприятий (не прошедшие аттестацию) выписывают 646, прошедшие 647...



Чтобы понять глубину падения, нам нужно в открытом доступе выкладывать самые "яркие" ЭВСД и фото продукции на которую они оформлены. Сегодня например по корявому ЭВСД пришли котлеты, без маркировки в полиэтиленовых магазинных пакетах

Простите глубину падения кого, или чего? А яркие фото корявых ВСД, оформленные госами можно будет выкладывать?
nmzn1 wrote:
svm55 wrote:Вопросы от новичка. ИП - один маленький продуктовый магазин. Постараюсь, чтобы в вопросе был ответ, и можно было ответить - да, нет.
1. Правильно ли я понимаю, что за любое нарушение в меркурии отвечает тот, кто принял ТТН?
а) вообще нет ВСД. На сегодня ТРИ поставщика из 15-20 отправляют ВСД. На вопрос. когда будете отправлять, ответ простой - не хотите брать продукцию - не берите, а на каждую пачку молока мы ВСД оформлять не будем.
б) ВСД с ошибками. Всё скопом, вместо отдельных ВСД на каждый вид. Например Елецкий м/к "Идеал" пишет "Готовые мясные продукты". Удалось связаться с врачом. Она ответила, что такой вид продукции есть в каком-то справочнике- значит она делает всё правильно. Ну, а дальше, как обычно - не нравится - не принимайте.
2. Я зарегистрирован в Меркурии давно. с декабря 2017г. Но ВСД два поставщика начали отправлять ещё с мая 2017 года. К декабрю ВСД набралось штук 100. И все нельзя погасить - не так отправлены. После звонка по телефону какому-то программисту?? РСХН все всд переместились, и я их погасил. Но две штуки остались на "Всех обслуживаемых предприятиях" Погасить нельзя. Это ещё за январь 2018 года. Правильное решение - забить, пусть висят?
3. Т.к всё равно за всё отвечает, тот кто принял продукцию, а в ВСД многа букав, среди которых может оказаться и льбая ошибка, а работать надо, или закрываться, то нет ли в природе, желательно бесплатной, программки, которая в фоновом режиме, не глядя, гасит все поступившие ВСД. Смотреть и сличать всё равно нет смысла никакого. А тут комп включён - раз, два в сутки заходит на сайт, гасит ВСД и красота!
4. Надо ли распечатывать поступившие ВСД? Хотя всё равно не буду, но всё же?

1) отвечает за всё - за то что погасил с опозданием, за то что неверные циферки, за то что система глючит, за то что послал машину а эвсд не выписал...
а) это проблема, но поскольку планируется перенести опять на год, то передышка
б) всд должна выписываться на каждую sku, никаких скопов
2) пусть висят, хотя можно попробовать позвонить в поддержку

3) нету
Добрый день не пойму " но поскольку планируется перенести опять на год, то передышка" ,что планируется перенести на год ??
4) не надо
Any.V wrote:
Doc18 wrote:
Николай Власов wrote:
Any.V wrote: Мы за эту неделю столько ипэшников новых узнали, они за 5 лет моей работы ни разу не брали документы, я отродясь не знала таких хуторов в нашей области! У нас вообще номер был: у нас потребовали, что бы им переоформили документы все этого года, которые не на их площадку уходили ( не регистрировались вовремя, вот мы и выписывали на тот адрес, который нашли)!

Один из моих коллег (ГГВИ близкий мне по духу) года два назад сказал: НА, я и подумать не мог, что у меня поднадзорных объектов на 70% больше, чем я думал .... И это одна из лучших ветслужб России, а что же говорить о других? Буквально на днях ко мне министр приезжал (не скажу чего). Спрашивает: еужели у нас так все плохо - мы же целых 3856 сертификатов за неделю оформили (во всей республике!).... Та-да-да-да-дам ....


Такие истории говорят о том, что люди дальше кабинетов никуда не выходят. В чем смысл 5-10 лет работы если специалист не области своей не знает, не предприятий, ни хотя бы приблизительно оборота продукции и документов

А вы знаете все населенные пункты (деревни, хутора, выселки) и все торговые точки и точечки своего региона? Я не поверю в это НИКОГДА. Своего района, города, да это еще реально, но целого региона....

А зачем знать о всем регионе ? в районе ,в городе Ваш коллега сидит он то наверняка знает кто к нему обращается за ВСД ,а кому оно и не слишком требуется .
Blizkij wrote:
Any.V wrote:
Blizkij wrote:У госов есть понимание персональной ответственности... Свежа память про возбуждение уголовных дел за один косячный документ...

Уголовное дело за косячный документ? Сомневаюсь.... За левый документ, да не один - верю. Ну так это две большие разницы. А просто за косяк, ни одно УВ не раздует дело, уволят по тихому и все, да и то сомнительно.


У нас было. 4 года длилось. Из за одного документа справка ф № 4. Потом прокуратура принесла официальное извинение за незаконное уголовное преследование....

А если кто целенаправленно косячит, то конечно сразу увольняют....

Извините ,но больше на небылицу похоже ,прокуратура принесла извинение .....
Mak_VET wrote:
Any.V wrote: Я вот считаю, что надо аттестацию госам провести и по ее результатам давать разрешение на выписку.


