|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: fav
Индекс форума » Профиль для fav » Сообщения, отправленные пользователем fav
Автор Сообщение
тамаратамара wrote:По поводу того, что в ЭВСД указывается продукт в кг, а в накладной по штучно поставщики говорят, что никого за это штрафовать не будут.
Во как!

Но ведь это нормально. Вет службу интересует валовый объём, ей ваши штуки не интересны. А потом штуки бывают разные. Вот к вам пришел мешок с чем-нибудь. Сколько в нём киллограммов чего-нибудь? Может быть 10 кг, а может быть пол тонны. Таких мешков может быть миллион, а может быть - такой мешок один на миллион.
vet66 wrote:да какая разница, ничем это не регламентировано. все начинается с того, что поставщик выполняет хотелки покупателя, нагибая, тоесь убеждая, своего врача, который клеймит, не много нарушать инструкцию по клеймению.
не положено ставить клеймо где попало, тоесь на упаковке, но не запрещено ведь, айда поставим, просють..

Разница в том, что без вет клейма у вас продукцию с хорошей вероятностью развернут взад. Если упаковка непрозрачна и вкладыш у ней как бы внутре, то клейма не видно и можно считать что нет.
Ещё есть готовая продукция, сыпучее что-нибудь или жидкое, например. Нет там никаких вкладышей - всё на упаковке. Де юро называется правда - маркировка, дэ факто - это тоже вет клеймо.
Natali123 wrote:C поставщиками бесполезно вести диалог

Или вы не пытаетесь. Вот мы поставщик. Вот нам приходит письмо: "эй поставщик, а ну быстро сделал мне вот такую вот хотелку!". И что вы думаете? Мы берём и делаем. Потому что товар наш товар сам себя не купит.
vet66 wrote:придурь о клеймении упаковки давно стала общепринятой, еще и за цвет взялись)
...
в упаковку вкладывается вкладыш- этикетка с оттиском клейма.

И тут на сцену выходит непрозрачная упаковка...


дядя Игорь wrote:вопрос надо ли требовать лаб.исследования?

И ответ него был "смотря в каких случаях и смотря что за продукция". Сети требуют в обязательном порядке на то что идёт в пищу людям насколько мне известно.
дядя Игорь wrote:должны ли обязательно вписываться в всд ? и на что ссылаться (документ).

Есть великое множество ВСД без лаб и они всех устраивают, потому что продукция такая что там доп исследования не нужны. За НПА не подскажу.
дядя Игорь wrote:а то что они теряются ....это при интеграции , лаб.исследования оформляют в особые отметки, и далее они на переносятся.

Не угадали. Заходим в web, гасим и всё пропало. Так что это штатный функционал - не иначе. И в особые отметки столько сколько там понаписано в лабах не влазит - но это уже лирика.
Natali123 wrote:Добрый день!
Часто приходит продукция животного происхождения без оттиска клейма синим цветом на упаковке (субпродукты: язык,сердце,печень), но при этом на этикетке № клейма напечатан на компьютере. № Клейма на этикетке может ли служить заменой печати синего цвета клейма на упаковке? Вся поступающая продукция от производителей РФ. на какие законы и ссылки на это есть, конечно кроме инструкции по клеймению.

За НПА не скажу, но упросите поставщиков наносить маркировку непосредственно на продукцию или на упаковку. Потому что этикетка у вас отклеится и будет продукция без клейма! А это кошмар-кошмар.
Синий цвет не обязательно, полно маркировки чёрного/тёмно-серого цвета.
дядя Игорь wrote:считается ли нарушением , если в всд не указаны лаб.исследования.всд не от производителя.

Смотря в каких случаях и смотря что за продукция. Вот мы например получаем с СВХ серт с внесёнными в графу лаб исследования данными. Гасим... И исследования исчезают где-то в недрах Мерки. Всё что идёт дальше - уже с пустой графой. Но исследования на наш продукт ни кто и не просит. Опять таки если сделать инвентаризацией продукцию, то исследований тоже не будет.
nmzn1 wrote:когда у товара истек срок годности - инвентаризация на удаление

Когда у товара истёк срок годности обычно его отправляют на уничтожение/утилизацию с Актами и прочей бумагой для поддержания чистоты бизнеса.
bd wrote:Поддержка отправляет в Россельхоз. На сайте только информация по регистрации новой площадки, дозвониться не удалось.

Верно вас послали. Пишите письмо в вольной форме в ТУ по вашему региону.
Banzaai wrote:К нам устроился сотрудник, который уже имеет логин в Меркурии, как его привязать в нашему ХС?
Пытаюсь это сделать через ветис паспорт, после введения паспортных данных пишет что такой пользователь уже есть и ничего не дает сделать.

Пишите письмо в ваше ТУ с указанием логина сотрудника.
СВЕТЛАНА29 wrote:Я думаю главное,чтобы в дипломе было (ветеринарный врач,вет.фельдшер),вот зоотехник раньше не мог работать вет.спец.,а ветеринар мог работать зоотехником (не знаю может чего сейчас поменялось,давно училась,у нас общий был профиль)

Спасибо, вам большое.
Коллеги, есть глупый вопрос.
Во многих НПА у нас фигурирует понятие лица с ветеринарным образованием. А вопрос такой: какие специальности входят в это определение? Ну то есть понятно, что вет врачи, но есть ещё зоотехники, вет фельдшера даже вроде была одна специальность вроде "сан вет экспертиза".
BASK wrote:Подскажите а какой указать закон перевозчикам, чтобы они не отказывались принимать ветдокументы.

Отправьте их читать КоАП, если им покажется мало добейте Приказом Минсельхоза РФ №589.
BASK wrote:Подскажите, где это все прописано какие нормативные акты ?

КоАП РФ Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства
тамаратамара wrote:Мы слишком зависим от них.

Вот в этом то и есть ваша проблема, а не в кривых ВСД.
СВЕТЛАНА29 wrote:Нам наверное повезло с поставщиками

Мы поставщик, если что.
 
Индекс форума » Профиль для fav » Сообщения, отправленные пользователем fav
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team