Идея, конечно, хорошая, только не забывайте, что перед аттестацией проводят обычно обучение. Для АС и УЛ это делают предприниматели ЗА СВОЙ СЧЕТ. А теперь поймите из названия ГОСветэксперт, какая структура должна провести обучение, за чей счет? Ну, и где у ГОСударства ТАКИЕ деньги?
пс: на киевском мосту.

Пожалуй все станет на свои места если у всех УЛ все таки станут требовать вет.образование и уволившимся из госов будет работа , и аттестованным не так обидно будет ,все таки коллеги оформляют ВСД .Кто за ?? давайте голосовать и писать петицию
Добрый вечер всем ! Сегодня благополучно не смог аттестоваться первым в своем регионе .В связи с чем у меня вопрос к аттестованным и кто еще планирует пройти эту процедуру .Тесты конечно можно легко ответить ,хоть и замороченные .А практическое задание в демо версии ГВЭ у меня попался ИП которому надо было отправить продукцию .В фирме получателе он есть ,а в предприятии получателе пишет красным " предприятие не найдено " думаю такое изначально у многих бывало ,вот на этом я и застопорился и в расширенном поиске данное ИП было не найдено и время полчаса истекло .Хотя там задания просто текст печатать полчаса уйдет .Но суть в том ,что где гарантия ,что данное задание они прогоняли через Меркурий ? Еще ранее когда тренировался в демоверсии я задавал вопрос разработчикам ,что не находятся некоторые предприятия и мне ответили :
Согласно приложенным снимкам экрана видно, что Вы работаете в учебной версии системы (демо). Базы данных рабочей и учебной версии системы разные.
В демо-версии нет зарегистрированного ХС с ИНН 570203435799, но в рабочей версии такой есть. Поэтому у Вас не получается найти фирму.
Вы можете потренироваться и отправить продукцию на другую фирму, в этом ничего страшного нет, поскольку демо-версия именно для тренировок.

Спасибо за обращение.

С уважением,
Служба технической поддержки Меркурий
Может я слишком предвзято думаю о Вет.управлении ,которое прям жаждет начать плодить конкурентов для своих подведомственных СББЖ .Но таким образом можно реально не давать возможности аттестоваться . В комиссии то большая часть народа не знают как работают в системе .У кого есть мысли на этот счет ?

Насчет монополии Вы просто не сталкивались , находясь по другую сторону баррикад Если уйдете с гос.службы по другому заговорите , насчет госзаданий , допустим плановые исследования ,которые согласно ФЗ о личных подсобных хозяйствах должны быть бесплатными , дополнительно оплачиваются владельцами животных и сюда уж гос.служба изо всех сил старается никого не допустить , конечно касается руководителей ,не простых врачей ,которые пашут за копейки . А насчет БЕШЕНСТВА уже наездили ,я работал еще когда в СББЖ сидело не много врачей очень грамотных,осуществляющих больше методическое руководство всей ветслужбы ,а обработки и все абсолютно делали негосударственные врачи , был порядок .Аттестованные же , пока работают как обычные производственные врачи в старые времена , которым попили крови с аттестацией только им даже первичную ветсанэкспертизу не дают делать и это не монополия госслужбы ??? Которая лихо рубит капусту везде где можно , не лезет слишком в частные клиники , потому ,что там работают ветврачи более высшей категории.
Да закона конкретного нет конечно ,но есть монополия госвет.службы и правовая неграмотность в вопросах ветеринарии всех остальных участников оборота продукции .
Понял , спасибо!
Если я оформляю поступившую продукцию в журнал входящей продукции ,которая входит в 646 перечень МСХ , после того как запись получает статус " Создано " и там написано " Отправить в ГВЭ " после чего статус меняется на "Отправлена" т.е. все равно ведь надо отправлять в ГВЭ даже если это 646 перечень , не знаю как у аттестованных .Это я по демо версии ХС сужу, по другому не получиться оформить ВСД на эту продукцию ,если она не отправлена в ГВЭ , а как на практике это происходит ?ГВЭ как я понимаю это врач в СББЖ в моем районе, он просто просматривает эти заявки и если я не выхожу за рамки 646 то договор с СББЖ не нужен ? Если не трудно разъясните пожалуйста как это все идет поэтапно ?
Добрый день !Скажите пожалуйста я правильно понимаю : ХС после регистрации в территориальном РСХН обязан заключить договор с СББЖ иначе заявки в ГВЭ он не сможет отправлять ,вернее ГВЭ их не будет видеть ?И еще правомерно ли СББЖ взимать плату с ХС за заключение данного договора под видом каких нибудь обследований ?
Если для себя ,родителей и собак то зачем Вам ВСД ? Зачем Вы его вообще как ИП покупаете ,а не как обычное физ.лицо ? А если все таки перепродаете потом то это уже совсем другое
Ну это еще хорошо ,что есть врачи ,которым небезразлично происхождение тех же котлет . Но когда изначально перекупщики заказывают в СББЖ ВСД на животное за день вперед , что бы отметили убой якобы на убойном пункте , затем уже клеймят готовую тушу в глаза не видя какой и когда оно было живым , то просроченное сырье это цветочки .
 
Индекс форума » Профиль для sarmat » Сообщения, отправленные пользователем sarmat
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team